RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мать и сестра полковника Захарченко продали квартиру в Ростове и уехали за границу

Мать и сестра полковника Захарченко продали квартиру в Ростове и уехали за границу

В громком деле о коррупции женщины проходят как свидетели.

Мать и сестра Захарченко покинули страну

В Москве продолжаются разбирательства по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко. Его обвиняют в получении взяток. В квартирах матери и сестры обвиняемого нашли около девяти миллиардов рублей. Женщины так и не смогли объяснить, откуда взялись деньги и переехали за границу на постоянное место жительства.

— Мать Захарченко Валентина уехала в Израиль, сестра Ирина Разгунова — в Турцию, — сообщают «РИА-Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру. — Оттуда они делают попытки еще как-то объяснить наличие денег, но пока ситуацию только усугубляют, поскольку их уличают во лжи.

Родственницы подозреваемого заявили, что деньги — это предоплата за квартиру на Мичуринском проспекте, которую мать собиралась продавать. Валентина Захарченко также сообщила, что от продажи дома в Ростове получила шесть миллионов рублей. При этом покупатель дома в донской столице отметил, что ему предлагали сфальсифицировать документы и указать сумму 12 миллионов рублей.

Сейчас в Никулинском суде Москвы рассматривают иск Генпрокуратуры. Ведомство требует изъять у полковника и его близких квартиры, машины и другое незаконно нажитое имущество на девять миллиардов рублей.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем