
Власти рассматривают смену организации, которая обслуживает котельную — сделать это должны в соответствии с действующим законодательством
В Александровке жители дома № 97 на проспекте 40-летия Победы столкнулись с длительными перебоями горячего водоснабжения. В городском Департаменте ЖКХ рассказали, почему возникла проблема.
В ведомстве пояснили, что дом получает тепло и горячую воду от частной котельной. В июне подачу газа на нее прекратили из-за долга обслуживающей организации ООО «Росткапиталгрупп» перед ресурсоснабжающей компанией.
Сейчас городские службы вместе с администрацией Пролетарского района и Госжилинспекцией ищут решение. В частности, прорабатывается вопрос о возобновлении подачи газа совместно с «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».
Одновременно власти рассматривают смену организации, которая обслуживает котельную. Сделать это должны в соответствии с действующим законодательством.
Ситуацию держат на контроле профильные службы города и районная администрация. По предварительным срокам, урегулировать ситуацию и восстановить работу котельной рассчитывают до 9 октября. После этого в доме должна возобновиться подача горячей воды.



