
Новая система поможет эффективнее использовать цифровые технологии
В Ростовской области создадут единую систему видеонаблюдения и аналитики. К ней рекомендуют подключиться предприятиям, организациям, муниципалитетам и органам власти, следует из постановления правительства региона.
Оператором системы станет министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области. До 1 февраля 2027 года ведомство должно разработать и утвердить правила работы.
По замыслу властей, новая система поможет эффективнее использовать цифровые технологии, повысит уровень безопасности и комфорта.
Региональные органы власти и подведомственные им организации обязаны будут передавать в систему необходимые данные и использовать информацию с камер видеонаблюдения. Федеральным ведомствам, муниципалитетам, учреждениям и другим организациям, работающим в области, рекомендуют участвовать в обмене данными.
Ранее 161.RU писал, что в неработающий аэропорт Платов заказали систему видеонаблюдения. Она предназначена для обнаружения нежданных гостей я на территории аэропорта.



