RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Многоэтажка на Сельмаше уже месяц стоит с пробитой ураганом крышей

23 августа 2026, 14:38
Гость
Гость
24 августа, 14:39
ну с декабря начнут ремонт к гадалке не ходи!
Гость
24 августа, 11:07
где прокуратура, почему крышу до сих пор не отремонтировали? если в течение недели после урагана не нашли кто и когда должен отремонтировать крышу - сразу должна подключиться прокуратура это ЧС а не текущий ремонт
Гость
24 августа, 11:04
чушь не несите, кровлю разрушили не кирпичи
Гость
24 августа, 11:03
Администрация... министерство... не могут между собой договориться?А страдают жители? Мало что ли дерете налогов? Или плпта УК маленькая? се никак не накушаетесь, несчастные!
Гость
24 августа, 09:03
О каких"крановщик" ты зарплатах говорищь? Я не вижу ни одного Вантовского крана! Десятки строек у Ванта стоят.За что ему платить? И еще чуть ли не матом что мы ни...не добьемся. Кровь ему нужна! Это же чистой воды ПРОВОКАЦИЯ!!! Вант перед начал информационную рекламу, чтобы запугать дольщиков! Вот и повытаскивали Чабановы из сундуков костюмы ВОЛКОВ,в которых Андрюша и Юра в 80-х годах ходили на елочку,хороводы водили. А сейчас решили поводить мурку с нами.Попужать решили нас, чтобы меньше нас пришло. Поздно,господа Чабановы,пить БОРЖОМИ! ПОЕЗД УШЕЛ!
Гость
23 августа, 23:35
Оптимизм может выражаться только в том что дома все-равно достроят, НО сколько лет пройдет?!
Гость
23 августа, 21:18
"разрушенной после урагана кровли на проспекте Мира" - мир нынче не в почете)
Гость
23 августа, 18:03
Город Аксай ситуация критическая с крышами. Администрации до одного места. Осень не за горами, дожди, а там и снег. Голосуем против Абрамченко и Единой России 🇷🇺
Гость
23 августа, 17:55
а это разве не в этом доме Мировые судьи Первомайского района Ростова? Им же самим выгодно, чтобы кровлю починили, а то их же и будет заливать, и судебные дела будут мокнуть. Да и компьютеры залитие не любят.
Гость
23 августа, 22:49
Вскоре в живых остается лишь одна участница этой опасной экспедиции. Ей помогает маленькая девочка, погибшая в ту страшную ночь 1913 года. Они вместе должны противостоять тому неизведанному, а потому еще более беспощадному злу, которое таится в трюмах
Гость
23 августа, 23:21
родственники и сгинули. Но есть совет ветеранов, обратитесь туда или дайте точное название кладбища здесь.
Гость
24 августа, 00:19
Наоборот, под шумок можно кучу ненужной документации уничтожить!
Гость
23 августа, 17:39
В первомайском районе много домов без крыш стоит сейчас после урагана.
Гость
23 августа, 17:44
ВАНТ может быть, а пр УФРС ложт и провокация,знаю много фирм строящих по 214ФЗ и все зарегано по нему.
Гость
23 августа, 21:20
Гость
23 августа, 17:44
ВАНТ может быть, а пр УФРС ложт и провокация,знаю много фирм строящих по 214ФЗ и все зарегано по нему.
Ещё вантуз вспомни, по своему профилю)
Гость
23 августа, 22:46
Гость
23 августа, 21:20
Ещё вантуз вспомни, по своему профилю)
А ты с Авито
Гость
23 августа, 16:51
Бастрыкину написать, он на контроль себе поставит!! Потом вынесет суждение по существу вопроса!! И снимет дело с контроля, и все счастливы будут!! Правда крыша там же и будет!!
Гость
23 августа, 17:07
Бастрыкин работает четко и по делу! Его мотивированные суждения очень важны для простых граждан!! Их реально все ждут!!
Гость
23 августа, 17:39
Гость
23 августа, 17:07
Бастрыкин работает четко и по делу! Его мотивированные суждения очень важны для простых граждан!! Их реально все ждут!!
Его посыльные с сумками для денег работают четко :)
Гость
23 августа, 17:40
Гость
23 августа, 17:07
Бастрыкин работает четко и по делу! Его мотивированные суждения очень важны для простых граждан!! Их реально все ждут!!
Как всегда первомайский район в лидерах. Яны уже 25 лет доят его
Гость
23 августа, 16:05
За свои деньги, не пробовали сделать ремонт кровли? Как делают все в своих частных домах, там - это нормально. А Вы все , что то ждёте.
Гость
23 августа, 21:23
Это ты ждёшь, а собственники квартир в многоквартирных домах ежемесячно платят УК по статье "содержание и текущий ремонт", а УК обязана эти и многие другие работы выполнять!
Гость
23 августа, 21:23
Ты что, с управляйки, засланный кизячок?)
Гость
24 августа, 01:06
Свои уже отдал давно, а где результат
Гость
23 августа, 15:22
Фонд капитального ремонта для чего вообще в Ростове?
Гость
23 августа, 15:58
ни рубля напрямую не получает с оплат гражданами только с Москвы деньги, согласно плану
Гость
23 августа, 17:27
Для выкачки денег а ремонт лет через 50. Может быть.
Гость
23 августа, 21:20
Уж точно не для блага квартир и их собственников. Пилорама для "бордюринга" собранных с нас денег.
Гость
23 августа, 14:58
Вредительство! Семь нянек у дитя не могут поделить обязанности, а жители должны с ума сходить от проблемы после урагана!
Гость
24 августа, 00:21
Если вы про нянек у детишек великого то то они им нужны! Не у всех одаренные дети рождаются!
Гость
24 августа, 01:19
Гость
24 августа, 00:21
Если вы про нянек у детишек великого то то они им нужны! Не у всех одаренные дети рождаются!
В том то и дело, что наличие нормальных документов, в том числе договора зарегистрированного в соответствии с 214-ФЗ гарантирует дольщику подъем сразу на 2 очереди. Он перемещается из четвертой очереди в свою собственную. И заключение договора по 214 закону гарантирует, что 1. Есть на каком то ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ праве земельный участок у застройщика. Собственность или аренда, а не так как у ванта - пятно выделенное кем то кому-то, которое на самом деле все-таки садоводческое товарищество. 2. Есть право залога у дольщиков на этот участок и на недостроенный дом. Понятно, что это не может служить стопроцентной гарантией, но по крайней мере существенно увеличивает вероятность вернуть большую часть вложенных денег. Причем если такие люди потребовали реализации имущества и получения денег, то остальным дольщикам в этом доме, у которых документов нет остается только курить бамбук..
Гость
23 августа, 14:46
Дождей ожидают.....
Гость