RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

756мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,89
EUR 100,60
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Ростовчане боятся замерзнуть зимой из-за банкротства котельной

14 августа 2026, 14:42
Гость
Гость
31 августа, 14:46
Тоже живу в этом доме. Каждый раз заходя в душ плачу. Уже невозможно
Гость
28 августа, 08:05
Странно, почему нет новости о том, как еа Шолохова несколько домов были без горячей воды с 11 июня по 25 августа? В итоге её дали на 2 дня и снова отключили!
Гость
18 августа, 11:43
Жкх дольжен управлять государство
Гость
17 августа, 22:37
Безобразие , до сих пор нет воды горячей ....
Гость
16 августа, 22:56
У вас стоит? Какой? А зимой буржуйкой отапливаетесь ?
Гость
15 августа, 10:07
Люди исправно оплачивали услуги перед котельной. А теперь есть риск того, что этим же жильцам придётся оплачивать долг за уже уплаченные услуги. Что бы вернуть тепло и горячую воду в свои квартиры. Это уже ни в какие рамки не лезет. И то не факт, что тепло будет к отопительному сезону. Зато теперь каждый житель дома знает сколько тазиков, ведер, чайников и кастрюлек надо нагреть, чтобы один человек или вся семья была чистой. В доме есть беременные, маленькие дети, люди с ограниченными возможностями и участники сво, потерявшие свое здоровье и трудоспособность на фронте. Им переносить эти неудобства еще сложнее. Жители устали выбирать между чистотой и сложностями связанными с нагреванием необходимого количества воды.
Гость
15 августа, 06:15
Ну что за беспредел,людям уже бытовой комфорт стал недоступен в 21 веке🤦‍♀️
Гость
14 августа, 23:06
Хотелось бы понять почему вообще котельная оформлена на частное лицо?? Честно говоря в этом доме много проблем , вода это может стать только началом, если жители/собственники не возьмут всё в свои руки !!!!
Гость
14 августа, 22:04
Ужас!!!
Гость
14 августа, 20:33
Какие вы мелочные, фу. Давайте лучше мечтать как мы будем мыть сапоги в индийском океане
Гость
14 августа, 20:23
21 век! Что за бардак! Запустите котельную !!!! Скоро отопительный сезон, как людям жить ????
Гость
14 августа, 19:23
Какой ужас!!! Бедные люди! Мне кажется в вашем ТСЖ люди себе в карман многое клали и сейчас придется достать на сухари😬😬😬
Гость
14 августа, 19:11
Живу в этом доме, исправно ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги в полном объёме. В чём моя вина и вина жильцов, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги? Почему Газпром отыгрывается на жильцах? Судитесь с теми, кто вам задолжал, почему такой беспредел? Это противозаконно!!! Про наше ТСЖ говорить даже уже не хочется...
Гость
14 августа, 17:51
Все очень печально
Гость
14 августа, 17:42
Очень печальная ситуация!!!! И страдают жители, которые исправно платят. Было бы неплохо, чтобы все инстанции ускорились. А то у нас забота о людях только в телевизоре!
Гость
14 августа, 17:38
Управляющая нахапала работы по другим домом, как собака блох. Невдомек, что всех денег не заработаешь. А жильцы 97 дома страдают. Юрист, принятый с её подачи, ни одного иска по должникам не инициировала. Но отписки писать готова налево и направо. Сейчас по инициативе жильцов идет проверка. Документы в срочном порядке оформляются, чтобы на штраф не попасть. Им сейчас не до решения вопросов по «убитым» подъездам, горячей воде , они акты сутками готовят. Жаль, что они не жильцы этого дома, а лишь наемные сотрудники. О себе и своих семьях, бы точно, раньше начали заботится
Гость
14 августа, 20:32
Ну вот они точно следуют поговорке всех денег не заработаешь придется их украсть!
Гость
14 августа, 17:28
С приходом нового председателя ТСЖ в квитанции у многих появилась задолженность по коммунальным платежам гдето по 3-4 тыс, и дополнительные квадратные метры жилой площади. Кто-то сходил на прием и утряс вопрос а кто-то так и переплачивает уже много лет.
Гость
14 августа, 17:19
Без горячей как то можно прожить, а без отопления зимой сложно.
Гость
14 августа, 17:16
Да и отопление зачем. Можно закупить буржуйки и отапливаться мебелью.
Гость
14 августа, 17:11
почему газпром в судебном порядке не взыскивают долги с котельной? ничего, что там люди живут, которые со своей стороны все оплачивают своему поставщику услуг?
Гость
17 августа, 15:07
А с чего вы взяли, что не взыскивает? Все давно просужено, но безрезультатно
Гость
14 августа, 17:06
Управляющие в ТСЖ "Топаз" заврались, расходуют финансы не по назначению , развалили дом, в подъездах грязно, амброзия во дворе по колено, грязь, мусор в подъездах. Беспредел полный!!!
Гость
14 августа, 20:31
Не нужно завидывать чужим наварованным деньгам, воруйте сами
285315547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 августа, 16:42
Это ужас,полное бездействие ТСЖ по всем вопросам дома .уже нет сил с ними ругаться . Горячей воды нет,ответов на вопросы жильцов нет,уборки подъездов и территории толком нет : все своими силами ,силами жильцов . Участник СВО год ждет пандус ,тк периодически передвигается на инвалидной коляске после операций,но ответа от ТСЖ так же нет.
Гость
14 августа, 16:41
Бойлеры ставьте, и не нужна будет горячая.
Гость
14 августа, 16:57
Живу в этом доме, две недели мы ждали новую деталь, а на третью узнали, что дело не в поломанной детали. Информацию от ТСЖ мы не получаем, всю информацию получаем от жильцов, которые сами взялись за решение проблемы
Гость
14 августа, 16:29
Это же русский мир с холодной водой, наслаждайтесь!
Гость
14 августа, 16:24
Хотелось бы услышать ответы всех участников этого колабса от хозяина котельной до председателя ТСЖ ,,ТОПАЗ-А" , которые умалчивали о проблемме , хозяин котельной тихо готовит банкротство , Председатель и управлящая дома 97 скрывают от жильцов истинную причину отключения горячей воды вводя нас с заблуждения...значит им есть , что скрывать.???
Гость
14 августа, 16:02
Надо придать делу огласку , иначе придут холода и люди останутся без тепла !
285315235

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 августа, 15:55
Куда только ни жаловались везде глухая стена ТСЖ вообще ничего не делает, собрание переносят постоянно, правды нет Двор зарос амброзией, мусорка завалена
Гость
14 августа, 15:53
А почему в 97 котельная в частных руках, а в 97 ВРГ своя? Хотя все 3 дома идентичны 🤔
Гость
14 августа, 15:44
Хотелось бы услышать комментарии Газпрома, Администрации и всех причастных..
Гость
14 августа, 15:42
Надо писать жалобу в организацию обьединенных наций.
Гость
14 августа, 15:37
Да, в доме нет горячей воды уже месяц! Не убираются подъезды и домовая территория, сорняки выше пояса, а ТСЖ занимается только отписками и созданием видимости работы. У жителей накопилось много вопросов к правлению: где отчёт по деятельности за прошлый год, где триммер и документы на него, где реагенты на которые было потрачено почти 100тр, а жители падали от гололёда возле подъездов, крыша и швы дома текут, подъезды в ужасном состоянии.
Гость
14 августа, 15:37
А почему Газпром по итогу наказал людей , а не хозяина котельной ? Почему люди то страдают ?
Гость
14 августа, 16:03
народное достояние
Гость
14 августа, 16:14
Ты до сих пор не понял кто ты для них?
Гость
15 августа, 08:44
Что произойдет, когда этой осенью в небо поднимутся гиперзвуковые ракеты?
Гость
14 августа, 15:35
Никакой связи с хозяином котельной... Как говорится, тайна, покрытая мраком....
Гость
14 августа, 15:30
Бедные люди!!!! У кого дети, это ад!! Да и без детей. Сочувствую!!
Гость
14 августа, 16:12
У меня сестра с племянником живут в этом доме, два раза в неделю ездят купаться ко мне, а все остальные дни купаются «из кастрюли»
Гость
14 августа, 15:30
«А зачем им горячая вода, на улице жарко, можно и в холодной мыться». Вангую, следующий комментарий ТСЖ 😀😀
Гость