перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Главный врач Ростовской областной клинической больницы покинул должность

21 июля 2026, 22:34
Гость
9 августа, 00:25
В РОКБ попасть с направлением было сложно ( очереди постоянные)
Гость
31 июля, 05:27
Коробко ВЛ , человек и врач с большой буквы. Дай, Бог, ему здоровья и всех благ
Гость
24 июля, 12:54
Как попасть работать в госнарконтроль, как попасть работать в госнарконтроль
Гость
23 июля, 08:56
Еще раз повторюсь это вопиющая несправедливость!Человека ,который посвятил медицине десятилетия и воспитал не одно поколение врачей,внезапно лишают возможности продолжать дело всей жизни!!!Сколько лет профессионального опыты Вячеслав Леонидович вложил 🙏Это решение лешает нас ценного специалиста !
Гость
22 июля, 17:59
Вячеслав Леонидович, огромное спасибо за вторую жизнь, которую вы подарили мне в 2020 году после сложнейшей операции! Вы блестящий хирург и невероятный Человек. Очень жаль отпускать Вас из РОКБ после стольких лет, это большая ошибка что контракт не был продлен, но ваш переход к истокам — в Центр хирургии и донорства — это огромный плюс для всей Донской медицины. Возвращение к активной операционной практике и руководство кафедрами в РостГМУ обещают большие успехи. Здоровья Вам и сил в Вашем благородном труде!
Гость
22 июля, 15:41
пишите конкретно: областная есть на западном, и областная есть в в районе сельмаша, конкретно где?
Гость
22 июля, 13:43
Молодец! умный мужик! понимает когда нужно уйти! и остатся в плюсе!
Гость
22 июля, 11:56
Очень Жаль. ,что покинул больницу,такой врач,это человек с большой буквы, золотые руки,огромная душа!!!!оперировались у него 2012году,онкология,ещё живу,дай бог ему здоровья и долгих лет жизни🙏💐💐💐
Гость
22 июля, 11:47
Теперь будет везде яны руководить.
Министр кто у нас?
Губернатор видно лег под них, раз назначил.
Хороший у нас Слесарь.
Прагматичный парень.
Гость
22 июля, 16:15
Новый лозунг- янские жизни важны :)
Гость
22 июля, 11:41
Простите, писала и разволновалась!! ВЯЧЕСЛАВ ЛЕОНИДОВИЧ!!
Гость
22 июля, 11:39
Это большая ошибка и не справедливость!!! Вячеслав Григорьевич на своем месте!! Тысячи пациентов говорят слова благодарности!!! Это ли не причина не убирать его с этого поста? Или в этом есть какая то причина?? Кому-то место понадобилось? Мы группа его пациентов- трансплантация печени, и нас много!! Мы ещё поборемся! Нельзя наше мнение списывать со счетов! Мы живые!! Вторую жизнь нам подарил Вячеслав Леонидович и его команда!!
Гость
22 июля, 06:29
Неоднократно ГБУ РО «ЦРБ» направляло письма в СМО и ТФОМС с просьбами о проведении экспертиз медицинской документации на базе нашего ЛПУ, однако приведенные доводы остались без внимания.
В соответствии с частью 11 статьи 40 Федерального закона от 29.11.2010 N 326 ФЗ "06 обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Территориальный фонд обязательного медицинского страхования осуществляет контроль за деятельностью страховых медицинских организаций путем организации контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, проводит медико-экономический контроль, медико-экономическую экспертизу, экспертизу качества медицинской помощи, в том числе повторно, а также контроль за использованием средств обязательного медицинского страхования страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями.
В связи с вышеизложенным просим Вас оказать помощь в конструктивном взаимодействии со страховыми медицинскими организациями и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования с целью обеспечения максимальной реализации прав пациентов!
Также хотелось бы отметить, что страховая ко
Гость
22 июля, 06:28
Доводим до Вашего сведения наличие факта увеличения количества экспертных мероприятий, проводимых в отношении ГБУ РО «ЦРБ» и ГБУ <ЦГБ> Ростовской области страховыми медицинскими организациями, что создает предпосылки к ухудшению доступности и качества медицинской помощи населению района в связи с необходимостью привлечения медицинских работников для сбора и проверки постоянно нарастающего объема медицинской документации в ущерб для их основной деятельности.
Вместе с тем существует практика дистанционной медико-экономической экспертизы и экспертизы качества медицинской помощи, которая не позволяет в полной мере реализовать возможность лечебно-профилактического учреждения участвовать в обсуждении результатов проверки, оспаривать мнения экспертов и формировать соответствующие выводы на основании возможных выявляемых дефектов. В ряде случаев имеет место быть формализованный подход к изучению предоставляемой медицинской документации, отсутствие ее строго учета при получении и передаче между ЛПУ и СМО. Это в свою очередь ставит под сомнение целесообразность самих экспертных мероприятий, согласно приказу
Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2021 года N 231н направленных на улучшение качества медицинской помощи застрахованным лицам.
Гость
22 июля, 01:35
Он ушел, потому что в минздраве умные не нужны. Плюс новой министерке нужны свои руководители на местах и не важно насколько они не компетентны. Впрочем эта история качнулась многих с приходом Слесаря на должность губернатора… Стстеме нужны винтики, а не мозги…
Гость
22 июля, 01:22
Он мне спас жизнь. Спасибо ему за это!
Гость
21 июля, 22:51
Этот к сожалению везде найдёт себе место, потому что он подчиняется любому начальнику какую глупость бы от него не хотели.
Я живой и здоровый и жижу в себя не впускал яко бы для защиты от обычного ОРВИ о которой СМИ кричали в 2020.
Когда нибудь коробкоподобные будут осуждены, возможно даже посмертно, но после настоящего расследования о вреде жижи и о вреде изоляции людей которое не сможет вечно сдерживать бигфарма это будет.
Надеюсь народы всех стран сделали выводы о том как саботировать меры незаконно вводимые режимами на случай если бигфарма повторит пандянку 2020 для заработка денег на вредной жижи и ещё надеюсь на отсутствие страха у народов перед новыми статьями УК тах стран где будут продвигать новую жижу через 10 или 40 лет ради бигфармы.
Гость
22 июля, 01:21
Судя по коммменту он тебе вырезал мозг.
Гость
22 июля, 07:06
Гость
22 июля, 01:21
Судя по коммменту он тебе вырезал мозг.
И сделал обрезание с престрастием.
Гость
21 июля, 22:46
Хороший был главный врач, более менее порядок при нем был. Зачем менять его, если все работает?
Гость
21 июля, 22:43
"Перешел в 2005 году"... "После 13 лет работы"... Какая странная арифметика
Гость
21 июля, 22:47
страннее другое, почему его ушли с должности.
Гость
21 июля, 22:49
перешел, но не сразу на должность главврача. А руководить больницей стал позже
Гость
22 июля, 08:48
Гость
21 июля, 22:47
страннее другое, почему его ушли с должности.
У него в шкафу кто, Васямба стоит? Видимо портреты вовремя не переставил.