В Ростове планируют построить ЖК на Пушкинской вместо старого дома
6 июля 2026, 15:38
Гость
10 июля, 13:17
А что там с новыми парками и рощами?
Гость
10 июля, 12:45
А людей переселят в соседние дома на Пушкинской же?
Гость
10 июля, 12:43
Если уже строят, то хотя бы максимально похоже на все исторические здания рядом.
Это же красивые старинные здания, двух-трех этажные. Чтобы было как мед универ.
Гость
8 июля, 14:37
Поспилить деревья, выгнать людей, которые живут на Пушкинской куда-нибудь на окраину, и чтобы богачи жили в центре в окружении автостоянок.
Гость
8 июля, 11:49
Интересно, Губернатор Юрий Слюсарь был ли осведомлен , что новый, предполагаемый ЖК
затронит зелёную зону с вырубкой деревьев?? Для сравнения, существующий дом (который подлежит сносу или реконструкции) расположен примерно на 400 кв.метрах.
Ещё интересная деталь, на этом же совете по градостроительству под председательством Губернатора, при обсуждении проекта в Первомайском парке (конгрессно- выставочного центра) Юрий Слюларь сделал акцент « Площадку выбрали там, где не потребуется вырубка деревьев» . Губернатор подчеркнул, « что деревья не должны пострадать, а объект гармонично впишется в существующий парк!»
Гость
7 июля, 18:08
Таким образом губернатор стал соучастником уничтожения седой старины? Коли говорит про развалюхи 😡перед выборами пел другое про сохранение исторического центра, а теперь видно с Вырвой договорились 😂пропал город
На проспекте Шолохова ироды проклятые половину деревьев посредине вырубили.
А сажать кто будет?
Гость
7 июля, 12:31
Архитектором Публичной Библиотеки Яном Занисом был предусмотрен Ландшафт вокруг такого величественного Здания — это не просто газон и клумбы, а продуманное пространство, которое дополняет и расширяет функции учреждения. Для Библиотеки это создаёт комфортную среду и подчеркивает красоту здания. В 1970 годах, когда проектировали Библиотеку , был СНЕСЕН 5-и этажный добротный дом с западной стороны публички , где сейчас расположен Сквер с многочисленными соснами и т.д., который первоначально и создавался!
Государство какие огромные затраты тогда понесло!!!!
Почему собственник 175 дома посягает на территорию Ланшафта, которая была отведена для Библиотеки?
Гость
7 июля, 20:52
Не было там никакого сквера по проекту, Занис не очень ландшафтом озаботился, выкопал ров вокруг библиотеки и укатал всё в плитку из гранита, когда он делал проект, в газетах всякие безумцы писали что он ужасное здание спроектировал, а теперь всякие такие же безумцы его проект защищают как будто в городе лучших зданий нет. Показательный случай что общественнон мнение поверхностное и бесполезное. Если на месте старого дома появиться отличный новый жилой дом это для города отлично, значит центр развивается.
Гость
8 июля, 06:53
Гость
7 июля, 20:52
Не было там никакого сквера по проекту, Занис не очень ландшафтом озаботился, выкопал ров вокруг библиотеки и укатал всё в плитку из гранита, когда он делал проект, в газетах всякие безумцы писали что он ужасное здание спроектировал, а теперь всякие такие же безумцы его проект защищают как будто в городе лучших зданий нет. Показательный случай что общественнон мнение поверхностное и бесполезное. Если на месте старого дома появиться отличный новый жилой дом это для города отлично, значит центр развивается.
Ваши оскорбления не от большого ума!
Ян Семенович Занис не любил легких форм, ему нравилась монументальность, вечность архитектуры, и он пытался объяснять, что «тяжелый фасад здания символизирует труд, без которого невозможно овладеть наукой. А заходишь внутрь – на тебя обрушивается поток света. Это значит знания приносят человеку радость».
О чем Занис сожалел (лично была знакома), это то что , его подвели поставщики. Облицовочный камень ( туф) по проекту должен был быть светлее - в бежевых тонах или сиренево- розовых тонах. Можно увидеть этим туфом облицована, частично северная сторона библиотеки ( лестница с улицы)
Гость
8 июля, 15:08
Гость
7 июля, 20:52
Не было там никакого сквера по проекту, Занис не очень ландшафтом озаботился, выкопал ров вокруг библиотеки и укатал всё в плитку из гранита, когда он делал проект, в газетах всякие безумцы писали что он ужасное здание спроектировал, а теперь всякие такие же безумцы его проект защищают как будто в городе лучших зданий нет. Показательный случай что общественнон мнение поверхностное и бесполезное. Если на месте старого дома появиться отличный новый жилой дом это для города отлично, значит центр развивается.
Пусть появится, но в границах того же дома))
Гость
7 июля, 07:51
жк это сейчас бизнес,а не про то,чтобы людям жилось хорошо.надо обязать каждого застройщика выделять квартиры бесплатно людям,которые там долго живут на одном месте,не расселять их на кулички.
Гость
6 июля, 23:36
Судя по фотографии и квадратуре спроектированного дома, он захватывает территорию Сквера с западной стороны Публичной библиотеки. Там же оазис зеленых насаждений!!! Что, с людьми не считаются?
Гость
7 июля, 13:17
Любопытно, как проектировщик решил поступить с гостиницей "Центр Отель"? Согласно представленным картинкам это современное, добротное и востребованное здание тоже идет под снос.
Гость
6 июля, 22:26
Построят безликие некрасивые свечки. Такими уже почти весь центр засироили
Гость
6 июля, 20:02
СОБСТВЕННИК имеет право распорядиться своей собственностью учитывая как личный так и разумеется общественный интерес # в этом и заключается правда жизни и реалистичный подход с землепользованию и градостроительству
Гость
6 июля, 20:07
Хорошая земля # обеспеченная жизнь
Гость
6 июля, 18:18
Что вы к этому центру прицепились? Ну и стройте ваши башни в спальных районах. "Иронию судьбы" пересмотрите ещё раз...
Гость
6 июля, 17:51
Ставлю на чёрное.
Гость
6 июля, 17:28
Снести к чертям и публичку и все театры застроив на их месте ЖК.
Тот контингент что прётся в Ростов не нуждается ни в театре , ни в Публичке.
Гость
6 июля, 20:15
Ничего сносить не надо, вон Театральная площадь пустует, можно 501 этаж построить, всем хватит.
Гость
7 июля, 00:53
Гость
6 июля, 20:15
Ничего сносить не надо, вон Театральная площадь пустует, можно 501 этаж построить, всем хватит.
А площадь Советов тоже пустует
Гость
6 июля, 17:11
Да весь город уже испаганили, однотипные, страшные, чёрные и главное без зелени, ради этих домов вся зелень уничтожается, в Ростове что нибудь останется для то, что можно будет помнить каким был Ростов или только по фотографиям которые сейчас можно увидеть только в интернете, а было красиво и в парках и на Пушкинской и что сделали и продолжают делать, нет любви к городу
Гость
6 июля, 16:47
Людей вышвырнут на Суворовский, а на месте их дома построят жилье для богатеев. Вот в чем смысл этой новости.
Гость
6 июля, 20:18
Какие богатеи, о чем вы? Это для чиновников обл. администрации. Ни один состоятельный человек не купит "на свои" эти нищенские 120 квадратов в самом шумном и грязном месте города.
Гость
6 июля, 16:19
Ну это больше говорит об Андрее Вырва - амбициозный, беспринципный "типа архитектор".
Гость
9 июля, 21:36
Высказывание А.Вырвы говорим уже о многом: «Мы не хотим копировать историческую среду, которая Нас ограничивает!»
Противоположность - то, что говорит Президент В.В. Путин: « Народ без исторической памяти не имеет будущего!»
Гость
6 июля, 16:10
Так непонятно, как они собрались строить, пока ещё стоит дом, он не признан аварийным и там живут люди.
Не сигнал ли это, что дом неожиданно может выгореть?
Гость
6 июля, 19:02
Скорее всего, он выкуплен
Гость
6 июля, 23:00
Там же написано, что квартиры не в собственности. Там одни арендаторы.
Гость
6 июля, 16:05
разве это уважение к исторической части города?
Гость
7 июля, 21:46
Какое-такое историческое уважение? Тут уже губернатор высказался, что все эти развалюхи только инвесторам мешают.
Гость
6 июля, 16:04
Не хотят "копировать", пусть ВАЛЯТ на все 4 стороны!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий