RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Ростовская клининговая компания не заплатила сотрудникам и не выходит на связь

4 июля 2026, 15:01
Гость
Гость
5 июля, 10:33
Клининги это и есть схема мошенничества
Гость
5 июля, 07:14
Ну у клининговых кампаний это обычное дело. Берут без оформления, кидают на деньги, люди выстраиваются в очередь в трудинспекцию, те разводят руками.
Гость
4 июля, 19:56
Советую жаловаться на них во все инстанции и говорите что вас оформлять не хотели, за это крупный штраф, нельзя без оформления
Гость
4 июля, 18:16
А зачем ДГТУ связываются с мошенниками, приглашают их к себе работать, платят им очень хорошие деньги а уборщицам за тяжёлый труд достаются копейки. Деньги себе забирают клининги за то что купили ведро и швабру. В итоге доход клинингов миллионы а у уборщицы 20 тыс в мес.
Гость
4 июля, 20:52
Видимо вы не знаете, что существует закон, в частности 44 фз, по которому бюджетники закупают услуги уборки. И никто не приглашает конкретного исполнителя. Все происходит как результат аукциона, конкурса и т.п.
Гость
4 июля, 20:54
Если клининги забирают деньги, то зачем идете к ним работать? Убирайте сами без посредников
Гость
4 июля, 21:22
Гость
4 июля, 20:52
Видимо вы не знаете, что существует закон, в частности 44 фз, по которому бюджетники закупают услуги уборки. И никто не приглашает конкретного исполнителя. Все происходит как результат аукциона, конкурса и т.п.
А почему конкурс выигрывают мошенники? Почему "услуги уборки" никто не проверяет? То есть любой может оформить ИП назваться клинингом собрать деньги с организации и исчезнуть
Гость
4 июля, 15:37
При чем здесь Дгту? Наверняка они заказчики по контракту ублрки и все на этом. Обязанности оплаты труда работников на исполнителе
Гость
4 июля, 16:57
Как причем!?? ДГТУ всегда непричем!! А кто в этом всем виноват!?? ЮФУ что ли!??
Гость
4 июля, 20:55
Гость
4 июля, 16:57
Как причем!?? ДГТУ всегда непричем!! А кто в этом всем виноват!?? ЮФУ что ли!??
Коментарий написан ради словца? Не лень было?
Гость