RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

7 м/c,

зап.

753мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Чеченскому застройщику дали землю под жилой комплекс в Ростове

11 июня 2026, 19:18
Гость
Гость
14 июня, 20:41
😡😡😡
Гость
13 июня, 17:16
Мск,Краснодар,недавно вроде Башкирия,теперь Чечня.Заводы и фабрики под ноль По проспектам норм непроедеш,гор.транспорт в упадке.Нормальньго, крепкого,знающего руководителя ждать наверно долго.
Гость
13 июня, 13:08
Выручка 20 миллионов? Построили 2 частных дома, а теперь будут тупо торговать подрядами? В городе, где 65% жилых новостроек стоят непроданные? Обычная прачечная.
Гость
13 июня, 01:36
Чистая прибыль 2млн. в год, они что альтруисты?
Гость
12 июня, 21:47
Все застроили ! А ездить как? А коммуникации? А школы, садики?
Гость
12 июня, 16:35
Странный выбор , Китай и быстрее и дешевле и качественнее
Гость
12 июня, 14:49
А ростовских строительных компаний нет разве? Или они откаты маленькие платят?
Гость
12 июня, 12:09
Название застройщика шикарное)
Гость
12 июня, 11:17
Ставрополь освоили,пошли в ростов
Гость
12 июня, 10:30
Одние бетонные коробки. Рощи вырубают. Где в проекте 'комплексной застройки парк или хотя бы сквер? Жить в бетоне, гулять по бетону.... Красота
Гость
12 июня, 14:54
За бетоном ухаживать не надо А деревья что? Сначала посади, поливай, чтобы прижилось Потом обрезку делай, листья сухие собирай Хлопотно всё То ли дело бетон
Гость
12 июня, 10:13
Судя по комментариям, население в восторге и поддерживает данную инициативу.
Гость
12 июня, 09:24
Кто не примет квартиру с недоделками - зарэжут?))
Гость
12 июня, 08:34
Логвиненко ещё не осужден и судя по движняку этого не будет, или условно за миллиарды убытков. Теперь у него достойный продолжатель раздающий самое святое и дорогое, это земли. За сговор с перевозчиками по взвинчиванию стоимости проезда уже можно промолчать. Как то один знакомый из бывших сказал- Ростовскую мафию надо брать всю, сразу и в один день.
Гость
12 июня, 08:53
Наша система власти своих не сдает,на примере Голубя,он подходил для власти по всем параметрам. И плевать им на законы!
Гость
12 июня, 08:31
Скоро Русским тут ничего не останется. Может хватит продолжать Советский перебор с этой ,,дружбой,, народов?
Гость
12 июня, 08:42
В СССР была задумка жить в мире и согласии с другими народами.. Сейчас задумка, чтобы эти народы жили ВМЕСТО русских...
Гость
12 июня, 14:36
Гость
12 июня, 08:42
В СССР была задумка жить в мире и согласии с другими народами.. Сейчас задумка, чтобы эти народы жили ВМЕСТО русских...
Так и есть ъ.
Гость
12 июня, 08:06
Где теперь инструменты делают?
Гость
12 июня, 07:44
Очередной "илитный ЖК" на месте очередного угробленного предприятия. Да-да, у нас же строительство - локомотив развития области. Другие заводы и фабрики нам совершенно не нужны.
Гость
12 июня, 07:09
Есть ДНР, ЛНР. Какого Вы сюда все прётесь? Достали этими стройками.
Гость
12 июня, 08:39
Так ЛНР, ДНР тоже все сюда ломанулись...
Гость
12 июня, 06:33
60-75% новостроек не проданы, цены завышены в 1,5-2раза, жилье по ипотеке не доступно. По таким ставкам получается что должен квартиру купить набиулиной, грефу, детям застройщика и выплатить ипотеку перед пенсией (если доживешь), вот это страна возможностей, но не твоих. Нафиг молодежи тогда вообще рожать, живут сегодняшним днём. Пожили бы депутаты и Валентина из сф, на 80 т.р., тогда бы говорили по другому.
Гость
12 июня, 08:08
А на 35000? Не хочешь?
Гость
11 июня, 22:42
2/3 нового жилья не проданы. Страна вымирает по 600 тыс. человек в год. Кто жить будет во всех этих новостройках?
Гость
12 июня, 06:27
Ну так не вымерла же. В Ростове-на-Дону, при населении около 1,14 млн человек, арендное жилье по разным оценкам снимают от 15% до 25% горожан. Это составляет примерно 170 000 – 285 000 человек. Как минимум кто-то из них потенциальные покупатели. Во многих семьях дети вырастут и съедут -> снимут/купят жильё. Кто-то продаст старую квартиру и купит новую... 2/3 не проданы не потому что некому, а потому что при текущей ставке люди не берут ипотеку, зато держат кучу денег на депозитах. Завтра ставку уронят, вклады станут невыгодными. Ипотеки дешёвыми... Выгребут всё жильё.
Гость
12 июня, 08:48
Гость
12 июня, 06:27
Ну так не вымерла же. В Ростове-на-Дону, при населении около 1,14 млн человек, арендное жилье по разным оценкам снимают от 15% до 25% горожан. Это составляет примерно 170 000 – 285 000 человек. Как минимум кто-то из них потенциальные покупатели. Во многих семьях дети вырастут и съедут -> снимут/купят жильё. Кто-то продаст старую квартиру и купит новую... 2/3 не проданы не потому что некому, а потому что при текущей ставке люди не берут ипотеку, зато держат кучу денег на депозитах. Завтра ставку уронят, вклады станут невыгодными. Ипотеки дешёвыми... Выгребут всё жильё.
Кто ставки уронит???? Наши алигархи у власти удавятся от жадности, но ничего для народа хорошего не сделают.
Гость
12 июня, 11:21
Своим раздадут, а остальным продадут, и начнут перекрывать на праздники улицы под охраной МВД и Росгварди. Ну и ещё пострелять на торжественных мероприятиях.
Гость
11 июня, 21:52
Давно пора к 30 тыс лишних квартир добавить еще тысячу. Депутаты и мэрия работают же
Гость
11 июня, 20:16
А рабочие места для новых 8 тысяч сбежавших в Ростов из Сибири переселенцев - тоже чеченские застройщики организуют? Или гуляй как хочу - 8 тысяч курьеров на самокатах, все - гитаристы?
Гость
11 июня, 22:03
Какя Сибирь, очнись! Все покупатели Гуково, Сальск, Зверево и т.д. Ростов всасывает всю область, а вот на пустующие земли и пастбища и приходят родственники таких застройщиков!
Гость
12 июня, 00:00
А кто из Сибири сбежал в никому не нужный грязный, серый, вонючий, коррумпированный провинциальный Ростов-на-Дону? Одни понты и хабалки на рынках, а мигранты из Средней Азии везде : в больницах, школах, общественном транспорте и на улице!
Гость
11 июня, 20:00
Опять застройка!!! Кто там будет покупать? Не лучше будет предприятие какоенибудь построить? Итак коллапс с транспортом и старыми коммуникациями. Думали чтонить изменится , а оно все то же. Смотреть и жить тут противно становится. Испоганили город полностью
Гость
11 июня, 23:58
А вот кто будет. Сейчас ставку опустят по команде, и опять побегут ипотечники все разгребать
Гость
12 июня, 07:02
Гость
11 июня, 23:58
А вот кто будет. Сейчас ставку опустят по команде, и опять побегут ипотечники все разгребать
да в долги залезть - любимое дело
Гость
11 июня, 19:53
Только чеченов не хватает в Ростове, пусть у себя строят, не лучше было восстановить фабрику музыкальных инструментов, учить молодёжь прекрасному искусству, тем более своих инструментов у нас нет давно.
Гость
12 июня, 08:45
Как всегда чинуши смотрят на свою выгоду. Здесь можно денег срубить. И что-то русских застройщиков в чечне нет.
Гость
17 июня, 20:23
Чоэта? Чеченцы граждане России. Такие же, как и все. Вопрос не в национальности, а в законности и пользе для города.
Гость
18 июня, 11:30
Гость
17 июня, 20:23
Чоэта? Чеченцы граждане России. Такие же, как и все. Вопрос не в национальности, а в законности и пользе для города.
Ну и какая польза от очередного человейника ?
Гость