RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Город ПМЭФ-2026 Владимир Путин поприветствовал участников экономического форума в Петербурге

Владимир Путин поприветствовал участников экономического форума в Петербурге

Глава государства подчеркнул, что Россия остается частью мировой экономики и открыта для сотрудничества

Владимир Путин отметил, что страна продолжает активную работу в ООН, ЕАЭС, БРИКС, ШОС и других объединениях | Источник: Фонд РосконгрессВладимир Путин отметил, что страна продолжает активную работу в ООН, ЕАЭС, БРИКС, ШОС и других объединениях | Источник: Фонд Росконгресс

Владимир Путин отметил, что страна продолжает активную работу в ООН, ЕАЭС, БРИКС, ШОС и других объединениях

Источник:

Фонд Росконгресс

На официальном сайте президента Российской Федерации размещено приветствие участникам, организаторам и гостям Петербургского международного экономического форума — 2026, который состоится под девизом «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему».

В приветствии глава Российского государства отметил, что Петербургский международный экономический форум традиционно объединяет ведущих политиков, представителей деловых кругов, ученых и общественных деятелей для обсуждения актуальных вопросов российской и мировой политики и экономики.

— Сегодня, когда международные отношения и экономические связи сталкиваются с беспрецедентными вызовами, фрагментацией и разрывом логистических и технологических цепочек, именно прагматизм и равноправный диалог особенно актуальны и востребованы, — отметил Владимир Путин. — Подчеркну: наша страна была и остается неотъемлемой частью глобальной экономической системы. Мы открыты для конструктивного взаимодействия со всеми партнерами, которые разделяют принципы взаимного уважения и готовы строить честные долгосрочные отношения. Вместе с коллегами продолжаем активную работу в многосторонних объединениях — в ООН и ее структурах, ЕАЭС, СНГ, БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности, председательство в которой в 2026 году перешло к России.

Президент России выразил уверенность, что насыщенные и ориентированные на результат дискуссии в рамках форума послужат выработке новых эффективных решений во всех сферах экономической и социальной жизни.

Реклама. Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем