RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Петербурженка попала в «базу магазинных воров» и добивается исключения из нее

25 мая 2026, 17:30
Гость
Гость
25 мая, 23:50
Можно предположить, что крадут сами сотрудники магазинов, а сваливают на покупателей. Что касается данных подозреваемых людей в базах, то думаю это нарушение закона. Можно просто перестать ходить в этот магазин, если вас там ущемляют. Магазинов сейчас навалом.
Гость
26 мая, 09:56
Ну да. Стоят в дверях и высматривают, на кого бы свалить. Вы зашли - и тут же на вас начинают валить. Они уже знают своих воров как облупленных, даже время, когда те приходят. Нарушения закона здесь никакого нет. Перемещается по магазину покупатель - перемещается и сотрудник. В рабочее время. Что противозаконного? А насчёт "не ходить - магазинов сейчас навалом" - да не ходите. Таких в процентном соотношении немного, и магазину от них одни проблемы. Другие купят.
Гость
25 мая, 21:06
Ну то есть она сама признаёт, что её один раз уже поймали, и она теперь качает права? Лучше бы молчала.
Гость
25 мая, 19:54
А как магазины обворовуют граждан в разнице цены на витрине и на кассе? Особенно Пятёрочки.
Гость
25 мая, 22:37
за себя отвечай стрелки не переводи
Гость
25 мая, 18:21
Да что говорить, сам видел, как бабушка сыпала конфеты в капюшон внучке, на вид лет 10-12. Бабушка воровка, и внучка скорее всего пойдёт по этим стопам. А как поймают - "забыла взвесить", "не досмотрела в коляске", "завалилось под подкладку". Не верю ни одному слову бедных - несчастных жуликов. И жаль персонал магазина, с зарплаты которого это всё удерживают.
Гость
25 мая, 18:20
А кто их ограничит в случае ошибки или злого умысла? Просто по приколу включат, или как месть за что-то (если просрочку нашёл у них, или ещё как-то прищучил).
Гость
25 мая, 18:18
Взяли на себя функции государства? И следствие ведут, и приговоры выносят, заочно, и приводят в исполнение.
Гость
25 мая, 21:08
Какой приговор? Её даже не оштрафовали. Просто принимают меры предосторожности.
Гость
26 мая, 14:06
Гость
25 мая, 21:08
Какой приговор? Её даже не оштрафовали. Просто принимают меры предосторожности.
Нет, их меры предосторожности не должны нарушать права гражданина на оказание услуг. Очевидно, что права гражданина нарушаются, ему отказывают в услуге. По-моему, дело не сложное. Нанять юриста, вызвать участкового в магазин в момент отказа в обслуживании, указать на запретителя как на нарушителя закона, написать заявление, истребоваь номер кусп. Дальше суд и приговор отказывателям.
Гость
25 мая, 18:08
Вечно в этих «Лентах» меняют местами полки с товарами. Ходишь, как в лесу. Если бы за мной по пятам ходил какой нибудь директор безопасности и подсказывал, где и что лично я была только за.
Гость