RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Город Тут стоял старинный дом. Когда в центре Ростова появится новая зеленая зона с «виноградным» забором?

Тут стоял старинный дом. Когда в центре Ростова появится новая зеленая зона с «виноградным» забором?

Небольшой участок засадили деревьями

В сквере высадили клены, липы, ивы и сливы | Источник: Rostov-gorod.ruВ сквере высадили клены, липы, ивы и сливы | Источник: Rostov-gorod.ru

В сквере высадили клены, липы, ивы и сливы

Источник:

Rostov-gorod.ru

Сквер «Кленовый дворик» на месте снесенного исторического здания на Социалистической, 129 в Ростове появится в сентябре этого года. Об этом сообщила администрация города.

Начались работы в апреле. Благоустраивают сквер за деньги из внебюджетных источников — ранее говорилось, что все работы оплатит инвестор.

На территории будущего сквера, говорят власти, высадили более 30 деревьев: клены, липы, ивы, сливы.

«Сейчас обустраивается детская игровая зона с резиновым покрытием, пешеходная дорожка, которая будет проходить между зелеными газонами и деревьями. В сквере установят круглые клумбы с цветами, лавочки, современные навесы для солнца. Ночью будут зажигаться фонари», — рассказали в администрации.

Источник: Rostov-gorod.ruИсточник: Rostov-gorod.ru
Источник:

Rostov-gorod.ru

Еще в сквере высадят виноград — по дизайнерской задумке, виноградная лоза станет живой изгородью. На стене соседнего кирпичного дома появится мурал.

Как будет выглядеть сквер, мы показывали здесь. Проект разработали без участия жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем