RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Ростове памятник Ленину демонтируют для реконструкции

13 мая 2026, 18:03
Гость
Гость
18 мая, 14:40
надо написать обращение в прокуратуру,что деньги тратят на демонтаж,в котором не нуждается данный памятник
Гость
18 мая, 14:39
не надо демонтировать! ремонтируйте !
Гость
15 мая, 11:28
Народ, вы сами то позволяете!
Гость
15 мая, 10:52
Нет ничего постоянного, чем временное. Временное навсегда.. Прощай Эпоха!
Гость
14 мая, 18:27
Если по-честному , то уважение к своей истории это будущее здоровой нации. Чем сегодня вызвал постамент и сам памятник Ленину на одноименной площади подозрение к его состоянию остается весьма подозрительным без комиссионного обследования и заключения архитектурно компетентной специальной комиссией имеющей соответствующую лицензию от историко-архитектурного комитета РФ. Оказывается никто этим не занимался , решили протянуть мероприятие под дурачка. Зад печёт представителям власти присутствие защитника пролетариата в их неблаговидных планах . История даст свою оценку всем проходимцам , к сожалению не подзатыльником , а истинной оценкой неблаговидных решений.
Гость
14 мая, 18:26
У меня такое впечатление , что кто то купил этот памятник , как оригинал . А потом поставят дубликат и скажут , ну так отреставрировали ..
Гость
14 мая, 17:49
Больше вы этот памятник не увидите. Байка про реконструкцию...... Капиталистам памятник, как бельмо в глазу. И до этого памятника Ленину черёд пришёл............................................................
Гость
15 мая, 11:02
Нужно срочно сделать памятные фото с памятником Ленина!
Гость
15 мая, 12:42
Этот памятник самый красивый в России и постамент самый высокий.
Гость
14 мая, 17:40
Лето на подходе, деньги понадобились, карманы надо пополнить, какая реконструкция? Его вымыть после зимы и вся реконструкция , ну снесут, а вернуть забудут, кому то место приглянулось, муравейников настроить.
rusanoff.volodia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 16:53
А важные дела в городе есть???
rusanoff.volodia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 16:45
Ничего нет более постоЯнного чем временное. Увы! Это РОССИЯ!!!
Гость
14 мая, 13:51
Интересно, сколько денег потратят на эту реставрацию? А в остальном ничего интересного
Гость
14 мая, 13:37
Они бы закончили ремонт парка на северном водохранилище. Уже три года стоит обнесенный забором. Все разворовали, деревья порубили такой хороший пляж был, волейбольные площадки. Почему они начинают где то ремонт, все разворовывают и потом бросают?
Гость
14 мая, 12:02
историю надо чтить.а не насмехаться. кто тут комменты плохие написал вы хоть дерево посадите для города.бездельники и тунеядцы.а вдобавок двоечники
Гость
14 мая, 12:01
Надеюсь, на месте памятника не построят очередной ЖК или торговый центр. Не время сейчас заниматься реконструкцией памятников.
Гость
14 мая, 11:24
Пропал памятник, как и фонтан и плитка в переходах. Им только бабки распилить. Ещё не известен объём работ, а сумму уже нарисовали, рисовать, распиливать деньги, только на это и способна действующая властишка.
Гость
14 мая, 11:00
Слава богу, всю Красную погань с улиц убрать навсегда.
Гость
14 мая, 12:53
Гость, и тебя бесцветную плесень убрать.
Гость
14 мая, 14:05
Гость
14 мая, 12:53
Гость, и тебя бесцветную плесень убрать.
Какая же он бесцветная, он вполне отчётливо видно что коричневый.
Гость
14 мая, 10:43
Во времена Советской власти площадь Ленина планировали сильно перестроить. Проспект Нагибина планировали пустить в тонель, а улицу Ленина пустить над ним. И съезды планировали организовать, где памятник Ленина и напротив. Потом пришли эффективные менеджеры поставленые на кормление вертикалью власти и все разворовали.
Гость
14 мая, 10:39
Видимо скоро поставят памятник иному вождю. Старый был вождем пролетариата, а нынешний будет вождем олигархата.
Гость
14 мая, 11:26
Гость, это не вождь, а предводитель воровской и лживой шайки.
Гость
14 мая, 13:43
Гость
14 мая, 11:26
Гость, это не вождь, а предводитель воровской и лживой шайки.
Неужто все китайцы, которые ломятся к мавзолею и памятникам Ленину, лжецы и воры?
Гость
14 мая, 18:23
Да ни вопрос , пусть только на Рублёвке ставят ..Мы то почему на это должны смотреть ?
Гость
14 мая, 08:51
Грязь, мусор не вывозят, деньги украли с парка дружбы, а они занялись памятником Ленину? Глаза колет Ильич? Он вам бесплатную медицину и образование дал, а вы не сохранили тоза что бились наши предки.
Гость
14 мая, 08:46
не надо таскать памятник никуда...... делов то всего голову поменять и 3 первых буквы на постаменте ....... все остальное оставить как есть
Гость
14 мая, 08:39
Хорошо бы если бы получилось как с фонтаном.
Гость
14 мая, 08:05
Ленина не трогать!!!!! реставрируйте без демонтажа!!!!!! не темните!
Гость
14 мая, 06:17
В Азове хотели убрать в Батайске повредили странно все это
Гость
14 мая, 02:08
Совки в комментах детектед.
Гость
14 мая, 11:28
Гость, ты из сортира комент пишешь, не проходит и твоё не пройдёт.
Гость
14 мая, 11:29
для ремонта памятника его достаточно закрыть.а демонтаж попахивает сносом
Гость
14 мая, 00:32
И новая ларечная появится в результате
Гость
13 мая, 23:54
Прочь руки от вождя пролетариата!!!
Гость
13 мая, 22:28
Обычно при реставрации, памятники не снимают. Бред, какой-то. ...Недавно, самый богатый олигарх в России, переименовал улицу в Сибири. Было, советское название улицы. Вернули царское.
Гость
14 мая, 08:41
И правильно сделал. Задолбали эти "советские", "социалистические", "карла-марла" в каждом городе.
Гость
14 мая, 09:25
Гость
14 мая, 08:41
И правильно сделал. Задолбали эти "советские", "социалистические", "карла-марла" в каждом городе.
Гость, 1000%
Гость
13 мая, 21:46
В Ростове нет улицы Ленина, только проспект
Гость
13 мая, 23:00
Это так. Но правильнее называть улицей: проспекты Будённовский, Ворошиловский, М.Нагибина, а улицы, в том числе и Ленина, расположены перпендикулярно проспектам, поэтому логичнее было бы называть "улица Ленина".
Гость
14 мая, 13:30
Раньше хватало ума не называть Большую Садовую проспектом Энгельса, а сейчас проспект Шолохова, 40-летия Победы. А ведь это улицы!
Гость
14 мая, 13:31
Гость
13 мая, 23:00
Это так. Но правильнее называть улицей: проспекты Будённовский, Ворошиловский, М.Нагибина, а улицы, в том числе и Ленина, расположены перпендикулярно проспектам, поэтому логичнее было бы называть "улица Ленина".
Это всегда была улица!
Гость
13 мая, 21:29
Ничего не надо реставрировать! Что за бредовня полная????
Гость
13 мая, 21:20
Можно не возвращать. Убрали, и до свидания.
Гость
13 мая, 23:03
Кто Вам сказал, что Ваше мнение - главенствующее??? Например, большинство ростовчан против такого большого количества церквей в городе, но ведь мы терпим, не требуем их снести. Вот и Вы потерпите памятник Ленину!
tolyanru61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 мая, 07:57
Гость
13 мая, 23:03
Кто Вам сказал, что Ваше мнение - главенствующее??? Например, большинство ростовчан против такого большого количества церквей в городе, но ведь мы терпим, не требуем их снести. Вот и Вы потерпите памятник Ленину!
А Вам "Кто Вам сказал, что Ваше мнение - главенствующее???" Почему Вы позволяете себе говорить за большинство?! Конкретно Я не согласен терпеть, считаю их большое количество излишеством. Сперва: парковые зоны, велодорожки, вовремя и в полной мере работающий общественный транспорт. Потом уже, на оставшееся место, ставте эти магические заведения - вопрос общественного голосования без подтасовок. Не в ущерб жителям и удобству города.
Гость
14 мая, 08:42
Гость
13 мая, 23:03
Кто Вам сказал, что Ваше мнение - главенствующее??? Например, большинство ростовчан против такого большого количества церквей в городе, но ведь мы терпим, не требуем их снести. Вот и Вы потерпите памятник Ленину!
Я сказал. Памятников этому диктатору гораздо больше чем церквей.
Гость
13 мая, 20:37
а так не видно так тяжело увидеть требуется что то или нет, что за глупости, убрать что бы проанализировать, бред полный. кому он так глаза мозолит гостиница среднесортная. мимо проезжаешь как бы особо и не видно памятник
Гость
13 мая, 20:31
Ленин и теперь , жалеет всех живых ..
Гость
13 мая, 20:29
Площадь Слюсаря планируется ? Так там , всего лишь голову поменять ..
Гость
14 мая, 18:58
Вот и рационализатор из кустов вдруг объявился помочь сэкономить миллионы , так им не экономить , а тратить хочется поболее , не заинтересует такое предложение !
Гость
13 мая, 20:24
Надо информацию у памятника разместить: когда окончание работ, кто проводит работы!
Гость
14 мая, 11:32
Ростовчанин, и дата окончания бесконечность.
Гость
13 мая, 19:22
"Хотите декоммунизации? Что ж, не надо останавливаться на достигнутом!" ))
Гость
13 мая, 19:21
А когда братья своих снимали, тут на мостик становились краснокожие))
Гость
13 мая, 19:03
Пусть сначала фонтан построят. По утвержденному народом проекту. А то все это очень зловонно пахнуть начинает, не правда ли, сынок ректора? Где фонтан?
Гость
13 мая, 19:52
Тот проект бабки утверждали, тоскующие по совку. Но жить-то не им в городе, а молодежи. Надо опрос среди жителей гринсайда проводить
Гость
13 мая, 20:22
Гость, фонтан уже был!!!
Гость
14 мая, 11:34
Гость
13 мая, 19:52
Тот проект бабки утверждали, тоскующие по совку. Но жить-то не им в городе, а молодежи. Надо опрос среди жителей гринсайда проводить
Гость, это у тебя гренсайдовца спрашивать?
Гость
13 мая, 18:47
Ну какой это памятник федерального значения? Что за бред?
Гость
14 мая, 09:27
Гость, хватит и одного на город, еще один истукан у парка Горького стоит. Кто то лишний!
Гость
13 мая, 18:46
Они его совсем снести хотят!!! Знают, что ничего им за это не будет - запрещены сейчас митинги, а КПРФ - это якобы оппозиция, а на самом деле - часть ЕР. Уничтожат памятник вождю революции - как уничтожили фонтан напротив. А потом - и вместо фонтана, и вместо памятника - возникнут две высотки. Иначе зачем бы вдруг - ни с того ни с сего! - понадобилась реставрация?! Деньги девать некуда? В городе столько исторических зданий, нуждающихся в реставрации, а они к памятнику прицепились! Точно, уничтожат памятник нашему Ильичу, а площадь и улицу переименуют...
Гость
13 мая, 19:23
Митинги запрещены? Ковид? А на носящих ленточки и палки он не действует?) ни ковид, ни закон??
Гость
13 мая, 19:26
Запрещены? Ковид? А на носящих ленточки и палочки он не действует?) ни ковид, ни закон??
Гость
13 мая, 20:00
Гость, минусы?
Гость
13 мая, 18:45
Хлопцы, и вам тоже памятники поставят! С флагами и цветочками.
Гость
13 мая, 18:47
А может лучше не надо?
Гость
13 мая, 18:50
Гость
13 мая, 18:47
А может лучше не надо?
Уже команда 95 кв получила аванс и отмыла, так что придется!
Гость
13 мая, 20:46
Ты на Северном нежилом давно был?Флагов там предостаточно.
Гость
13 мая, 18:43
Началось ?
Гость
13 мая, 18:42
Вангую: Валя Терешкова предложит поставить на этом месте памятник сами знаете Кому. И все сразу согласятся...
Гость
13 мая, 18:44
))) а валя-стакан поддержит первой!
Гость
13 мая, 20:26
Гость
13 мая, 18:44
))) а валя-стакан поддержит первой!
Гость, Валя стакан ( сосуля) в обнимку сами знаете с кем....
Гость
14 мая, 18:33
Гость
13 мая, 18:44
))) а валя-стакан поддержит первой!
Бывшей пастушке всей Пионерии сам бог велел бы затереть истоки её врастания в государственное управление , развал всего пионерского каганата на Черноморском побережье и уничтожение в корне государственного лозунга "Всё лучшее детям !". Только такими людьми создано всё то что так усложняет жизнь людям с совестью и непроданной гражданской честью !
Гость
13 мая, 18:42
Будет как с мозаикой в переходах... Огородят разберут и бросят.... Потом дом построят в 30 этажей....
Гость
13 мая, 18:47
ты знал, ты знал!
Гость
13 мая, 18:30
Что временно, то постоянно
Гость