RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти рассказали, как пройдет реконструкция парка «Дружба» в Ростове

3 мая 2026, 19:41
Гость
Гость
5 мая, 15:15
Прочла заметку о ремонте парка Дружба и огорчилась в очередной раз. Конкретно нет ни одного срока. Учитывая выполненые работы в районе пляжа неужели нельзя разрешить купаться как раньше было. Самый большой район в городе, а в жару деться некуда. Если нельзя здесь организовать проход к воде, так почему же нельзя за мостом сделать так, чтобы можно было хорошо заходить в воду.затраты копеечные.
Гость
5 мая, 07:28
всё, к чему прикасаются нынешние представители администрации, заканчивается разворовыванием и тотальным фиаско. то проект у них постоянно дорожает, то подрядчик оказался "неблагополучным".... а виноватых нет. как и ответственных
Гость
4 мая, 15:53
А, куда денут из парка всё то новое, что успели сделать: столбы, фонари, проводка, тьма уже уложенной плитки? Что за разбазаривание средств? Напротив парка расположен сквер Северный, пишу на Благоустройство, что в сквере детские площадки разрушены и другое, требуется ремонт, туалет не работает. Ответ один - денег нет. В одном случае денег нет, в другом - куры не клюют.
Гость
4 мая, 15:38
Вот я не могу понять,зачем сносить,то что уже былр сделано?На снос нужны средства,которые можно было направить на реконструкцию и продолжить строительство парка.....власть на 6 лет лишила нас отдыха у воды....и не факт ,что в 2028 парк будет построен....ПОЗОРИЩЕ....Деньги на строительство выделяются и тут же разворовываются...это Ростов! Не верю,что парк будет построен.Фонтан на пл. Ленина сколько лет пытаются построить?Зато муравейники-год,два и готово...Когда же будет НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН города такой как Галицкий в Краснодаре...и не надо ему будет вкладывать свой капитал,достаточно будет НЕ ВОРОВАТЬ!
Гость
4 мая, 14:33
А деревья в парке предусмотрены? Или только лестничные марши, различные площадки и, как следствие, плитка до горизонта? Боюсь, к 2028 году там в результате всех преобразований даже кустарника не останется.
Гость
5 мая, 08:09
Гость, за кустарник можешь не беспокоится. В 2028г. тем, что останется от Ростова, будет управлять военная комендатура сопредельного государства. А все, кто не успеет сбежать, мову будут усиленно учить.
Гость
4 мая, 13:41
Когда понесут ответственность все, включая правительство и мэрию, за этот беспредел?!
Гость
4 мая, 13:12
Это у нас только ЖК как грибы растут, а парк очень сложно "отремонтировать", особенно если еще и ломать то что построили за прошлые 2 года....
Гость
4 мая, 10:12
Постройте там пивную и уборную!
Гость
4 мая, 09:51
и будет всё как всегда-деньги разворуют и стройка затянется на десятилетия.
Гость
3 мая, 23:57
Не верим.
Гость
3 мая, 23:28
Никогда не понимал, как можно назвать 2 парка в одном районе города, ОДНИМ названием, с разницей в 40 лет? Сам факт такого действия открыто указывает на конфликт интересов в администрации города. И так же указывает на полный криминалитет в элите города.
Гость
4 мая, 10:32
Не одинаковые названия, а очень похожие. Один парк Дружба, другой парк Дружбы. Непонятно только, как названия парков с криминалитетом связаны?
Гость
3 мая, 23:27
А почему только в 3 этапа?, лучше этапов 100 и до бесконечности!!!!
Гость
3 мая, 21:48
Ну рассказать можно всё, что угодно! Потом аукцион выиграет новая фирма-одноневка и растает в утреннем тумане! Сроки сдвинутся сразу на 2038 год, затем на 2048...
Гость
3 мая, 23:03
Ха-ха-ха!!!! Закон сохранения энергии в действии. И так до бесконечности!
Гость