
Чернышова находится на муниципальной службе с 2011 года
Заместитель главы Ростова по социальным вопросам Виктория Чернышова покинула пост, говорится на сайте администрации города. Ее обязанности будет исполнять Андрей Косенко, замглавы администрации Ростова по внутренней политике.
Ранее источник 161.RU в правительстве сообщал, что Чернышову собираются назначить министром образования региона. Пока эту должность занимает Тамара Шевченко. Но с 5 мая она станет уполномоченной по правам ребенка в Ростовской области. Постановление об этом опубликовало заксобрание региона.
Виктория Чернышова родилась в Туркменистане. В 1991 году получила диплом историка в Ростовском государственном университете. Карьеру начала в 1991 году учителем истории в Туркменистане. Далее работала в средней школе № 31 в Ростове. С 1998 года стала замдиректора по научно-методической работе. С 2003-го по 2011-й — директор гимназии № 95 Ростова.
С 2011 года Чернышева находится на муниципальной службе. Сначала возглавляла отдел образования Железнодорожного района Ростова, а с 2014 года была там замглавы администрации. Кроме того, Чернышева с 2014 по 2024 год работала начальником управления образования Ростова. В 2024-м назначена на должность замглавы администрации Ростова по социальным вопросам.



