RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Глава Ростова рассказал, почему этой зимой были проблемы с уборкой снега

14 апреля 2026, 18:33
Гость
Гость
15 апреля, 08:32
Да, какое аномальное количество снега?!! Стыдно врать же! Я на следующий ден б выезжала рано утром, в 5 утра из снегоуборочной техники только мужики с лопатами кое где. И действительно, зачем закупать новую технику, если та, что есть работать не хочет
Гость
15 апреля, 08:09
Есть плюсы в работе есть и минусы. В тот день когда была пробка я в город не выезжал, но в последующие дни ночью техника активно работала, причём доходило что в товары снег загружал. Такое до этого небыло. (В основном в камазы). Вот где косяк, так это в уборщица с тротуара. Их было мало даже по центру. Управленцы знают критические места где образуется заторы. Эти места год от года одни и те-же. Нужно эти места *перестраивать*. Опять таки плечо по вывозу снега уменьшать. По центру левневки ставить, чтобы вода после таянья не оставалась и не замёрзла. Ну и конечно привлекать народ. Когда учился в 92-98 нас от школы ставили убирать снег вокруг неё, за место кокаго-нибудь урока. Сейчас наверное так нельзя. Не гуманно, детей напрягать нельзя.
Гость
15 апреля, 08:34
Это где вы видели работающую технику по ночам? В октябрьском районе многие улицы (не переулки, не дворы, а улицы, где маленькие ины ездят) совсем не чистили
Гость
15 апреля, 08:43
Гость
15 апреля, 08:34
Это где вы видели работающую технику по ночам? В октябрьском районе многие улицы (не переулки, не дворы, а улицы, где маленькие ины ездят) совсем не чистили
Октябрьский район один из самых больших и неудобных. Я с жд района. Почтовая ночью убиралась, как и основные улицы что к ней примыкают. Так же и цент убирайся (я про магистрали), но тротуары и улицы во дворах не убиралась от слова совсем. Во дворах все плохо в ростове. У некоторых управляшек даже 1 дворника нет. Им легче штраф заплатить, или дождаться когда снег сам растаит. Отдельно напишу, что очень плохо убиралась остановлены комплексы. Автобус останавливается а метре от тротуара, и нужно крест пройти, перейти через накат от снегоуборочной техники.
Гость
15 апреля, 07:45
Все им сложновато, потому что власть слабовата.....
Гость
14 апреля, 23:07
Снегопад?! Наших бы чинуш на Камчатку)))
Гость
15 апреля, 05:04
Да вы что? Они же там все замерзнут и утонут в снегах!
Гость
15 апреля, 07:32
и желательно навсегда
Гость
15 апреля, 08:48
В Магадан.
Гость
14 апреля, 20:32
Тот снегопад начался до часа пик. И если бы своевременно вывели технику днем, транспортного коллапса удалось бы избежать.
Гость