RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

753мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Архитектор: «Концепция фонтана на Ленина, которую выбрали, реализована не будет»

11 апреля 2026, 16:20
Гость
Гость
12 апреля, 14:15
А где сейчас в Ростове остались деревья, все вырубается ради страшных, чёрных ЖК и это в нашем Южном городе, где все должно быть в светлых тонах, это моё мнение, не обижайтесь и простите, а зелени действительно в городе практически не осталось, Западный считался зелёным районом, а сейчас?
Гость
12 апреля, 12:11
Как же не везёт городу с властями!
Гость
12 апреля, 13:10
Гость, не только городу, всей нашей стране не везёт.
Гость
12 апреля, 07:46
Совершено верно ! Город скатывается назад в 90е..
Гость
11 апреля, 22:44
Лакомый кусочек для застройщиков идёт перетягивание каната
Гость
11 апреля, 18:45
Позорище!!! Больше 20 лет на том месте свалка, пока власти и коммерсанты на бабло договориться не могут. И парк Дружба туда же... И метро... И трамвай.... Город стал уродливым, неудобным, везде киоски с грязью и блевотным кофе, дороги в ямах, тротуары в кочках, деревья падают на жителей от легкого дуновения ветра, старинные дома горят как спички, а потом там вырастают 25-этажки.... Нет у города хозяина, который делал бы Ростов лучше и красивее.
Гость
11 апреля, 20:30
Была в Ростове в 1976 году. Город зеленый, но не сказала бы, что красивый.
Гость
12 апреля, 07:44
Гость
11 апреля, 20:30
Была в Ростове в 1976 году. Город зеленый, но не сказала бы, что красивый.
Мне Липецк понравился - очень зелёный и много фонтанов.
Гость
12 апреля, 12:22
Гость
11 апреля, 20:30
Была в Ростове в 1976 году. Город зеленый, но не сказала бы, что красивый.
Вы бы ещё 1945 вспомнили. А зелени с тех пор, увы, поубавилось.
Гость
11 апреля, 18:15
Ну, неужели поведение власти еще кого-то удивляет?! Все традиционно, исконно-пасконно - плевать на людей, их мнение и тд. А то, что что-то там обещали - ну так они хозяева своего слова - сегодня дали, завтра забрали.
Гость
11 апреля, 17:38
Да, похоже, что никакого фонтана там уже не будет - почти год прошёл, но ничего не изменилось, никакие строительные работы не начались. Синий забор ещё постоит какое-то время, пока страсти улягутся, а потом очередная зухра-мухра туда свой торгашеский сарай влепит. Развели нас, ростовчан, как детей малых...
Гость
11 апреля, 17:09
О, начинается грызня и цирк. Нет, этот экономический строй - безнадёжен. Нету хозяина, который одной бы рукой построил, а другой жестоко покарал тех, кто ставит палки в колёса. Нету. А нужен.
Гость
11 апреля, 16:43
Это вообще-то архитектурный ансамбль был, с историей . Необходимо восстановить то, что было построено отцами в 70-е годы, добавив по периметру фонтанной площади деревья и полив. На этом все. Наши ростовские управленцы смету на снос и реконструкцию римского Колизея пирдумают и освоят... Не ума, не совести.
Гость
11 апреля, 17:12
Безусловно. Единый ансамбль со зданием гостинницы "Турист". Никто и не сомневался. Все, чего касаются их руки, превращается в груды битого кирпича. И курятники с площадью 4 квадратных метра.
rusanoff.volodia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля, 19:03
Гость, Законы Черномырдина нужно🇷🇺 вводить.
Гость
11 апреля, 16:26
Проголосовали за самый убогий проект, без единого дерева, как при СССР было? Туда ему и дорога. Прежде сего, должен быть сквер с полноразмерным деревьями, а фонтан как дополнение к нему. Не наоборот
Гость
12 апреля, 14:58
Как раз ростовчане проголосовали за проект где кроме множества новых идей по периметру добавлены полноразмерные деревья, беседки, перголы. Возможно вы что-то перепутали. В концепции как раз предложили добавить то, чего не было советское время нконцеппредложили добавить
Гость