перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
Жители Ростова пожаловались на ржавую воду — власти объяснили причину

26 марта 2026, 13:39
Гость
4 апреля, 11:47
Раз жалобы поступают из разных домов в разных районах города и разного времени постройки, значит проблема не в трубах конкретного дома, а в водоканале. Это очевидно всем, кроме администрации города
Гость
27 марта, 10:07
Почему тарифы как за питьевую воду , она даже технической не соответствует .
Гость
27 марта, 10:05
Администрация и есть хозяин водоканала , ну говорит обращайтесь в водоканал .
Гость
27 марта, 10:01
Потявкали и заткнулись
Гость
26 марта, 21:38
А за трубы проложенные в прошлом веке в городе они отвечают? В городе где последний раз менял трассу водоканал? Старые ,ржавые трубы вот и вода такая,а на выходе с очистительных сооружений будет норм. Пробы надо брать в каждом районе города чтобы видеть точный результат.
Гость
27 марта, 01:19
Несколько лет назад в Первомайском районе было три порыва трубы за неделю в одном и том же месте. В Водоканал было направлено письмо с запросом, когда они собираются менять трубы, проложенные еще в 50-х годах 20 века? На это Водоканал сообщил, что у них все прекрасно и замечательно, ничего они менять в обозримом будущем не планируют.
Гость
4 апреля, 11:49
Гость
27 марта, 01:19
Несколько лет назад в Первомайском районе было три порыва трубы за неделю в одном и том же месте. В Водоканал было направлено письмо с запросом, когда они собираются менять трубы, проложенные еще в 50-х годах 20 века? На это Водоканал сообщил, что у них все прекрасно и замечательно, ничего они менять в обозримом будущем не планируют.
они чопики забивают и ждут пока труба совсем не рассыпется. А когда рассыпется - говорят, не наша зона ответственности
Гость
26 марта, 19:24
станичники сход организуют?!
Гость
26 марта, 17:00
Даю лайфхак. Для питья покупаем воду в водомате на Нансена - девятнадцать рублей за бутыль -куда уж дешевле. Не пахнет и не оставляет накипи в чайнике. Купаемся же в почти полной темноте, надев голубые очки для бассейна: герметично, в глаза не попадет, желтый оттенок становится серым. Некоторые ставят под раковину домашний осмос, тоже, штука проверенная. Только фильтра быстро выходят из строя по нашей воде.
Гость
26 марта, 16:28
Жёлтого цвета с неприятным запахом это пиво.
Гость
26 марта, 18:09
Не покупайте продукцию "Балтики".
Гость
27 марта, 03:24
Гость
26 марта, 18:09
Не покупайте продукцию "Балтики".
А лучше чешское брать, гость?
Гость
26 марта, 16:22
Водопроводная вода в системе в Ростова кроме того что желтоватого цвета и со специфическим запахом, так ещё в ней содержится большое содержание примесей которые при нагревании в теплообменных контурах (бойлерах) многоквартирных домов выпадают в виде твердых отложений и засоряют фильтры грубой очистки горячей воды (грязевые фильтры) что приводит к засорам системы горячего водоснабжения.
Гость
26 марта, 15:59
Вода жёлтая, отвратительно не приятно погружатыся в ванну.
Гость
26 марта, 14:49
На Королева тоже очень грязная вода. И соседи жалуются в чате. а управляйка молчит. И фильтры у всех стоят
Гость
26 марта, 15:57
не омофобствуйте, а ? )))
Гость
27 марта, 03:23
А управляйке все равно - лишь бы деньги с вас шли и все!
Гость
26 марта, 14:39
Ну чё вы жалуетесь?Вам подняли с колен державу,все коммуникации спихнули эффективному частному собственнику,а вы не довольны.Это при коммунистах вода текла из калош.А сейчас люкс!
Гость
26 марта, 14:28
Давно установлен фильтр очистки воды, последнее время картриджей хватает максимум на месяц. Первый фильтр в такой грязи и слизи, что в руках удержать невозможно. Ужасно, что это все называется питьевой водой, в лужах после дождя вода чище!!!
Гость
26 марта, 14:07
Ой, ну шо вы хотите? Дон, из которого Ростов качает воду, берёт начало в Тульской области и течёт через 5 регионов, которые в него сливают всё, что можно. Шоб была хорошая вода в Ростове, нужны артезианские скважины в большом количестве. Но хто их будет бурить?! Опять скажут "денях нету". Гооспаадии!
Гость
26 марта, 16:30
В скважинах солёная вода. Солончаки кругом. Этот район раньше назывался Меотское болото.