RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

758мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Власти Ростова рассказали, что устали бороться с «серыми возчиками»

20 марта 2026, 14:43
Гость
Гость
21 марта, 19:28
«Одна камера стоит, условно, 30 тысяч рублей". Так ведь штрафы с виновников могут возместить эти деньги.
Гость
21 марта, 11:16
я к себе на расчистку участка вызывал 6 машин по 10 000, все как один говорили, на свалку везем и 3000 платим.
Гость
21 марта, 11:15
тут все просто, арендуемое участок на сутки с кучей мусора, вызываете с Авито предприимчивых ребят которые за 10 000 увозят, в мебель вставляете чип, узнаете куда везут, там на месте следите за ними, когда они везут не на свалку, хлопаете их и штраф 450 000р, что трудная схема?
Гость
21 марта, 10:20
хорошо а куда возить весь этот мусор - чиновники не пробовали все официально сделать
Гость
21 марта, 08:38
Саженцы? Серьезно? В администрации знают, что это такое? Или пишут, что нейросеть предложила? Да они же на всем жмотят, как-никак, это можно и на премиии многомиллионные себе любимым потратить. Уже сидели бы и не позорились.
Гость
21 марта, 09:41
Это не администрация, а лесохозяйство. Они, должен заметить, более-менее работают. Просто администрация не всегда удовлетворяет их запросы, потому работу видно не то что бы прям на отлично. Но в целом вон многие наслаждения за городом обновили, особенно в полях.
Гость
21 марта, 08:04
Что вы на жалость давите, " умные " чиновники?! Разбазарили все народное достояние, все с высшим образованием. Если проблема " серых возчиков" и негодных жителей, которые бросают под ноги мусорные кульки, то проблему нужно решать на уровне страны! Усвойте опыт столицы или еще кого- то эффективного.
Гость
21 марта, 06:52
У нас к сожалению, очень мягко сказать специфический регион. Везде бардак, и коррупция сплошная. Не где порядка нет, от слова совсем. Кадровые вопросы провалены везде. В Правительстве сидят сплошные не компетентные личности из Единой России. Регион загублен полностью, по всем отраслям. Позорище не сусветное. А мы и власть ищем 5 колонну, не известно где. Страну медленно, но уверенно ведут к развалу. Всё вокруг рушится. А на бумаге и телевизору всё хорошо. Страшно за наших детей и внуков. Что их ждёт.
Гость
21 марта, 01:22
Штраф миллион рублей кардинально изменит ситуацию ,а когда штраф 500 рублей будут при главе администрации мусор вываливать.
Гость
21 марта, 19:30
Да, да. И грузовик конфисковать. Вместе с мусором...
Гость
21 марта, 00:12
Устраните причину обращения граждан к "серым возчикам". Создайте реальный механизм обращения граждан при необходимости воздмездно вывезти бытовой мусор без проволочек и так называемых административных барьеров. (В рамках эксперимента попробуйте официально, на законных основаниях вывезти бытовой мусор, спил деревьев и.т.д. на утилизацию). Тогда поймёте почему спрос на "серых возчиков" и масса предложений. Проблема решаема, нужно только захотеть.
Гость
20 марта, 22:54
Причина появления новых очагов мусора в нежелании администрации работать. Власть имеет необходимые инструменты для мониторинга ситуации. Есть казачьи дружины, которые якобы патрулируют в том числе левый берег, есть полиция, росгвардия, надзорные и контролирующие ведомства. Организовать и координировать работу нужно, но этого не происходит. Причина одна - отрицательный отбор на должности. Я знаю, и я могу навести порядок в этом вопросе за один год, а они не могут. Но меня к должности не пустят, а их не выгонят никогда, даже если они все испортят окончательно.
Гость
20 марта, 22:31
Бюджета нет на этот мусор!Все в карманах Бодрякова
Гость
20 марта, 19:24
на озоне фотоловушка в 10 раз дешевле
Гость
20 марта, 18:53
30 000 рублей за камеру для Администрации Ростова дорого. А вот повышение зарплат Администрации -- это дешево.
Гость
20 марта, 17:20
Так пусть не сидят в кабинетах и слёзы льют , а работают на местности , за неделю всех переловят , возят одни и те же личности . Для этого есть полиция которая отвечает за порядок , есть участковый который отвечает за свой участок
Гость
20 марта, 17:09
Не можешь победить ,возглавь...
Гость
20 марта, 16:45
Было бы желание, а отловить кого-то силовики всегда смогут.
Гость
20 марта, 15:59
поставить видеокамеры? изымать транспорт? накладывать штрафы? нет?
Гость
20 марта, 15:56
А контрольные закупки в авито ума не хватает сделать?
Гость