
Снос уже начали
В Ростове начали сносить дом № 6/1 на улице Ларина. Об этом сообщил глава администрации Октябрьского района города Бебури Месхи.
«Длительное время дом не только представлял прямую угрозу безопасности жителей из-за своего аварийного состояния, но и, к сожалению, стал местом притяжения лиц асоциального поведения. Присутствие маргинального контингента приводило к регулярным нарушениям общественного порядка, возникали пожары, что доставляло серьезные неудобства жителям соседних домов», — написал Месхи с своем телеграм-канале.

Аварийный дом на Ларина
Провести снос планируют за 40 дней.
161.RU писал об этом доме. Строение когда-то было общежитием для работников завода «Электроаппарат». Последние годы здание было в жутком состоянии: все в трещинах, с осыпающейся с потолка штукатуркой. Воды в доме почти не было — она еле лилась тонкой струей.



В 2015 году дом признали аварийным, а в 2020-м землю под ним изъяли в собственность города. Но жильцов расселяли очень медленно. По их словам, в ситуацию даже вмешалась прокуратура, после чего расселение пошло быстрее.





