RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Журналистка пожаловалась на рост цен после повышения НДС

28 февраля 2026, 11:00
Гость
Гость
4 марта, 19:41
Девушке надо переехать к родителям, откладывать всю зарплату - и через год у нее будет миллион первоначального взноса. На студию 22м в ипотеку должно хватить. Покупка квартиры никогда не была легкой, мы в свое время без помощи родителей тоже не обошлись. Не вешайте нос.
Гость
4 марта, 12:16
Байден виноват! 🙂
Гость
28 февраля, 17:12
Нехреново разогналась + 20к в год. На такой скорости да в бетонную стену, очень больно.
Гость
28 февраля, 16:12
Огурцы зимой дорогие, нужно покупать в сезон. Если половина зарплаты 36000, то зарплата вероятно 70000-72000. Готовит сама, экономит. Я конечно не знаю, почем продукты в ее родном городе (судя по наличию метро, это не Ростов), но мне 15000 хватает с избытком. Тоже готовлю дома. Тысячи полторы на транспорт. Пусть тысячу на связь и интернет. Останется 16500-18500 на одежду, бытовую химию, косметику и гигиену. Либо она куда-то растрачивает остаток денег, либо продукты значительно дороже, чем в Ростове.
Гость
4 марта, 19:44
Для девушки 21 года, не закончившей даже еще ВУЗ, зарплата очень и очень приличная.
Гость
28 февраля, 15:37
«Нищая жизнь подкралась незаметно». Почему незаметно-то? Если девочка не желала слушать "страшилки" последние 4 года - это ее проблемы. Просыпайся, зайка.
Гость
28 февраля, 14:31
Полюшка четыре последних годах видать спала? Кризис подкрался незаметно, говорите? И никаких предпосылок не было? Сколько же у нас в стране таких "полин"?
Гость
4 марта, 12:24
Чи Кристина, чи Альбина? Чиполина!
Гость
28 февраля, 12:31
ничего нового , только почему то остальные не хотят замечать то, что происходит , а ведь это только начало кризиса . Это только цветочки.
Гость
28 февраля, 16:03
А ты-то замечаешь, что происходит? Ростов сейчас, затроенный хоть криво и невпопад, с улицами, забитыми машинами, в дворах, где негде парковаться потому, что у каждой семьи по две машины и Ростов 10 лет назад. Есть разница? А, свидетель кризисов?
Гость
28 февраля, 16:05
Гость
28 февраля, 16:03
А ты-то замечаешь, что происходит? Ростов сейчас, затроенный хоть криво и невпопад, с улицами, забитыми машинами, в дворах, где негде парковаться потому, что у каждой семьи по две машины и Ростов 10 лет назад. Есть разница? А, свидетель кризисов?
И таки да. М., давай верни мой предыдущий коммент. И правда глаза покалывает?
Гость
28 февраля, 17:14
Гость
28 февраля, 16:03
А ты-то замечаешь, что происходит? Ростов сейчас, затроенный хоть криво и невпопад, с улицами, забитыми машинами, в дворах, где негде парковаться потому, что у каждой семьи по две машины и Ростов 10 лет назад. Есть разница? А, свидетель кризисов?
Классика методички.) Да, машинки кредитные еще не все развалились. Дык, еще не вечер.
Гость
28 февраля, 12:29
Ну почему же незаметно? Заметно, только мы политикой не интересуемся
Гость
4 марта, 12:23
- Пап, а почему нас в концлагерь везут? - Не знаю, сынок - я политикой не интересуюсь.
Гость
28 февраля, 12:04
профессия журналист-хахахаха, не смешите
Гость
28 февраля, 12:28
стопудово! вот дворник - это сила. А эта девчонка в руках ничего тяжелее комптютерной мышки не держала. Не то что метлу
Гость
28 февраля, 11:36
Так не покупайте огурцы по 500 рублей! Пусть сами барыги их и жрут. Огурцы должны стоить максимум рублей 50-80, это самая неприхотливая и быстрорастущая культура. Но зачем во что-то вкладываться, если пипл и так хавает? 2 килограмма различных частей курицы за эти деньги - например, бедра и голени - куда вкуснее, сытнее и полезнее.
Гость
28 февраля, 12:51
какая ярко выраженная неосведомленность, вы их сначала вырастите, эти помидоры, огурцы и так далее Чиполлино вам расскажет сеньор помидор, сеньора вишинка каким статусом наделены и какой статус имеют все остальные на участке, в инфляционной корзине например бензин имеет статус 0,4 ни о чем, помидор и огурец и того меньше наверняка и в борщевой набор не входят или косвенно , курочка всегда в одной цене и борщевой набор вместе составляют статус 5,6 по 2025, нормалды.
Гость
28 февраля, 14:04
Гость
28 февраля, 12:51
какая ярко выраженная неосведомленность, вы их сначала вырастите, эти помидоры, огурцы и так далее Чиполлино вам расскажет сеньор помидор, сеньора вишинка каким статусом наделены и какой статус имеют все остальные на участке, в инфляционной корзине например бензин имеет статус 0,4 ни о чем, помидор и огурец и того меньше наверняка и в борщевой набор не входят или косвенно , курочка всегда в одной цене и борщевой набор вместе составляют статус 5,6 по 2025, нормалды.
0,4 на бензин, потому что у подвляющего большинства людей машин нет и никогда не будет включая тех, кто минимально используют личный транспорт, им все эти расходы не нужны чтобы чуствовать себя относительно комфортно и покупать разные виды красной рыбы на привозах толпами. Те кто пользуются на полную катушку благами цивилизации, либо имеют на это средства из разных источников бизнеса, ренты и так дале или те, кто работают по старому правилу - "чтобы больше тратить, надо больше зарабатывать", правило деформировалось в условиях цифры и несколько сжалось от растущей фискальной политики, но по-прежнему актуально.
Гость
3 марта, 16:57
Вы не поверите, но фермеры покупают все те же самые вещи — мармелад, колбасу, одежду, технику, что и вы покупаете, по тем же самым выросшим ценам. И им приходится продавать свою продукцию по новым ценам чтобы купить те же самые вещи. Фермеры не благотворители
Гость
28 февраля, 11:31
"Сегодня именем народа опять подорожала колбаса". 🤣🤣🤣
Гость
28 февраля, 11:41
По просьбе народа.......
Гость
28 февраля, 15:04
Гость
28 февраля, 11:41
По просьбе народа.......
терешкова очередной мешок писем получила
Гость