
Реконструировать мозаику будет московская фирма
Переход на пересечении Кировского и Большой Садовой в Ростове закроют на капитальный ремонт. Там нельзя будет ходить с 3 марта по 30 ноября 2026 года, сообщает администрация города.
Через Большую Садовую с восточной стороны организуют временный наземный переход.
Как ранее рассказывал 161.RU, в переходе будут реконструировать мозаику — объект культурного наследия. Контракт на 47 миллионов рублей получила московская фирма «РСК Интаура». Этот переход станет первым в Ростове, где реконструируют мозаичное панно.
ООО «Реставрационно-Строительная Компания Интаура» существует четыре года. Фирма принадлежит бизнесмену Сергею Беспалову. В 2024 году выручка компании составила 71,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — 1,4 миллиона рублей. Фирма получала контракты на реставрацию исторических объектов во Владимирской, Архангельской областях.
Глава Ростова Александр Скрябин заявлял, что подземные переходы нуждаются в ремонте. Влага, которая попадает в них, разрушает стены.





