перейти к публикации 
37 комментариев к публикации
Ростовчане рассказали, как в снежный коллапс добирались до дома

3 февраля 2026, 10:48
Гость
8 февраля, 06:44
Ни после 2 февраля,ни после 3 тротуары не чистят
Дороги центральные почистили,второстепенные не собираются вообще.На Вертолетном поле нет ни одного очищенного тротуара.Наша УК ответила,что снега много,чистить не будут.Вот и новая команда области,города!
Гость
5 февраля, 12:18
Бесит то, что, как оказалось - городские службы абсолютно ничего не сделали. Я домой из центра города, в р-не центрального рынка, на проспект Ленина пешком дошёл по уже образовавшимся сугробам раньше, чем в автобусе добралась моя супруга с М.Горького/Будённовский. При том, что я изначально начал своёй путь от ЦР п, позвонил супруге, которая на М.Горького села в автобус и ехала в сторону пр-кта Ленина, вышел на на М.Горького, вернулся пешком на работу и снова начал свой путь домой. Только пешком. Добравшись до дома - супруги ещё не было! Она ехала в автобусе 17.30 - 21.30! - вот реально как несчастных 5,5 км, по неубранным от снега пешеходным зонам, параллельно с проезжей частью дорог я двигался (!!! от Горького до ЦР - по снегу пешком через парк Горького !!! и обратно, домой). А она в это время ехала в автобусе. И я её - обогнал!.. Но самой интересное, что не было никакого снегоуборочного автотранспорта, городских коммунальных служб, ДПС, ГИБДД, скорых и т.д. и т.п.!!! Не знаю кто в это время и чем рукоблудил, но, то, что никто ничего не делал - это точно. Не было бы этого коллапса, если бы на основных перекрёстках стоял сотрудник ДПС С ЖЕЗЛОМ И СВОЕВРЕМЕННО ОСТАНАВЛИВАЛ ТУПЫХ ВОДИТЕЛЕЙ!!! Не было бы этого, если бы по основным проспектам проехали бы несколько грейдеров и сгребли бы снег к обочине! Не было бы этого, если бы был на дороге дежурный тягач. Ничего не было!!!
Гость
5 февраля, 06:09
400 дворников на весь Ростов это капля в море!!! Раньше у каждого магазина, организации был дворник.Может и сейчас вернуться к этому чтобы они убрали около себя. Сейчас в мкд все первые этажи ими заняты,а этих 400дворников привлечь к уборке в других местах.
Гость
5 февраля, 05:35
В отставку мэра и губернатора. Нули да минусы их деятельность.
Гость
4 февраля, 12:15
С такими ценами на резину, даи на другой ЗИП эксплуатация данных материалов превосходит все гарантийные сроки на 200%, отсюда и все последствия. А кушать хочется, ипотека и кредиты , ЖКХ и цены на все товары вынуждают творить то чего в принципе делать нельзя. Но, но кто-то станет богаче ещё на пару Лимонов. А остальные не в счёт.
Гость
4 февраля, 11:19
Ничего страшного, спортом позанимались, теперь каждый знает, где у него слабые места и как сними бороться!
Гость
4 февраля, 08:21
Новая команда не справляется, как и предыдущая, потому что все усилия в свою пользу, а не для народа, народ у нас никому не нужен, завидую цивилизованным странам у них нет таких примитивных проблем, но в этом виноват сам вечно терпящий народ....
Гость
4 февраля, 05:50
И это не только 2го. А 3го утром, что творилось. Супруга ехала утром 3го с Суворовского на 27 автобусе. Села в 8-30 и в12-00 была на Рижте, вышла и с боем поехала обратно. Время посещения врача прошло а до Красноармейской надо было наверное еще часа 4 добираться.
Гость
4 февраля, 00:22
4 часа добирались,какая работа ????где работа
Гость
3 февраля, 19:50
С дорогами всё понятно:"В России две беды - дураки и дороги"..Но!!!! Почему т.н.мыныстэрство жкх абсолютно не контролирует работы УК?! Дворы завалены снегом и не убираются от слова ВООБЩЕ, хотя жильцы ВСЁ это, типа уборка подъездов и закреплённых территорий оплачивают из своего кармана!
Гость
5 февраля, 05:37
Зато цены за это ЖКХ космические.
Гость
5 февраля, 09:36
Так воруют то сообща...
Гость
3 февраля, 17:36
Прикольно вообще, дороги не чистят, налоги растут, ндс вырос, всё подняли в цене, интернет выключают "ради безопасности", в итоге безопасность снизилась, сколько было прилетов до 12.06.2025 и сколько после? Ипотека нереальная стала, т.к . ставка Центробанка космическая. Но ничего, надо просто потерпеть, установить себе те приложения, что требуют, согласиться на цифровой ID, принять цифровые деньги и всё будет хорошо. Говорят как: "делайте, что просят и будет всё хорошо", но конец фразы упускают: "но не у вас"
Гость
3 февраля, 17:30
Ну в Госдуме говорили же, что надо не ругаться, а чистить самим, ведь снег дан нам с небес и кто такие АДминистрация чтобы убирать дар небес 🤣
Гость
3 февраля, 13:33
Вчера вышел с работы. На дорогах просто ужас. Удивляюсь Как именно должна работать спец.техника в таких условиях ?
Хотите чтобы дороги чистили, оставляйте машину дома (на парковке). Дайте возможность очистить город. А потом уже можно поругать хоть мэра, хоть сэра, хоть пэра !!!
Гость
3 февраля, 18:21
А по ночам спецтехнике - слабо?
Гость
3 февраля, 20:28
Гость
3 февраля, 18:21
А по ночам спецтехнике - слабо?
Хозяев жаба задушит за оплату ночных....
Гость
4 февраля, 10:56
Гость
3 февраля, 20:28
Хозяев жаба задушит за оплату ночных....
И водятлов, которые бросили свои машины - тоже... Все хороши
Гость
3 февраля, 12:58
Передвигайтесь на общественном транспорте, он движется по выделенной полосе. Чем меньше личных ато на дорогах в период осадков тем конечно больше пробок на дороге.
Гость
3 февраля, 19:46
Ага, движется, а если снег не чищен, то не движется, т.к. зимней шипованной резины, нужна такая в снег, у грузовиков и автобусов не бывает. Автобус не может ехать в горку на таких колёсах.
Гость
3 февраля, 20:17
Гость
3 февраля, 19:46
Ага, движется, а если снег не чищен, то не движется, т.к. зимней шипованной резины, нужна такая в снег, у грузовиков и автобусов не бывает. Автобус не может ехать в горку на таких колёсах.
На самом деле и шипуемые грузовые шины есть, и "липучки,, но в Россию их никто не возит, потому что никто из владельцев грузовиков у нас их не покупает из экономии.
Гость
3 февраля, 12:37
Вчера вторую половину дня передвигался по городу соблюдая дистанцию и скоростной режим и все нормально. Были моменты когда участники ДД нарушали ПДД и создавали заторы.
Гость
4 февраля, 12:06
Город большой, улиц много, не всем так везло. А что творилось на западной хорде, не пером описать , ни матом рассказать.
Гость
3 февраля, 12:29
Бардак полный, ни 2 го февраля, ни даже утром 3 февраля та же картина, Малиновского, Еременко нечего не чистили .
Гость
3 февраля, 16:08
Это просто происки непогоды, не более того. Зря жалуетесь, не поможет
Гость
4 февраля, 14:48
Гость
3 февраля, 16:08
Это просто происки непогоды, не более того. Зря жалуетесь, не поможет
Это всё Трамп потепление глобальное отменил,дворников в "доставку" перевёл,а нет vpnом заглушил????
Гость
3 февраля, 12:27
Как я рад, что живу в Центре и работа рядом. Да, с экологией - беда, но зато не надо добираться в тьмутаракань.
Гость
3 февраля, 12:50
купил участок под постройку дома на улице Высокая. Малиновского 112.... с ц рынка на 48 либо 15 маршрутке добираюсь за 24 минуты в выходной и 35-40 в будни, а на 71 ехал бы час. Маршруты специально изучил все и нашел наикротчайший и лучше своего дома ничего нет, все эти муровейники, ЖК это все фигня, сам имел две квартиры в этих ЖК по 100+ метров, продаю теперь
Гость
3 февраля, 11:38
Их должно согреть то что внутренний долг США уже обогнал их ВВП
Гость
3 февраля, 11:30
Так было , есть и будет всегда. И виноватых нет. Есть только население выкарабкивающееся из сложных ситуаций созданных стихией. Но! НАЛОГИ платить надо в казну без возмущений с терпением и покорностью . Буйных на плаху.
Гость
3 февраля, 10:59
Вообще да, проще пешком за два часа дойти до дому по сугробам.
Гость
3 февраля, 11:29
Кстати да, ровно 3 часа до дома - почувствовал себя жителем далекого подмосковья, работающим в центре Москвы.
Гость
3 февраля, 10:56
Это ,порыв, ,рывок, .
Гость
3 февраля, 11:23
это другое...просто надо потерпеть...
Гость
4 февраля, 11:59
Гость
3 февраля, 11:23
это другое...просто надо потерпеть...
И затянуть ремешки. Вот только на какой части тела?
Гость
5 февраля, 09:38
И еще скачок без раскачки, как сказал недоделок!