RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Власти Ростова отдадут территорию вокруг залива Ковш под застройку

26 декабря 2025, 17:17
Гость
Гость
2 января, 07:59
В России решает судьбу чиновник, фамилию которого русскому человеку сложно выговорить.
Гость
29 декабря 2025, 09:54
Да че вы мелочитесь отдайте Фсё барыгам .чё тут типа у народа спрашивать .
Гость
28 декабря 2025, 07:58
И когда начнется застройка лет через сто когда строители вернутся.
Гость
27 декабря 2025, 19:37
Гладко было на бумаге но забыли про овраги,
Гость
27 декабря 2025, 18:10
А парк буде с деревьями в кадках. А летом зной неимоверный в результате. Эта роща - зеленые легкие Ростова, но к ней неустанно тянуться жадные руки зарвавшихся временщиков
Гость
27 декабря 2025, 19:36
Обычно после переноса предприятий...они оказываются почему то в руках иностранных граждан...?!По крайней мере большая часть производств никак не возраждаются в нашем городе?
Гость
27 декабря 2025, 16:32
Это единственное, что у них хорошо получается, чтобы самим не отвечать за последствия - вся ответственность с застройщика...!!!
Гость
27 декабря 2025, 14:19
Неужели кто-то верит, что рощу не вырубят... За 30 лет прошедшие мы это проходили и не раз... Даже если эти дома нужны.. Не спешите...
Гость
27 декабря 2025, 12:50
Посадить деревья на этом месте и ли предприятия перенести чище воздух будет
Гость
27 декабря 2025, 13:27
Вы троллите или действительно так критически....недальновидны и наивны? Порт и предприятия вам что, переноска кошачья, что их вот так просто можно взять и куда угодно переставить? И про какие деревья вы тут заикаетесь? Вам же ясно написали - под застройку. То есть под очередные мегакурятники.
Гость
27 декабря 2025, 11:39
70% жилья не продано, и в ближайшее десятилетие его не купят. Для кого строите. Предприятия не строятся, китай оденет а потом обует.
Гость
27 декабря 2025, 11:34
А ковш перенести в калмычкие степи в месте с рельсами и портовыми кранами
Гость
27 декабря 2025, 11:32
Если порт хотят перенести не левый берег к которому подходит железнодорожная развязка и ковш перенести с его готовой инфраструктурой и построить ЖК , это не только полная бездарность , но и подрыв экономики страны
Гость
27 декабря 2025, 10:22
Кто это Дактелоскопишвили? Вот благодаря таким "гениям" Ростов из красивейшего, зелёного, колоритного южного города превратился в один из самых бестолковых и не комфортных для жизни городов((((... Безвозвратно
Гость
27 декабря 2025, 09:31
Дело Лелика ,живёт и процветает !!!!!!.
Гость
27 декабря 2025, 08:18
Строят эти высотки строят.А они пустые стоят.Пустострой..
Гость
30 декабря 2025, 12:25
Вся современная экономика и наука - пустрострой.
Гость
27 декабря 2025, 03:53
Да сколько же можно строить всю эту гадость - высотные коробки человейников в нашем городе?! Для кого и зачем столько? Это же просто уродство какое - то получается.
Гость
27 декабря 2025, 13:20
Для застройщиков. Остальным эта гадость нафиг не сдалась. Больше 70% нераспроданное стоит
Гость
27 декабря 2025, 00:20
И так воды в Дону стало мало.Своими прибрежными застройками и малыми без законными плотинками уничтожили ручьи и родники.Подземных вод всё меньше.Засаливание почвы всё больше и больше.В калмыкие где ходили отары травы уже нет.Там выступила соль.и нехватка воды уже есть в Ростовской области Доиграетесь и пресная вода будет по часам или поталонам.
Гость
27 декабря 2025, 03:58
А им то что? Они будут обитать в Дубае, Париже, Барселоне и проч. местах.
Гость
27 декабря 2025, 06:30
Гость
27 декабря 2025, 03:58
А им то что? Они будут обитать в Дубае, Париже, Барселоне и проч. местах.
И там вода исчезнет
Гость
27 декабря 2025, 09:29
Гость, так переезжай в Иркутск, там Байкал, это озеро точно не высохнет, да и вода в нём чище.В чём проблема то?
Гость
26 декабря 2025, 20:32
Парк там нужен, а не очередной ЖК
Гость
26 декабря 2025, 20:12
И опять "корпорация развития" , не сёстры ли этих корпораций уже "накрутили" дел в Курской области и аналогично в других областях и Краях России ?!
Гость
27 декабря 2025, 13:24
Именно они. Это, собственно, региональные подразделения одной конторы.
Гость
27 декабря 2025, 19:30
Гость
27 декабря 2025, 13:24
Именно они. Это, собственно, региональные подразделения одной конторы.
Так э о они отжали и заморозили завод,,рыбно-гранулированых кормов,,???
Гость
26 декабря 2025, 19:54
а когда русло под застройку отдадут?
Гость
26 декабря 2025, 19:41
>Что касается рощи, там будет парк Лес рубят - парк будут сажать, - писала когда-то в советское время Литературная газета.
Гость
26 декабря 2025, 19:34
Ждём новый 1994г Кто помнит, тот знает. Только это может их остановить и то вряд-ли.
Гость
26 декабря 2025, 19:06
А с каких пор Левобережье стало центром Ростова? И вообще, от Ростова с его когда то зелёными улицами хоть сто то останется?
Гость
26 декабря 2025, 19:05
Можно надеяться на то, что пройдут гидрологические и геологические изыскания? Или на авось? В одном месте убыло, в другом прибыло?
Гость
26 декабря 2025, 21:44
Прибудет обязательно , неспроста опять подняли дебаты про разворот сибирских рек в бывшие южные республики ! Вот заживём !!
Гость
27 декабря 2025, 07:30
Надеяться можно, но кормушку им не шатать! )))
Гость
27 декабря 2025, 13:22
Господь с вами, какие изыскания? Максимум "экспертиза" от прикормленных икспердов, чтоб сильно не спрашивали.
Гость
26 декабря 2025, 19:02
Строят и строят,покупательская способность низкая, транспорта нет столько, что бы можно было передвигаться. Губят только столицу Дона. В области стройте,там нужно развивать!
Гость
26 декабря 2025, 21:40
С машиной в городе припарковаться негде после 8 утра ! Может пора вместо МЁД высоток хотя бы 1 000 многоэтажных парковок построить и деньги с них в бюджет города качать ?!
Гость
27 декабря 2025, 13:18
В области им неинтересно. Там инфраструктуру делать надо, да и цены за квадрат такими лютыми на поставишь.
Гость
26 декабря 2025, 18:43
Далаксакуашвили кто ты воин?
Гость
27 декабря 2025, 07:17
Главное чей? )))
Гость
26 декабря 2025, 18:33
Уничтожить порт в торговом городе - это тема!
Гость
26 декабря 2025, 18:45
Скорее всего они знают что Дон в ближайшем будущем будет не судоходным. Одним словом обмелеет до тонкого ручейка
Гость
26 декабря 2025, 21:37
Гость
26 декабря 2025, 18:45
Скорее всего они знают что Дон в ближайшем будущем будет не судоходным. Одним словом обмелеет до тонкого ручейка
Так воду с Дона качать решили в ДНР , магистральные трубопроводы под перекачку воды для чего заложили ?
Гость
27 декабря 2025, 03:55
Гость
26 декабря 2025, 21:37
Так воду с Дона качать решили в ДНР , магистральные трубопроводы под перекачку воды для чего заложили ?
Для того, чтобы нас без воды оставить совсем. Но и в Донецке ее нет толком тоже.
Гость
26 декабря 2025, 18:13
Что голубь что слесарь одна сатана,марлезонский балет во время чумы продолжается.
Гость
26 декабря 2025, 17:42
Правильно рощу не трогать сначала пятерочку там построить с магнитом потом дядя Сурен поставит шашлычку и понеслась
СаныЧ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2025, 17:27
да да да. от Александровской рощи остаивли 5% и тоже назвали парком. возле филармонии областной рядом с фонтаном ива растет. знаете что это по документам? СКВЕР! вот и там будет такая же роща. сейчас под застройку пустили всю пойму между Ростовом и Батайском, убили ипподром, убили аэропорт, а дома новые стоят не заселенные. жить некому! когда вы уже нажретесь, и о людях подумаете???
Гость
26 декабря 2025, 17:46
Полностью согласна, повырубали все деревья , одни мрачные высотки, от Ростова ничего не осталось, как обидно за город
Гость
27 декабря 2025, 04:27
Надо обратить внимание Генпрокуратуры на этого "замгендиректора по инвестиционным проектам АО «Региональная корпорация развития» (РКР) Игорь Далаксакуашвили", слишком сладко петь начал.
Гость
27 декабря 2025, 07:20
Гость
27 декабря 2025, 04:27
Надо обратить внимание Генпрокуратуры на этого "замгендиректора по инвестиционным проектам АО «Региональная корпорация развития» (РКР) Игорь Далаксакуашвили", слишком сладко петь начал.
Как же регион тысячи лет со времён пути из варяг в греки успешно развивался без ценных кадров известного кооператива?
Гость