RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

сев.

755мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Власти Ростова рассказали, как борются с блошиным рынком на Западном

7 ноября 2025, 11:02
Гость
Гость
8 ноября 2025, 20:01
Там не блошиный рынок там рынок хлама и борохла всякого. Штрафуете их, разъяснения на них не действуют.
Гость
8 ноября 2025, 19:24
Под окнами жителей торговля, что за бардак, незаконная торговля губернатор ом запрещена. Почему не штрафуете? Сколько можно вести разговоры разъяснительные. Или жк Зорге 9 и жк Фрейм согласуют с администрацией должны будут водометы, раз по хорошему не уходят и поливать их.
Гость
8 ноября 2025, 19:15
Советую жителям ЖК благодарный зорге 9 и ЖК Фрейм, обединяться в борьбе против этих хламщиков, поливать их из водометов. Раз по хорошему не понимают. Только согласуйте это с администрацией советского района думаю вас поддержат. Пусть идут под дома тех кто их тут жалеет и антисанитарию мусор от торговой торговой деятельности оставят под окнами тех кому их жалко... И ссут под их окнами.
Гость
8 ноября 2025, 19:04
Штрафовать может пора. Несанкционированная торговля не понимает по другому под окнами жителей ЖК фрейм и ЖК Зорге 9 шум грязь и свои нужды физиологичесеие там же и исправляют. Если тут кому то из жалко то прошу вас пригласить их под свой дом на тратуар.
Гость
8 ноября 2025, 01:41
"...в парке Горького возле заброшенного кинотеатра «Россия»." Думайте, что пишете! Какого "заброшенного" кинотеатра, если давно уже ничего не осталось от кинотеатра "Россия"?! Надо было написать: "возле пустыря на месте уничтоженного кинотеатра "Россия"".
Гость
7 ноября 2025, 23:49
Жизнь сейчас нелегкая. Этот блошиный рынок там всегда был, до всех этих новых жилых комплексов, до того как там школу построили, еще во времена старого Привоза. Не хотите лицезреть бедноту под окнами - выделите для рынка другое место. Недалеко желательно - далеко люди не поедут, к этому месту все привыкли.
Гость
7 ноября 2025, 20:16
Приезжая в Ростов я всегда хожу на эти блошиные рынки. Сколько там ценных вещей можно найти!!!!
Гость
7 ноября 2025, 17:59
Примитивное государство !
Гость
7 ноября 2025, 17:23
Пишут в поддержку комментаторы, которые не являются местными жителями при данной торговле. Продавцы лишь 10% являются пенсионерами, а всё остальное люди средних лет на нормальных машинах. После своей торговли они оставляют много мусора , ходят в туалет на прилегающую территорию. , торговля это располагается на пешеходных дорогах, машины паркуют на проезжей части, что невозможно пройти с коляской да и вообще. Никто не против, пусть торгуют на организованной территории, но не на придомовой территории Жильцов. Пригласите их к себе во двор и посмотрим как вы будете им хвалебные оды петь
Гость
7 ноября 2025, 23:52
ни разу не видела там ни одной нормальной машины. Максимум жигули разбитые. И то, чем они торгуют - без слез не взглянешь. И на этот товар есть покупатели - значит они совсем в бедственном положении.
Гость
8 ноября 2025, 19:10
Браво. Пусть те кто их желеет пригласят к себе под окна прямо на тротуар.
Гость
29 января, 00:13
Вы ещё скажите, что они там оптом торгуют 🤣
Гость
7 ноября 2025, 17:06
ой.. че делать... как жить....
Гость
7 ноября 2025, 14:15
Налогами их ещё обложите НДС 22% как самозанятых Смехдержава отстаньте от людей !
Гость
7 ноября 2025, 14:24
Гость, ещё кассовые аппараты, чтобы у каждого.
Гость
7 ноября 2025, 14:13
а место выделить ума не хватает !?
Гость
7 ноября 2025, 14:13
в нормальной стране таким торгашам место подобрали бы! Но мы в РФ тут лучше оштрафовать не придумали
Гость
7 ноября 2025, 13:55
Да, пусть старики торгуют. Хотя бы на хлеб с молоком. Пенсии копеечные. А, властям всё хочется народ погонять. Совести у них нет. Пускай лучше разберутся с транспортом. Проезд повышать умеют, а с работы с центра не возможно уехать..... Нашли кому прицепится!!!!
Гость
7 ноября 2025, 17:54
Так пусть у вас во дворе торгуют, газоны ваши вытаптывают и в туалет ходят под вашим балконом. Мы не против.
Гость
7 ноября 2025, 12:54
Ключевое слово "власти". Когда их судят за казнокрадство, извините, превышение должностных полномочий, их не называют "власти", а называют "чиновник".
Гость
7 ноября 2025, 14:26
Гость, " власть" - это и есть казнокрады.
Гость
7 ноября 2025, 12:40
А на западном развороте (Центральный рынок) все также при выходе из автобуса торговцы стоят? Там, учитывая длинные очереди по вечерам, прям лакомый кусочек для торговли)
Гость
7 ноября 2025, 12:37
"Людей пока не штрафуют" - а надо бы. Кто вообще покупает на этих блошиных рынках?
Гость
7 ноября 2025, 13:23
Гость, покупают! да будет вам известно!!! и во всех странах есть блошиные рынки!! а мы что особые? руки прочь от народных рынков!!! если рынки зарождаются- значит народу всё хуже живётся
Гость
7 ноября 2025, 17:32
Гость
7 ноября 2025, 13:23
Гость, покупают! да будет вам известно!!! и во всех странах есть блошиные рынки!! а мы что особые? руки прочь от народных рынков!!! если рынки зарождаются- значит народу всё хуже живётся
Все правильно пишут! Не место на тротуаре торговать!
Гость
7 ноября 2025, 23:54
наверное люди, которым тяжелее живется чем вам. Далеки вы от народа...
Гость
7 ноября 2025, 12:24
Оставьте людей в покое.
Гость
7 ноября 2025, 17:59
Пригласите их к себе во двор
Гость
7 ноября 2025, 19:59
Гость
7 ноября 2025, 17:59
Пригласите их к себе во двор
Пусть идут, приглашаю.
Гость
7 ноября 2025, 23:53
Гость
7 ноября 2025, 17:59
Пригласите их к себе во двор
они там раньше торговали, чем ваш жк появился. Там барахолка еще 10 лет назад была. Просто она была на территории, где школу построили, вот и выдавили торгующих под ваши окна
Гость
7 ноября 2025, 12:10
задумайтесь! власти борятся с народом? пойдите навстречу пожилому населению! вы и так лишили их материальных благ! что ж это такое!!
Гость
7 ноября 2025, 14:28
Гость, для того они и "власти" , созданы не для народа, а для унижения народаэ
Гость
7 ноября 2025, 11:53
Вот так ненавязчиво прорекламировали с указанием адресов
andrejt1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2025, 11:45
странно вообще, прямо сейчас проходил мимо уделки, спб, сегодня правда никого нет, т. к. работает рынок только суббота и воскресенье. несколько контейнеров только открыто, но завтра схожу.но вопрос, почему не сделать нормальную блошку. неужели во всём Ростове-на-Дону места нет. в парке Горького- это всё таки не полноценная блошка, а на стоянке, недалеко от ц. рынка, куда переехали с Станиславского -очень мало. выдели место , огороди и все, так то с земли лучше всего покупается. (я про уделку)
Гость
7 ноября 2025, 11:39
Надо пенсию платить нормальную зарплату людям тогда не будет безисходности у людей вы совсем не понимаете что творится
Гость
7 ноября 2025, 11:20
с какой целью идет борьба? ведь ради таких рынков и едут туристы, тут надо наоборот в историческом центре организовать, а не окраине
Гость
7 ноября 2025, 23:52
там нет ничего, что представляет ценность для коллекционеров, разве что случайно что попадется...
Гость
7 ноября 2025, 11:16
Мумбаи на Дону. Пусть в поля едут, копать картошку.
Гость
7 ноября 2025, 14:31
Гость. это ты Скрябину скажи на картошку, он парники а парках открывает, а как же без катошки, лопату ему в руки.
Гость
7 ноября 2025, 11:12
а может не нужногонять людей, может нужно организовывать возможност благоустроенной - но при этом бесплатной торговли.
Гость
7 ноября 2025, 12:37
🤣🤣🤣🤣🤣 как вы умиляете верой в власовцев, написал бы по другому, но церберы местные не пропустят
Гость
7 ноября 2025, 11:09
"направленные на пресечение фактов незаконной торговли" а как законно торговать? Кассовые аппараты покупать? Товар копеечный. Вы очень?
Гость