RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Скрябин назвал Ростов городом парков и поручил сделать в них теплицы

30 октября 2025, 18:07
Гость
Гость
1 ноября 2025, 20:40
Манилов. По официальной же информации, в Ростове озеленение меньше нормы. Даже в полностью урбанизированной Москве парков больше.
Гость
1 ноября 2025, 19:35
Парков в городе нет, их превратили в один большой,, рынок,,. Как и от набережной ни чего не осталось....
Гость
31 октября 2025, 22:40
Город с названиями от парков... 😓
Гость
31 октября 2025, 17:34
Одни диванные эксперты.И ни один Гордон не посадил ни одного дерева
Гость
31 октября 2025, 16:02
Да город парков.Например в Александровке вместо завода Красный Аксай какой паркище выстроили,а вместо завода Рубин какую красоту для отдыха народа заделали,а на левом берегу, а вместо завода сантехарматуры на Каяни.Гуляй ,не хочу.
Гость
31 октября 2025, 13:54
Поменял бы Глава новый всех! Одни взяточники только
Гость
31 октября 2025, 13:53
Ростов город жк, а в Аксайском районе вообще все земли под стройку! В старочеркасск добираются! Раньше были яблочные сады, а теперь высотки!
Гость
31 октября 2025, 11:47
Почему пишите , что не поливают деревья. Поливают на бумаге, а деньги настоящие для полива где? Вот правильно , съела денюжки моль.
Гость
31 октября 2025, 11:44
Ростов город- грязи и приезжих из дальнего зарубежья, которые торгуют на газонах , предназначенных для цветов.
Гость
31 октября 2025, 10:37
Цветы сажать? А ливневки ,чтобы город в дождь не плавал и тп необходимое не надо?
Гость
31 октября 2025, 10:28
Еще один ботаник из горгаза. Лаванду садить не будет? Можно кактусы или баобабы. Какая разница с чего бабло стричь?
Гость
31 октября 2025, 10:24
К сожалению Ростов - город Скрябиных, а не парков. От этого много проблем в городе
Гость
31 октября 2025, 10:17
После таких заявлений смело можно гнать из мэрии
Гость
31 октября 2025, 10:14
Город парков? Город каменных джунглей
Гость
31 октября 2025, 09:33
Им конечно наплевать на наши крики души, но хочется сказать об одном когда то уютном и красивом месте :парк бывшего санатория Ростовский. От него отвоевали только кусочек возле санатория Надежда, который можно назвать Райский уголок. Всю остальную территорию продали Москве, огородили б
Гость
31 октября 2025, 09:06
ну были теплицы в парке Собино, тыщу лет назад. а теперь там что? правильно, церковь!
Гость
31 октября 2025, 13:21
Парк Собино,тем не менее,все таки достоин называться парком.Туда ездим заниматься спортом и гулять. Радует глаз и душу.Там оставили старые деревья,их поливать не надо.Боимся,вдруг и там все снесут!
Гость
31 октября 2025, 08:48
А что в Ростове ещё остались парки, практически вся зелень вырублено, а в парках все застроен ларька и с шаурмой, на Западном пойти некуда, в Плевена скамейки на солнце стоят, зато аттракционы в тени, остались одни воспоминания от парков, а в парке Революции там ужас что наделали, а сколько было там белочек все уничтожено
Гость
31 октября 2025, 08:44
И прекратите называть Аллею Вересаево "парком". Ну никак на парк не тянет. Одни сплошные новые ЖК. Практически ни одного нового парка, дороги совсем не закладываются на такое количество ЖК. Они может делают упор на велосипедное движение, только велодорожек нет.
Гость
31 октября 2025, 08:35
Теплицы в парках, потом и грядки, какое то колхозное отношение, тогда и бани построить для полной релаксации.
Гость
31 октября 2025, 11:50
Да лучше теплицы и бани, чем постоянная стройплощадка. По крайней мере, пыли и грязи меньше.
Гость
31 октября 2025, 08:27
Многие парки запущены.. Хотя кое что в этом плане сделано.. Есть пару примеров..
Гость
31 октября 2025, 07:30
Улица Курская, посадили, деревья, никто не поливал, засохли, в, прошлом году, снова, посадили, деревья, никто не поливал, засохли, потом, спилили, кто, за, это, понесёт, наказание, потратили, деньги, бюджета, города..
Гость
31 октября 2025, 06:58
Город заброшенных недостроев. Стоит в руинах.
Гость
31 октября 2025, 07:02
И еще все новые и новые человейники - трущобы строить будут! А для кого???
Гость
31 октября 2025, 04:32
Июль, август - дефицит в поливе молодых деревьев в Ростове!!!
Гость
31 октября 2025, 04:27
Много гибнет деревьев от засухи. В сквере (Стачки/Тружеников) высадили весной около 10 красивых елей, глаз радовал многих, начался зной июль, август - никто о них и не вспомнил..., больно смотреть было, осенью всё засохли. Деревья в сквере старые, а ухода там и полива в дефиците...не один год наблюдаю. Печально. 😞
Гость
31 октября 2025, 06:04
кто сажал - почему не поливал? ну если не хотите сами поливать - нужно было табличку повесить - люди добрые поливайте хоть из бутылочки летом...
Гость
31 октября 2025, 09:36
Гость
31 октября 2025, 06:04
кто сажал - почему не поливал? ну если не хотите сами поливать - нужно было табличку повесить - люди добрые поливайте хоть из бутылочки летом...
Сажать нужно не деревья, а таких как Лелик
Гость
31 октября 2025, 01:05
В теплицах будете коноплю и мак выращивать?
Гость
31 октября 2025, 01:58
Да нет - помидоры и огурцы, гость!
Гость
31 октября 2025, 06:11
Гость
31 октября 2025, 01:58
Да нет - помидоры и огурцы, гость!
Это уже было. Не задалось.
Гость
31 октября 2025, 00:15
Так в парке "Сказка" на пр. Коммунистическом в доль центральной аллеи одни "теплицы", а также на пл. Плевен.
Гость
30 октября 2025, 23:56
раз коммент про переход на целостное уничтожение древонасаждений забанили, значит и вправду, здравствуй пустыня
Гость
30 октября 2025, 23:37
нужно в дереневни перезжать, поднимать своё хозяйство...
Гость
30 октября 2025, 22:34
только ветки и пни после спила невывозять и не сжигают, в лучше случае на мангал, в худшем так рядом и лежат. насекомое спокойно перелазиет на другое дерево и дане пробовали хотябы поливать и иногдаподкармливать и обрабатывать деревья, ато растут по сути сами по себе
Гость
30 октября 2025, 21:59
Как только рощу закрыли синим забором - Все там вырубка .
Гость
30 октября 2025, 21:30
Ростов стал карикатурой и убожеством!!! никогда не вызывал такого отторжения, как в последние годы!!!
Гость
30 октября 2025, 20:45
Да где эти ясеневые парки/леса? Кто знает адрес? Кто вообще видел массово съеденные ясени? Скажите где они!
Гость
30 октября 2025, 21:08
Говорить … не делать
Гость
30 октября 2025, 21:36
Гость, везде!!! протрезвей, увидишь!!
Гость
30 октября 2025, 21:49
Левый берег. Больше половины старух ясеней погибло. Раньше там было красиво. Александровка. Тоже сильно пострадала.
Гость
30 октября 2025, 20:28
Наглость огорчает. За прошлый и этот год рекордная вырубка деревьев. Временно спасено только одно место на левом у моста.
Гость
30 октября 2025, 19:43
Лучше бы школу 5 закончили строить в городе Аксае! Дети учатся во три смены! А Глава не может исполнить свои обязанности
Гость
30 октября 2025, 21:33
Гость, а это тут причём!!?? все в кучу!!
Гость
30 октября 2025, 19:20
Ростов город парков уже смешно. Город жк, город безликих высоток, летающих на ветру пакетов, не убранного мусора, но никак не парков. Вырубить хорошие деревья могут, аварийные сами падают.
Гость
30 октября 2025, 22:02
А ещё автокорыта на дорогах в три ряда.
Гость
31 октября 2025, 06:57
Его место рядом с Виталиком и Леликом, пока они сидят, но позже он к ним присоединится!!!
Гость
31 октября 2025, 09:35
Гость
30 октября 2025, 22:02
А ещё автокорыта на дорогах в три ряда.
Пошел ты
Гость
30 октября 2025, 18:19
Нет в Ростове настоящих парков! Везде засилье торговых палаток, аттракционов и шашлычных кафе.
Гость
31 октября 2025, 12:59
Жаль что нельзя фото прикрепить с зияющими дырами от ранее (много лет назад) вырубленных деревьев и сухостой в центре Ростова-на-Дону. Это на тему города парков.
Гость