RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

756мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
Город Проблема «Одна из главных проблем»: власти нашли виновных в отсутствии отопления в ростовских домах

«Одна из главных проблем»: власти нашли виновных в отсутствии отопления в ростовских домах

Жители жалуются на холодные батареи

Запустить отопление стараются как можно быстрее | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUЗапустить отопление стараются как можно быстрее | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Запустить отопление стараются как можно быстрее

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Администрация Ростова считает, что во многих ростовских квартирах не работает отопление из-за бездействия управляющих компаний. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.

Власти отчитались, что к теплу уже подключили 97% котельных, 86% социальных объектов и 84% многоквартирных домов. Но ростовчане продолжают жаловаться на холодные батареи. В этом виновато бездействие управляющих компаний, считает Скрябин. Некоторые из них не регулируют внутридомовые системы отопления и не устраняют завоздушенность в трубах, если в этом есть необходимость.

«Понятно, что сейчас работа с управляющими компаниями, наверное, одна из главных проблем, основных. Вы можете запустить тепло, а отопление в доме не заработало. Поэтому эту работу надо совместно с ресурсниками держать на контроле. На каждую жалобу вы должны оперативно реагировать. Вот самое время, пока еще погода позволяет это делать», — сказал Скрябин на планерном совещании.

Департамент ЖКХ и ресурсоснабжающие организации должны будут контролировать управляющие компании. Запустить отопление должны будут «как можно быстрее».

«Ростовские тепловые сети» сообщают, что сегодня, 20 октября, ремонт проводят по этим адресам:

  • Коммунистический, 53;

  • Пушкинская, 65;

  • Социалистическая, 25;

  • Мильчакова, 5;

  • Народного Ополчения, 2.

Завершить работы планируют до конца сегодняшнего дня, 20 октября.

Отопительный сезон в Ростове начался 15 октября. Но потеплело не во всех квартирах. Жители Западного жалуются, что в многоэтажках по улице Извилистой нет горячей воды и отопления. Эти проблемы повторяются каждый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем