RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Разрешивший вырубку сосен в Новочеркасске экс-замглавы высказался о скандале

17 октября 2025, 15:48
Гость
Гость
18 октября 2025, 07:46
В Новочеркасске вырубили не только в центре. Уничтожили сирень на Пушкинской и на нижней аллее парка,на площади Левски, убрали часть деревьев. Дерево на входе в парк закрыли асфальтом так, чтобы оно само засохло. Летом найти лавочку в тени тот ещё квест. Вместо газонов пыль и грязь. Даже трава не растёт. Лучше бы не трогали.
Гость
17 октября 2025, 23:09
москвичи сосны и ели за деревья не считаю, там кругом леса из них, а для юга это очень сложное растение тем более около проезжей части. Нарисовать у нас нарисуют, типа эксперты подпишут, вырубили же деревья на Краснодарской трассе и неважно что солнце жара.
Гость
18 октября 2025, 03:52
А москвичи зачем везде нос свой суют? Пусть у себя и распоряжаются.
Гость
18 октября 2025, 09:03
Гость
18 октября 2025, 03:52
А москвичи зачем везде нос свой суют? Пусть у себя и распоряжаются.
так там все проекты экспертиз делают
Гость
17 октября 2025, 19:23
А кто такие эти казаки?
Гость
17 октября 2025, 20:44
Герои 9 января
andrejt1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2025, 19:22
насколько я знаю, специалистам госэкспертизы глубоко до лампочки вырубка сосен и др. зелёных насаждений, они проверяют соответствие проекту (который утверждает заказчик) и сметные расценки, а также обоснование объемов, в данном случае порубочного билета и расчёта объемов достаточно для эксперта, что бы пропустить вырубку. при условии, если эти деревья не культурное наследие конечно.
Гость
17 октября 2025, 20:12
Добавлю , что Госэксперты не бесплатно делают экспертизу ......наверное хороший откат получили.....
andrejt1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2025, 12:54
Гость
17 октября 2025, 20:12
Добавлю , что Госэксперты не бесплатно делают экспертизу ......наверное хороший откат получили.....
Гость, посыл моего поста был в том, что эксперту, вне зависимости от гипотетического отката, которого конечно же не было, до лампочки на деревья, это прерогатива заказчика проекта, а экспертиза проверяет соответствие строительным нормам и правильность применения сметных расценок. поэтому ссылаться на госэкспертизу в данном вопросе некорректно.
Гость
17 октября 2025, 18:12
Почему ночью пилили, рубили сосны, потому что эти люди знают что им казаки не отруят части тела, везде рубят и в Авиагородке вырубили алею каштановую чтобы построить шалман и овощами торговать. Всех чиновников не выполняют свои обязанности включая депутата и кто рубит деревья в городах Ростовской области незамедлительно отправлять на передовую, штраф с зарплаты вычисть. Барыги недолжны быть на руководящих постах и в органах государственной службы.
Гость
17 октября 2025, 23:09
ничего им типа казаки не сделают , сами там же кормятся
Гость
17 октября 2025, 17:34
Проспект Платовский казаки не контролируют.
Гость
17 октября 2025, 18:10
А что контролируют? Есть какие-то особые обьекты?
Гость
17 октября 2025, 16:06
Интересный нюанс: пояснения по реконструкции Платовского проспекта дает человек, против которого заведено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при реконструкции другого подобного обьекта. И его же подпись стоит под разрешением на вырубку. Очень интересно
Гость
17 октября 2025, 16:17
Цирк шапито
Гость
17 октября 2025, 17:49
Еще интереснее было бы чтоб его со всей семьёй в Магадан , лес восстанавливать пожизненно, без отпуска на большую землю.
Гость