RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Ростовчане жалуются, что у них нет отопления

17 октября 2025, 18:23
Гость
Гость
18 октября 2025, 13:48
Про военвед ни слова, как обычно, а у нас тоже нет отопления. Есть только аварии!
Гость
18 октября 2025, 13:46
Вот и опять пытка жарой! Каждую осень и каждую весну! Сколько ни убеждай власти, что в Ростове отопление раньше 1 ноября включать не надо - всё равно бабло побеждает здравый смысл! Из-за горячих батарей в квартире очень некомфортно - даже открытые форточки и дверь на балкон не спасают от жары! От духоты начинает болеть голова, лицо постоянно потное - и такое мучение дважды в год: в октябре и в апреле! А денежки за наши страдания мы платим немалые!
Гость
18 октября 2025, 14:21
Гость, Вы правы на 100%.У нас все открыто, отопление сегодня это мрак, включаем вентиляторы, что бы попрохладней было. Зашли в магазин, дышать нечем, в некоторых включены кондиционеры , для удобства покупателей.
Гость
18 октября 2025, 12:08
Ну никогда не поверю про ледник,Вы о чем.У нас отопление с 15 октября, все открыто практически целый день, температура в квартире + 23 , температура комфортная. Если , что живем на проспекте Стачки .
Гость
18 октября 2025, 11:59
У нас отопление не включают, ждут пока все не пропустят через себя всю муляку. Но народ хитрый, горячей водой не пользуется. Так и будем зимовать.
Гость
18 октября 2025, 11:24
Александровка, мало того, что нет отопления, 15го числа отключили горячую воду и ее до сих пор нет!
Гость
18 октября 2025, 11:11
Хватит жаловаться на жижу из крана, власть в этом не виновата, эту жижу ночью закачивают из США
Гость
18 октября 2025, 10:46
Да здравствует " Теплокоммунэнерго"!!!
Гость
18 октября 2025, 09:51
А у нас, во всеми так ненавистном Суворовском, хорошо. В июле ещё промыли всю систему. 15 дали отопление. Вода чистая. И так то у нас тут своя котельная. И спасибо нашим камунальщикам, что не бамбанули на полную. Мы бы тут изжарились.
Гость
18 октября 2025, 11:00
Гость, ...так а по другому и быть не должно, район новый - котельная новая и трубы новые , пока. До всеобщей жижы вам еще лет 15-20.
Гость
18 октября 2025, 09:22
Горячая вода так называемая идёт жёлтая да ещё и холодная а возьмут как за горячую, сколько можно обдирать народ, сбросьте за свой счёт, но невешайте на людей, вы и так набрали с народа миллеарды по ЖКХ
Гость
18 октября 2025, 07:48
Открою маленький секрет чтобы тубы не гнили в них должна находится водо круглогодично
Гость
18 октября 2025, 10:28
Гость, ...вода в них находится круглый год, а они гниют. А почему с подачей отопления из кранов течёт коричневая жижа? Откройте секрет!
Гость
18 октября 2025, 06:46
А разве при промывке системы грязную воду не должны сливать в канализацию минуя счётчики потребителей?
Гость
18 октября 2025, 03:48
В УК сидят просто наглые бездельники! И только деньги собирают с собственников. Причем, по завышенным тарифам и в своих целях. А толку от них нет никакого!
Гость
18 октября 2025, 00:52
Отопления нет, связи нет, дорожки разбитые, дороги в стороне от центра - в ямах. Зато самое нужное для города - это стекляшки-остановки по центру АЖ с ДВУМЯ КАМЕРАМИ для слежки! Вот это первостепенная нужда! Эй да эффективные товарисчи придумали такое! И деньги нашлись! Дело Лешика продолжается и процветает!
Гость
17 октября 2025, 23:49
В каждой квартире должно быть автономное отопление - от газа или электроэнергии. И нафига нужны ваши котельные с безбожными тарифами!
Гость
18 октября 2025, 12:10
Гость , автономка это свой котел , а он иногда может ломаться, счетчик газовый , который менять нужно, но по деньгам конечно выгодней, но мороки много, если , что то выйдет со строя.
Гость
18 октября 2025, 14:43
Гость, ...Автономка это на этапе строительста по проекту, а так не согласуют.
Гость
18 октября 2025, 14:50
Гость
18 октября 2025, 14:43
Гость, ...Автономка это на этапе строительста по проекту, а так не согласуют.
Гость, верно! Это раньше, кто хотел и успел, я об этом.Сейчас запрет, какие деньги утекут!!!!!!
Гость
17 октября 2025, 23:48
Бабло пилим-пилим, а потом на область бешеные кредиты берут! А отдавать чем будете? Отопления как не было - так и нет. На улице ночью +4. Нет отопления, нет мобильного интернета, зато множество дармоедов развелось!
Гость
17 октября 2025, 23:01
Ради интереса сосчитайте что дешевле: платить ли за горячую воду по указанным расценкам, или же купить баковый электро водо нагреватель и греть воду самому себе за счет электричества. Данные для расчета таковы: 1 квтч равен 3,4 МДж = 859.8 Ккал то есть 1000 квтч равны круглым счетом 0,86 Гкал Данные для быстрого приближенного расчета: 1 квтч нужен для нагрева 10л воды от 0 до 80 градусов (температура горячей воды при горячем водоснабжении равна в идеале 70 градусов). Просто посмотрите сколько у Вас уходит в месяц горячей воды и прикиньте сколько на это ушло бы электричества если бы Вы эту воду грели сами в квартирном электро бойлере.
Гость
18 октября 2025, 07:31
Гость, .. .с таким подходом вы скоро и скважины будете рыть,для холодной воды, и батареи солнечные ставить. А тут вопрос в централизованном ГВС и ХВС, которые проектами предусмотрены.
Гость
17 октября 2025, 22:41
Точно, не успеваем фильтры менять и от грязи очищать!
Гость
17 октября 2025, 22:38
Как понимаю, "ребята" вместо того, чтобы слить грязный отопительный контур в канализацию за свой счет (который и так оплачивают граждане в отопительный сезон), пустили его в краны горячей воды квартир: сначала люди оплатят ее по счетчикам как горячую воду которой нельзя пользоваться, а потом оплатят еще раз - за ее же водоотведение... Получается оплата одной услуги трижды... Кто считает, что это честно?
Гость
17 октября 2025, 22:43
Эта жижа уже с лета..
Гость
17 октября 2025, 22:49
Гость
17 октября 2025, 22:43
Эта жижа уже с лета..
Вообще-то систему промывали и весной, и летом (в жару- горячей водой)... А во-вторых: как отопительная жидкость попадает в кран горячей воды? Никогда такого не было... Это все -за наш счет с 200% надбавки... Ибо в счетах теплоподачи "оно" тоже будет...
Гость
17 октября 2025, 22:33
Зачем так рано включать отопление, дома душно и без него.
Гость
18 октября 2025, 07:27
Гость, жарко - охладись!
Гость
18 октября 2025, 13:38
Гость
18 октября 2025, 07:27
Гость, жарко - охладись!
А тебе холодно - согрейся!
Гость
18 октября 2025, 14:41
Гость
18 октября 2025, 13:38
А тебе холодно - согрейся!
Гость, хочу согрется, да вот батарэи холодние
Гость
17 октября 2025, 21:20
Мечникова, отопления нет, горячая вода грязная
Гость
18 октября 2025, 08:08
Пошел ты
Гость
17 октября 2025, 20:51
Александровка досих пор нет отопления! в квартире дубак!!!
Гость
18 октября 2025, 01:01
Мы вам завидуем! У нас, на улице Ленина, отопление включают всегда вовремя - и, спасаясь от духоты в квартире, приходится жить с открытыми балконами, отапливая за свой счёт улицу!
Гость
18 октября 2025, 08:07
Переезжай в Черногорию. Там таких проблем нет.
Гость
18 октября 2025, 17:09
Гость
18 октября 2025, 01:01
Мы вам завидуем! У нас, на улице Ленина, отопление включают всегда вовремя - и, спасаясь от духоты в квартире, приходится жить с открытыми балконами, отапливая за свой счёт улицу!
то то мы думаем, а чо так потеплело вдруг? А то вы виноватые!
Гость
17 октября 2025, 20:43
в каждой районной администрации отключить отопление пока все МКД в районе не получат отопление - не влючать сразу работа закипит
Гость
19 октября 2025, 00:37
Зачем в администрациях районов?. Только в администрации города и области. Вот тогда почешут репу.
Гость
17 октября 2025, 20:22
2 Орджоникидзе, тепло как в Африке, спасибо кочегарам!!!
Гость
17 октября 2025, 19:56
Промывают котельные за счёт населения. Почему то раньше "ржавчина не оседала в трубах". Отопления нет и не предвидится.
Гость
17 октября 2025, 19:09
Сельмаш не включили.
Гость
17 октября 2025, 19:08
Пусть Скрябин и гордума сами умываются и купаются в коричневой жиже, которую поставляют ростовчанам.Почему жители должны этой жижей пользоваться? Портятся трубы, фильтры и краны, ещё и платить за неё!
Гость
18 октября 2025, 00:07
Какой смысл заставлять в домах делать промывку сичтемы, если потом её РТС загаживает
Гость
18 октября 2025, 07:25
Гость
18 октября 2025, 00:07
Какой смысл заставлять в домах делать промывку сичтемы, если потом её РТС загаживает
Гость, для галочки.
Гость
17 октября 2025, 18:43
Бульваре Комарова течёт ржавая вода из крана 3й день, как её в пищу применять и умываться ей?
Гость
17 октября 2025, 19:20
в центре такая же, нереально такой пользоваться
Гость
17 октября 2025, 18:26
Центр города кировский район, ул. Адыгейская включили, но не включилось. Батареи холодные. Целый день терзаем ук, приходят, перезапускают, прогреваются и через час опять холодные.
Гость
17 октября 2025, 18:30
Воздух в системе.
Гость
18 октября 2025, 03:44
А чем эти УК заняты были в мае - июне?
Гость