RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

2 м/c,

южн.

756мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Если продавец неприятный, то обвесит». Что думают ростовчане о городских рынках

12 октября 2025, 15:11
Гость
Гость
26 октября 2025, 18:49
перекупщики они же спекулянты опустили пенсионеров ниже плинтуса с их ценами что можно купить на пенсию? не базар а бардель не какого контроля
Гость
14 октября 2025, 12:37
На всех базарах Ростова только перекупщики- торгаши. Которые утром собираются на сходку и решают по какой цене они сегодня барыжат. Никаких крестьян там нет уже лет 20. И если повезёт то на этом базаре купишь ещё дороже чем в Ашане например. А обвес и обсчет там в порядке вещей.
Гость
13 октября 2025, 19:04
Ц. Рынок это обман покупателей.Живу рядом с рынком,много не качественно продуктов.
Гость
13 октября 2025, 16:39
Работал в молочной конторе. Были клиенты на Ц Рынке. Брали творожный продукт, красиво вилкой расчесывали и продавали как натуральный творог по цене в 3-4 раза выше приходной.
Гость
13 октября 2025, 11:48
Когда с рынков уберут Муковозов которые решили, что земля под рынком их собственность и гонят с неё старушек, что вынесли продать своё , выращенное на приусадебном участке, тогда может и цены упадут.А так рынки превращаются в анклав для мигрантов и диаспор, где своё продать невозможно.
Гость
13 октября 2025, 11:30
Хорошо было на старом базаре который уничтожели а построяли халабуда с дороговизной, на бывшем базаре с утра можно было все купить и товар был дешевле и лучше чем сейчас у перекупщик в, цены держат, все очень дорого, надо вернуть старый базар, все кто приезжал удивлялись нашему старому базару а теперь плюются
Гость
13 октября 2025, 10:35
Как говорят, на вкус и цвет товарищей нет! Все нормально, выбор рынков большой. Тем более есть маленькие рынки, не указанные в статье- например на Зжм Локомотив, Универсам, 42- Дом и др. Всем хорошего настроения!
Гость
13 октября 2025, 07:50
если процент грубости , то я бы сказал 50/50, хамство как от продавца, так и от покупателя.👌🏻
Гость
13 октября 2025, 06:40
Рынок " Уют" на Курчатова, самый лучший!!!
Гость
13 октября 2025, 02:19
На Нахичеванском базаре тоже могут в корзинку с отменной, красивой и очень дорогой клубникой на дно подсунуть некачественную, а иногда и гнилую! .
Гость
12 октября 2025, 18:42
А если приятный - значит обсчитает)
Гость
12 октября 2025, 17:54
Перекупщики на любом рынке . барыгиами их еще называют .
Гость
12 октября 2025, 16:31
подскажите журналист живет на Северном? рынков в других частях города нет? мне из перечисленного удобней центральный, есть продавцы кто и обвесит и гнилье подложит. Но уже есть к кому идешь и говоришь нужно для того и для того. Кладут именно то что нужно и да продавец это кто тебе нравится или товар. Парковка да подземная всегда есть места, в принципе времени хватает продукты купить. На самом деле очень легко понять у кого вкусное и качественное - перед праздниками у кого очередь там и ответ.
Гость
13 октября 2025, 19:20
Да на Центральный рынок давно уже не ездят жители других районов. Смысла нет, уже дешевле нечего купить. Весь перекуп с оптовых рынков, как и на рынках других районов. Вот зачем мне туда ехать, если я с Зорге Коммунистический, пешочком до рынка универсам пройдусь, в крайнем случае до Привоза доеду?
Гость
12 октября 2025, 16:27
В мясном павильоне Ц. Рынка внешне очень приятные и общительные продавцы взвешивая и упаковывая мясо очень культурно подкладывают кость или всякую ерунду в хорошее мясо. Узнаешь об этом уже дома. Не очень приятно когда тебе взвесили кость рублей так по 500- 600.Уже этих персонажей знаю и никогда у них не покупаю.
Гость
13 октября 2025, 11:44
А чего вы от диаспоры ожидали? Обман у них в крови с рождения.
Гость
12 октября 2025, 16:21
а слабо как Бондаренко всех перекупов под 5 точку и что б торговали только вырастившие? от базара осталось, ни чего!
Гость
12 октября 2025, 16:30
Уже нет на рынке перекупов и тех кто сам что то выращивает, давно нет. Там как и на других рынках все с оптового везут и ИП продают, а рынок свой% с этого берет.
Гость
12 октября 2025, 16:32
Гость
12 октября 2025, 16:30
Уже нет на рынке перекупов и тех кто сам что то выращивает, давно нет. Там как и на других рынках все с оптового везут и ИП продают, а рынок свой% с этого берет.
но берут не с одной базы, есть кто привозит сам, есть свои овощи продают но не садоводы а хозяйства
Гость
13 октября 2025, 19:13
Гость
12 октября 2025, 16:30
Уже нет на рынке перекупов и тех кто сам что то выращивает, давно нет. Там как и на других рынках все с оптового везут и ИП продают, а рынок свой% с этого берет.
Ну так это и есть перекуп, с оптового рынка
Гость