RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Прокуратура проверяет УК, которая требует с ростовчан миллионы на новый бойлер

8 октября 2025, 13:31
Гость
Гость
19 октября 2025, 21:32
То что прокуратура проверит, это, конечно хорошо, вопрос в другом: когда воду таки дадут? Наверняка есть в доме маленькие дети, пожилые люди, да и в целом, платить капремонт +за обслуживание дома, а потом сидеть без воды, такое себе предприятие
Гость
10 октября 2025, 14:21
Долго у них бойлер проработал однако. Их уже почти везде на пластинчатые теплообменники поменяли
Гость
8 октября 2025, 20:37
"Смету УК жильцам не отдает" - не жильцам, а собственникам! Всё вверх ногами, чтобы распоряжаться там, где являешься просто выборным подрядчиком всего лишь! Придумали - УК! Они не управляющая, а обслуживающая, сервисная организация! И если бы не монопольный сговор таких шарашек в каждом городе, с ведома алминистраций, их можно было бы просто менять по ЖК РФ, а не выслушивать этот шантаж и сидеть без воды!
Гость
8 октября 2025, 19:14
Жалко прокуроров. Жили себе тихо, а тут неугомонные жители и соцсети! Теперь вот проверяют.
Гость
8 октября 2025, 17:31
Поражает неповоротливость прокуратуры!Не понимаешь сам - привлеки грамотного сантехника.Через 2 часа отчет будет на столе!
Гость
8 октября 2025, 16:20
Ради интереса сосчитайте что дешевле: платить ли за горячую воду по указанным расценкам, или же купить баковый электро водо нагреватель и греть воду самому себе за счет электричества. Данные для расчета таковы: 1 квтч равен 3,4 МДж = 859.8 Ккал то есть 1000 квтч равны круглым счетом 0,86 Гкал Данные для быстрого приближенного расчета: 1 квтч нужен для нагрева 10л воды от 0 до 80 градусов (температура горячей воды при горячем водоснабжении равна в идеале 70 градусов). Просто посмотрите сколько у Вас уходит в месяц горячей воды и прикиньте сколько на это ушло бы электричества если бы Вы эту воду грели сами в квартирном электро бойлере.
Гость
8 октября 2025, 20:44
Заплатить за все услуги по тарифу (а в него включен текущий ремонт инженерных систем дома, вообще-то), а потом опустить рога и греть воду самому, оплачивая оборудование, э/э, возможный ремонт/замену бойлера при поломках... Бесспорно, это очень традиционно и весьма скрепно!)))
Гость
8 октября 2025, 15:28
У директора УК Рим такие аппетиты!!!
Гость
8 октября 2025, 15:23
От прокуратуры остлось только название, вред приносит всем кто туда обращался, бумаги, бумаги, а результатов ноль.
Гость
8 октября 2025, 15:02
Ну тут вариантов нет, либо платить, либо мерзнуть. Вопрос только, сколько платить и кому.
Гость
8 октября 2025, 16:05
ну если у тебя нет вариантов тогда плати сколько вздумается УК
Гость
8 октября 2025, 20:39
Дух крепостничества никуда не делся... Только и делают, что ищут себе хозяев и обирателей.
Гость