RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

754мм 22%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Город Проблема В Суворовском стоки сливают в Темерник. Бастрыкин требует результаты проверки

В Суворовском стоки сливают в Темерник. Бастрыкин требует результаты проверки

Стоки текут уже больше 10 лет

Канализационные стоки попадают в реку с территории ЖК «Суворовский» | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUКанализационные стоки попадают в реку с территории ЖК «Суворовский» | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Канализационные стоки попадают в реку с территории ЖК «Суворовский»

Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

Глава СК РФ России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки в Суворовском микрорайоне Ростова, откуда в реку Темерник сливают канализационные стоки. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

О проблеме Бастрыкину написали в комментариях под постом приемной председателя во «ВКонтакте». С территории микрорайона канализация течет в реку уже больше 10 лет из-за «ненадлежащего функционирования локальных очистных сооружений», говорится в сообщении комитета.

«Указанное негативно сказывается на состоянии окружающей среды и здоровье местных жителей. Многочисленные обращения в инстанции результатов не принесли», — сообщает следком.

В региональном управлении следкома уже проводили процессуальную проверку по этому поводу. Бастрыкин поручил руководителю управления Аслану Хуаде доложить о результатах.

Ранее 161.RU писал, что расчистку одного из участков реки Темерник должны были закончить в этом году. Но из-за маловодья работы перенесли на 2026 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY21
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем