Ростовчане рассказали, что думают о сравнении своего города с Краснодаром
5 сентября 2025, 17:29
Гость
7 октября 2025, 13:02
Ростов гораздо лучше Краснодара по большинству пунктов.
Краснодар выигрывает у Ростова качеством дорог, чистотой и то, что ближе к морю, к которому в сезон очень тяжело доехать из-за пробок.
Климат в обоих городах схожий и на любителя. С той лишь разницей, что в Ростове чуть холоднее зима на пару градусов, а в Краснодаре более душное лето.
Во всех остальных аспектах выигрывает Ростов. В Ростове гораздо лучше с трудоустройством так как промышленная база города намного сильнее, намного меньше пробки, лучше социальная инфраструктура, более грамотная застройка города, лучше научный потенциал, сам город намного красивее и более зелёный. Дон не Кубань и в нём нет запретов на купание, в Ростове огромный зоопарк, в Краснодаре небольшой сафари-парк, в Ростове 2 аквапарка, а в Краснодаре только строят один. Если выбирать город как для ПМЖ так и для экскурсий, то Ростов уделывает Краснодар.
Гость
7 сентября 2025, 22:21
Ростов гораздо лучше Краснодара. Ростов выигрывает почти по всем пунктам. Краснодар по единичным.
Гость
6 сентября 2025, 19:52
Я думал наоборот Ростов больше для семьи а Краснодар для тусовок соло
Гость
6 сентября 2025, 17:34
Ростов был красивым городом с красивыми постройка и в центре, хотя ещё что и осталось, но сейчас с этими пустыми, чёрными человейниками это просто ужас, и ещё очень грязный город, зелень исчезла и в центре и ради человейников все вырубается
Гость
6 сентября 2025, 17:24
В Краснодаре скоро не останется краснодарцев!
Гость
6 сентября 2025, 14:57
Ростов это ненависть друг к другу,понты,мат и кроксы на белые носки.
Гость
6 сентября 2025, 23:42
Мозгов бы тебе, но где взять, в магазинах не купишь.
Гость
6 сентября 2025, 14:08
В Ростове славян меньше чем в Краснодаре
Гость
7 октября 2025, 12:53
Чушь. В обоих городах одинаково. Только в Ростове одиюни армяне, а в Краснодаре они разбавленны местными адыгами.
Гость
6 сентября 2025, 11:25
«В Краснодаре люди проще»? Однако вам любой ростовский вор скажет о том, что "простота - хуже воровства".
Гость
6 сентября 2025, 10:53
"Ростовчане - весёлый народ", - так поётся в песне. Настоящие ростовчане, конечно. И краснордарцам тут делать нечего.
Гость
6 сентября 2025, 09:45
Кубаноиды это что то…
Гость
6 сентября 2025, 09:38
Ставрополь, город степенных. Краснодар, город темпераментных. Ростов на Дону, город безликих. Ура! Я стала безликой.
Гость
6 сентября 2025, 10:51
Да не стала, а и была от рожэдения.
Гость
7 сентября 2025, 22:20
РОСТОВ-НА-ДОНУ ЛУЧШИЙ ЮЖНЫЙ ГОРОД!
Гость
6 сентября 2025, 09:10
В Ростове люди очень самолюбивые и жадные. В Краснодаре очень много людей горного колорита с их дикостью, так себе удовольствие там жить. Лучший южный город с простыми славянскими людьми это Волгоград. Хотя везде сейчас всех хватает... Все стали злыми...
Гость
5 сентября 2025, 23:11
Ростов это колхозная дискотека на понтах,типа Живанши в коровнике.
Гость
6 сентября 2025, 01:46
Кому не нравится - тут не живите! В чем проблема? Чемодан, вокзал и следуйте далее по своему маршруту...
Гость
6 сентября 2025, 07:23
Гость
6 сентября 2025, 01:46
Кому не нравится - тут не живите! В чем проблема? Чемодан, вокзал и следуйте далее по своему маршруту...
с чего бы? я родился в Ростове. и да, это кугутник на дешевых понтах.
И сам город и люди не креативные, не стремятся к улучшениям
Гость
6 сентября 2025, 11:37
Не живанши а шанель.Дальше шанели тута не в курсах.
Гость
5 сентября 2025, 19:30
Тута кугуты на 90%, а у Краснодаре на 98%. Вот вся разница.
Гость
6 сентября 2025, 05:26
В Краснодаре в последнее время стал вообще обосновываться сброд из разных регионов. Эти неудачники почему - то решили, что переехав на Кубань, они вдруг все сразу станут счастливыми и богатыми.
Гость
6 сентября 2025, 21:46
Гость
6 сентября 2025, 05:26
В Краснодаре в последнее время стал вообще обосновываться сброд из разных регионов. Эти неудачники почему - то решили, что переехав на Кубань, они вдруг все сразу станут счастливыми и богатыми.
прогуляйтесь по Краснодару, там нет Эко Центра, и кучи площадок тко, и город чистый, не Краснодар показывали по тв, как г . проваливший фп "Комфортная среда" , а г. Ростов с ул . Турмалиновская и пр. Космонавтов, не в Краснодаре люди умирали из-за проблем с кислородом в covid.....
Гость
5 сентября 2025, 17:57
Город необоснованных ни на чем понтов.
Гость
6 сентября 2025, 17:38
ГородА.
Гость
5 сентября 2025, 17:48
Так хочется верить, что новый губернатор наберёт себе команду единомышленников и, наконец, очистят город от "наследия" Голубева и Логвиненко.
Или лизнул, уже с команды?, либо вы, альтернативно одаренный)))
Смотрю модераторы тебя любят, все комментарии на твою чушь блокируют. Сколько платят?
Гость
5 сентября 2025, 17:36
Казань, наша любимая, вот это город Будущего!! А Краснодар и Ростов два стагнирующих города всё пытающихся в себе что то лучше чем у другого найти! Так и не пытайтесь - нет у вас ничего хорошего!!
Гость
5 сентября 2025, 19:37
Казань - третий город в стране по вливаниям в городской бюджет. С такими финансами грех жаловаться, когда тебе всё строят и благоустраивают, а ты на это взираешь как на должное.
Гость
5 сентября 2025, 20:01
Гость
5 сентября 2025, 19:37
Казань - третий город в стране по вливаниям в городской бюджет. С такими финансами грех жаловаться, когда тебе всё строят и благоустраивают, а ты на это взираешь как на должное.
но это не мешает Казани не застраивать человейниками город. дай армянам нашим денег, они тут всё забетонируют
Гость
6 сентября 2025, 01:45
Гость
5 сентября 2025, 19:37
Казань - третий город в стране по вливаниям в городской бюджет. С такими финансами грех жаловаться, когда тебе всё строят и благоустраивают, а ты на это взираешь как на должное.
Достижения
Свой среди своих