RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

754мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Юрий Слюсарь — о ростовском ипподроме, который продали застройщику

28 августа 2025, 13:41
Гость
Гость
2 сентября 2025, 18:25
Всё хорошо,но надо беречь природу. Надо ,чтоб больше было зелени, цветов. Чтоб было где погулять и подышать свежим воздухом. Мы должны заботиться о природе. Жизнь коротка и с собой никто ничего не заберёт.
Гость
30 августа 2025, 18:07
Цитата: "Но теперь упор сделают на парке и общественном центре, которые будут окружены высотными зданиями: «Могу точно сказать, что там не будет большого ЖК. " Просто детский лепет ВРИО. Ростовчане прекрасно знают, как делается упор на парках в городе. Если земля продана, то есть согласованный с городом (читай с ВРИО) план застройки. Он проходил общественные слушания?, очевидно нет. И сейчас не представлен горожанам такой план. А если смотреть в корень, то ипподром это объект исторического культурного наследия федерального уровня. Продавцы воистину враги народа.
Гость
30 августа 2025, 01:05
Тут как с блокировками в инете. Если уверяют что ничего не будет, значит обязательно это будет.
Гость
30 августа 2025, 00:17
Власть рождает паразитов!
Гость
29 августа 2025, 23:01
Враги народа не дремлют, высасывают город досуха.
Гость
29 августа 2025, 12:51
Хватит строят ЖК человейники надо строять парки, скверы которые уничтожали предыдущие руководители, на Западном пойти некуда все в бесконечных человейниках, уже добрались и до земли рядом с полной юфу, были деревья, полянка которые надо было только облагородить, а ТЕПЕРЬ БУДЕТ ОЧНРЕДНОЙ СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕЙНИК
Гость
30 августа 2025, 21:09
Так чей это человейник? Чья фирма строит там?
Гость
29 августа 2025, 09:45
Как жаль, что принято такое решение! Ипподром действительно об’ект культурного наследия. Раньше его посещало много людей. Я и сама занималась конным спортом там. Сколько можно уже застраивать центр, там и так проехать невозможно в час пик. Не удивлюсь, если и кладбище выкупят и построят там высотки. И спортивный центр «Динамо» так же уйдет с молотка. О каких культурных ценностях у растущего поколения можно говорить , если чиновники сами решают вопросы, не обращая внимания на просьбы жителей города и стирают с лица города воспоминания и памятники культуры и архитектуры
Гость
29 августа 2025, 09:36
Всегда начинается с маленького, а заканчивается что начинают строить на родниках , как в суворовском ЖК
Гость
29 августа 2025, 09:17
Большого не будет, будет скромный городок в городе.
Гость
29 августа 2025, 09:04
большого ЖК не будет, будет чуть по-меньше
Гость
29 августа 2025, 03:41
...варвары. способные лишь разрушать.
Гость
29 августа 2025, 02:14
Бедный наш ипподром! Ведь застроят же его эти нехристи свечками - человейниками в 35 этажей! А о том, что там будет парк - это скорее всего просто сказки!
Гость
29 августа 2025, 00:03
Застройщик купил эту землю, чтобы сделать там парк? Сильно сомневаюсь. На деле будут одни высотные доминанты
Гость
28 августа 2025, 23:48
Зачем пару клумб среди высоток нового ЖК называть парком? Ну какой там парк будет? Он парки нормальные видел вообще???
Гость
28 августа 2025, 23:09
Если бы базар шел о предприятии, двумя руками за, да не могут производить товар, даже Трамп друг говорит о производстве , а не человейниках
Гость
28 августа 2025, 21:47
В родном Ростове-на-Дону, масса замечательных проэктов.. И трамвай в никуда в Левинцовке, и чистка русла реки Темерник и плюс к ней зелёная миля, и суворовский в степи без дорог и транспорта, не дострой гостиницы под мостом стачки, ливнёвки, замена зимнего асфальта на летний, продолжаем наблюдать... В чудеса я не верю
Гость
29 августа 2025, 02:25
А еще и призрачный новый трамвай, подвесная дорога и проч. чудеса в решете!
Гость
28 августа 2025, 21:08
При всей моей симпатии к Слюсарю тут он крутится как уж на сковородке. Участок куплен Юнановым, он рассчитывает получить свое. ВРИ, правда, пока еще изменили. Здесь есть возможность для маневра. Но кто ж даст "кошмарить бизнес"...Нужно выстраивать отношения с "влиятельными бизнесменами"
Гость
28 августа 2025, 21:17
Кто хочет посмотреть образчик использования земли Юнановым - посмотрите на "ЖК Первый" на Каменке. Выжмет все. Впрочем, так и делает любой бизнесмен в отсутствие градостроительных ограничений.
Гость
28 августа 2025, 19:56
Ломать не строить, без ума,без совести губят город чинуши
Serebryakov_111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 18:47
Один ушел, другой пришел, задача у них одна , самообогащение, поэтому все его речи ему на плечи.
Гость
28 августа 2025, 18:34
Если не быть здесь ипподрому, то только парк - здесь и так уже дышать нечем, какие высотки?? А инфраструктура? Живу в этом районе, знаю. На старые коммуникации понастроили, вечные порывы.
Гость
28 августа 2025, 18:19
центр нужно озеленять. Надо большой парк.
Гость
28 августа 2025, 18:17
Парк о это хорошо . Такой как в Краснодаре и к вам потянутся люди. Домов хватает , а решений с парковками нет.зачем вам усугублять обстановку.
Гость
28 августа 2025, 17:33
Для тех кто не соображает, строить вне города это: тянуть туда всё (вода, свет и т.д. ) Такой хоккей им не нужен. 1 КВ.м будет 200 рублей. Кто купит??
Гость
29 августа 2025, 02:24
Да не переживайте так. Купят. Левченко вон уже по 250 т. продает. И находятся покупатели. С Донбасса - они там все бедные.
Гость
28 августа 2025, 17:30
Ключевое слово "если удастся", остальное мрак...
Гость
28 августа 2025, 17:19
Несвоевременная статья.
Гость
28 августа 2025, 16:59
Пусть покажут план застройки, чтобы уже никаких иллюзий не оставалось.
Гость
28 августа 2025, 16:28
чего только наобещаешь перед выборами.
Гость
28 августа 2025, 16:26
слишком большие деньги на кону, будет жк, большой жк
Гость
28 августа 2025, 16:23
Большого ЖК не будет. Про маленький ЖК не обещает. А категория большой/маленький относительная. Так что каждый услышал, что хотел.
Гость
28 августа 2025, 15:46
Оставьте ипподром нам своём историческом месте. Перестаньте застраивать центр города, это в компетенции администрации области. Оставьте ипподром в покое! Отдайте равноценный участок застройщику (Неометрии) на левом берегу Дона, там где планировали строить новый ипподром, вот пусть там строят себе и для себя.
Гость
28 августа 2025, 15:38
большого ЖК не будет, но высотки будут - это как? а парком назначат три клумбочки между этими высотками? типа как в Александровке - одна аллейка, гордо именуемая парком?
Гость
28 августа 2025, 15:22
А кому ипподром помешал? Зеленый газон, лошадки в центре чем плохо? Историческое место. Вам что строить негде? Вертолётный завод застраивайте. Зачем он в черте города. Зачем полёты не проверенных машин над головами
Гость
28 августа 2025, 15:47
Точно.
Гость
28 августа 2025, 15:15
Зачем в этом месте высокие дома? Здесь нужен парк и зоны отдыха! Высоток не нужно!!! И вообще, почему в Ростове не строят дома не выше 14 этажей??? Зачем они выше? Это некрасиво и не создаёт комфорт жителям!!!
Гость
28 августа 2025, 15:00
а может построить новый качественный иподром - полномочий у властей хватает, нет только желания.
Гость
28 августа 2025, 14:45
Это будет парк , а вокруг него высотки, я так понимаю- те же высотки по 35 этажей и кого вы хотите обмануть? ГОВОРИТЕ ПРЯМО, ЧТО ВАМ ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ РОСТОВЧАН. Хорошо, что это озвучено до выборов губернатора, я буду голосовать против вашей кандидатуры.
Гость
28 августа 2025, 15:01
Гость, Что-то тут попахивает вторым Голубевым, однако, тот тоже был донским казаком с московскими корнями и крышей.
Гость
28 августа 2025, 16:24
Голосуй, не голосуй, всё равно получим того, кого надо.
Гость
28 августа 2025, 18:22
Гость
28 августа 2025, 16:24
Голосуй, не голосуй, всё равно получим того, кого надо.
Так он уже "избранный"! Зря он был в гостях у "самоизбранного"?
Гость
28 августа 2025, 14:28
Слюсарь губер. Без вариантов
Гость
28 августа 2025, 14:59
Если дальше будет как сейчас губера тебе назначат солдаты нато
Гость
28 августа 2025, 14:22
Оставьте Историю городу и Донскому краю!!!!! Центру города дайте дышать, скоро неба из-за ваших небоскребов не увидишь(((((
Гость
29 августа 2025, 02:19
Зачем нужны новые человейники в место ипподрома? Ведь до сих пор ранее построенные в том числе и в центральной части города еще совсем не распроданы. Стоят все время темными и только прохожих пугают.
Гость
28 августа 2025, 14:22
Заметите Неометрии делать закрытые территории. Дома должны иметь разумные габариты по земле, допустим 20х50 метров. И между домами должны быть свободные пешеходные проходы с возможностью проезда спецслужб.
Гость
28 августа 2025, 14:20
Большого жк не будет.Будет такой маленький уютненький жк для тех кто надо,типа Поля Чудес в Аксае.
Гость
28 августа 2025, 14:06
Юрий Слесарь сие не от тебя зависит---= Которые здесь временные- слазь- кончилось ваше время--\ В- Маяковский\
Натан Вассерман

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 14:04
История Ростовского ипподрома берёт своё начало в конце XIX века. До революции в области Войска Донского бурными темпами развивалось коневодство, которым занимались как и местные казаки, так и частные предприниматели, причём последние также субсидировались со стороны государства. В середине 1880 года в Задонье насчитывалось 86-89 конных заводов, то к 1900 их число достигло 145 при общем поголовье в 83 тысячи… как ? С какой больной головой , можно было ПРОДАТЬ историческое место не только города , но и страны ??? Г-н Слюсарь , все понятно , что вокруг жилые дома. Но надо было надлежащим образом восстановить архитектурный ансамбль ипподрома и оставить хоть какую-то память потомкам! А вы тут глагольсовуете о парке , фонтане … и в окружении снова этих человейников ! Слов нет, одни матерные …
Гость
29 августа 2025, 02:17
Натан, этим господам - товарищам история нашего города и края похоже не нужна и мало интересна.
Натан Вассерман

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 10:39
Гость
29 августа 2025, 02:17
Натан, этим господам - товарищам история нашего города и края похоже не нужна и мало интересна.
Гость, очень жаль, что нам не дают права выбирать СВОЕГО ! А назначают тех, кому по … на город и область
Гость
28 августа 2025, 14:04
В 1956 году- 9 мая я на нашем ипподроме лихого наездника Семёна Будённого видел при полных регалиях сидел от меня в трёх метрах-Ивы знаете он выиграл в татушку- поставив на битую лошадку- она финишировала первой- никто от этой худощавой такого не ожидал- правда соперники своих рысаков малость на финишной прямой придержали натянув им удела до самых ушей
Гость