В Ростове назначили нового главу департамента архитектуры
5 августа 2025, 13:01
Гость
6 августа 2025, 07:07
Хватит строять человейники, и так оставили город без зелени, кому они нужны, стоят с пустыми, чёрными глазами, зато нет ни парков, ни скверов, придомовые территории заставлены машинами, дышать вечером нечем одна вонь от этих машин
Гость
5 августа 2025, 21:37
А что за высотку строят прям на Набережной возле Красного Аксая, или там уже не точечная застройка? А 50м там есть до берега реки? А каназизация проложена или До рядом ?
Гость
6 августа 2025, 02:50
Похоже на то, что там меньше, чем 50 метров до реки.
Гость
6 августа 2025, 07:23
У Мельникова спросите, он давал разрешение, поэтому и повысили!!!
Новый-старый? Я вас умоляю! И этот "новый" начнёт расчистку своей структуры от проходимцев/взяточников? Тех кто выдавал за деньги и "борзых щенков" разрешения на строительство, нарезал земельные участки нужным людям, а особенно "голубевцам"?
Уходим от точечной застройки... уходим...уходим...уходим... Всё "в пути".
А как отмечал анекдотный "дорогой Леонид Ильич": "в пути никто не обещал кормить", равно, как и прекращать воровство со взяточничеством.
Гость
5 августа 2025, 21:51
Насколько я понял, теперь разрешения на строительство выдаёт не город, а областная администрация.
Гость
5 августа 2025, 17:02
Свежо придание,да верится с трудом.Откаты свое дело сделают
Гость
5 августа 2025, 14:19
А зачем нам юристы и управленцы в тех областях, где должны управлять специалисты в своих областях знаний?
Гость
6 августа 2025, 07:22
Потому что, все сгнило!!!
Гость
5 августа 2025, 14:07
То, что уходим от точечной застройки-это хорошо. Нужно ещё ввести вето на застройку центра города от Береговой до Текучёва, от Театрального спуска до Доломановского. Вот уже у губернатора соседнего региона Вениамина Кондратьева появилось понимание того, что нельзя выдавать разрешения на строительство направо и налево, что инфраструктура края трещит по швам и соответствующих мощностей просто нет. Именно поэтому нельзя застраивать в нашем городе существую территорию ипподрома, в центре, по Малюгиной и так постоянно ремонтируют теплотрассу, постоянные перебои со светом и водой. Этот вопрос можно решить, выделив собственнику равнозначный участок земли на левом берегу под застройку, а территорию ипподрома перевести на баланс области. Помимо единого дизайн-кода, очень важно сохранить и реставрировать те исторические здания, которые не смотря на известные обстоятельства, ещё сохранились в нашем городе. Это не только важно для наших с вами потомков, именно памятники архитектуры формируют неповторимый облик нашего города, а ещё и привлекают сюда туристов со всей России. Бог в помощь новому руководителю департамента архитектуры города.
Достижения
Свой среди своих