RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

756мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Власти Ростовской области объяснили, почему в регионе перебои со светом и водой

18 июля 2025, 11:51
Гость
Гость
19 июля 2025, 09:56
Менеджеры, это не специалисты, так что спросить не ского. Один успешный менеджер укатил в Москву, на смену идёт следующий. А вот со специалистами какая то проблема. Бизнесмены есть, но бизнесмены работают на себя, э это уже мы видели. Хотелось бы увидеть спецов!?
Гость
19 июля 2025, 07:45
сажать надо за кондиционеры. чего с ними церемониться.
Гость
18 июля 2025, 22:09
И кто ответит за эту разруху?
Гость
18 июля 2025, 15:06
надо немного потерпеть ( пока жара ) и относиться ко всему с пониманием
Гость
18 июля 2025, 16:34
вот и прохлаждайся в своём лахто болоте с пониманием)) а на Тихом Дону всё должно быть нормально
Гость
18 июля 2025, 15:02
все это вранье только вышли на уровень потребления СССР, пиковый рекорд при СССР 3.38 ГВТ (1991г) и только в этом году достигли пикового рекорда в 3.5 ГВт, а за это время появилось 4 блока волгодонской АЭС, т.е мощности должно быть завались, с большим запасом
Гость
18 июля 2025, 15:08
при СССР были заводы фабрики они потребляли - производили. а теперь пипл. и он только потребляет
Гость
18 июля 2025, 16:38
Гость
18 июля 2025, 15:08
при СССР были заводы фабрики они потребляли - производили. а теперь пипл. и он только потребляет
но потребляет народ энергии на порядки гораздо меньше, чем заводы. так что и эта байка энерго деляг опять не прокатит. она в утиле с зимы, если не раньше.
Гость
18 июля 2025, 14:54
в нашем районе понастроили магнитов и пятёрочек. ну и плюс к ним красное - белое фикс-прайс , светофор..... и плюс к этому куча торговых павильончиков , и всё это от одной подстанции , всё это в радиусе двухсот метров. ну естественно нагрузка на электричество и в том числе проблемы с водоснабжением. мало того что сплит система дома плохо работает , идёт нагрузка и на холодильник и на сплит и на стиральную машину , ещё и с водой беда. прежде чем утыкать всю Россию магазинами , и так страну превратили в сплошной базар , уж модернизировали бы подстанции , а то в погоне за быстрым рублём забыли про всё на свете !!!! Да и вообще , наша страна ничего практически не производит , зато торговля буйная. каждый экономист знает , что бы торговать нужно производить !!!! но производить не даёт государство своими законами.
Гость
18 июля 2025, 13:43
Проблемы с энергодефицитом не новые,им много лет,их просто заболтали уже при трех губернаторах.От количества заседаний областного правительства ничего не изменится.В области всегда был и остаётся дефицит образованных и компетентных чиновников со стратегическим мышлением.
Гость
18 июля 2025, 13:32
больше строить нужно высотки по 20 этажей и больше новых жк
Гость
18 июля 2025, 13:12
"Застарелые коммунальные проблемы сразу не решить"? А почему они стали застарелыми? Где спрос с виновников- управленцев?
Гость
18 июля 2025, 13:13
🧙
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 13:03
Главное чтобы хватило на бесплатные поставки в Абхазию, а то у них остановятся майнинговые фермы..
Гость
18 июля 2025, 13:12
🕺
Гость
18 июля 2025, 13:17
Гость
18 июля 2025, 13:12
🕺
🥶
Гость
18 июля 2025, 12:47
рекорд пиковой нагрузки 3.5 ГВт, а только потребление от сплитов 3 ГВт
Гость
18 июля 2025, 12:53
Видимо, попутно и рекорд баек платных патриотов-грантожорок.
Гость
18 июля 2025, 12:59
..
Гость
18 июля 2025, 13:09
Нда, неувязочка)) заврались)).
Гость
18 июля 2025, 12:36
Это всё отмазки не в тему. Кто давал разрешения на строительство новых ЖК и ТЦ без учёта потребления ресурсов? Кто их вводил в эксплуатацию??? Ответ - чиновники и власти за откаты! Вот кто из них сидит за это ???
Гость
18 июля 2025, 12:59
.
Гость
18 июля 2025, 13:08
Один точно сидит. В сенате. А почему учитываются только мощности АЭС? Это единственная электростанция в нашем регионе? Кто еще висит на нашей энергосистеме, кроме нашей области? Ну и да, 30-этажные курятники в городе без зелени.
Гость
18 июля 2025, 13:18
Гость
18 июля 2025, 12:59
.
😢
Гость
18 июля 2025, 12:27
Россказни деляг, распродающих с Дона, "всё, что не приколочено гвоздями к полу", становятся всё более фантастическими )))
Гость
18 июля 2025, 12:59
Гость
18 июля 2025, 12:22
Нет комментарий ???? Фильтр работает!
Гость
18 июля 2025, 12:40
Это же для Вашей же безопасности !!!! для борьбы с педофилами !!! Для защиты от недружественных недругов !!! Для переобещания переобещанных обещаний !!!
Гость
18 июля 2025, 12:55
Удивительно, что ещё и грантожорок на арену не выпустили!
Гость
18 июля 2025, 13:13
🥸
Гость
18 июля 2025, 12:22
Отключить новые регионы и вопрос закрыт
Гость
18 июля 2025, 12:30
А говорили, что мошква всю страну кормит. Опять у платных барских патриотов неувязочка.
Гость
18 июля 2025, 13:10
Там и без новых регионов на наших станциях весь юг висит.
Гость
18 июля 2025, 13:12
;!
Гость
18 июля 2025, 12:15
а что за последние 5 лет ввели энергоблоков на суммарную мощность 3гвт? или по сравнению с маем месяцем потребляемая мощность выросла на 3гвт? для справки мошность бытовых кондиционеров от 0,6 до 1 квт, а с учетом что они работают в режиме набрал температуру-перерыв, средняя мощность будет не выше 30%, плюс установленно избыточное количество кондиционеров, когда человек на работе - кондиционер у него не работает, так что можно делить на 2,
Гость
18 июля 2025, 12:42
Лето, школьники дома сидят под кондиционером. У кого детей нет, но есть домашние животные, тоже оставляют сплиты включенными. Во второй половине дня компрессор не выключается, особенно на солнечной стороне. В старых домах хотя бы часть квартир в тени деревьев, а в новых тени нет, окна огромные, часто панорамные. И денег у жильцов побольше, не так сильно экономят на сплитах и электроэнергии. У нас в доме под каждым окном сплит. Если нет- значит квартира без ремонта и не заселена ещё, но таких мало.
Гость
18 июля 2025, 12:59
Гость