перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ремонт гостиницы «Якорь» на Речном вокзале в Ростове откладывается

15 июля 2025, 16:41
Гость
Гость
16 июля 2025, 13:11
Игры ответственности, а вокзал хорош. Но нет грамотного хозяйственника. Сейчас уровень шаурмы. Потому и денег нет на реконструкцию. Кубасов В. С. умер, так что вопросов с автором нет - хороший был дед ( знал лично. К слову это гостиница не аграрный «початок» или «колосок», а «светофор»). Створ на Дон убили, как общественному пространству не дали жить - галлереи, пешеходные мосты, пандусы. Большая часть парковки предполагалась частично крытой эксплуатируемой мощной плитой на тонких или неброских колоннах с малыми формами, чтоб «парила», с солнечными часами, фонтанами, деревьями, скамейками и пр. для всех! С перспективой двухуровневого развития примыкающих парковых зон. А пивняк исчез бы сам из-за расширения супермаркета. Это серьезные обязательства и нагрузка, в том числе на городские службы. Голицын в Краснодаре мог отдыхать… В. С. видел ужасный эскиз Б. Ангела без открытых сквозных палубных пространств первых этажей, а это главное на узкой полосе набережной…
Гость
16 июля 2025, 05:42
Когда этот бардак закончится? Зачем нужен еще один человейник на Набережной нашего Дона вместо речного вокзала?!
Гость
15 июля 2025, 21:55
Так есть владельцы речного вокзала или?
Гость
16 июля 2025, 07:25
Интересный вопрос. Тема для журналистского расследования). Кто там у нас собственник стратегического обьекта (а любой вокзал, и речной тоже - стратегический обьект)? И кто у нас "владелец заводов, газет, пароходов", который оплату за катание на своих прогулочных катерах исключительно наличкой принимает?
Гость
15 июля 2025, 19:57
Признание памятником - смертный приговор строению!
andrejt1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2025, 23:36
Гость, абсолютно верно, теперь капремонт переносится на никогда, проект, согласование, + сметные расценки на реставрацию и требование СРО при конкурсе. в центре сколько таких памятников развалилось. и под чуткой охраной
Гость
15 июля 2025, 19:12
А по прямому назначению, как речной вокзал, использовать этот обьект уже не будут? Что там с "Метеорами" обещанными, "Валдаями" и всем прочим?
Гость
16 июля 2025, 01:00
Сейчас билеты продаю на причалах в киосках.на выходные хотели купить билеты на катер прогулочный,только принимают наличку,карты не принимают к оплате.это напомнило как в абхазии,сидит тётка в тумбе и принимает деньги и выдаёт бумажку накладную.теперь и в Ростове как в деревне дураков в абхазии.
Гость
16 июля 2025, 05:41
Они совсем ошалели от творящегося беспредела! Ведь это же речной вокзал! Люди им пользовались. И навигация была где - то месяцев восемь в году.
Гость
16 июля 2025, 07:20
Гость
16 июля 2025, 01:00
Сейчас билеты продаю на причалах в киосках.на выходные хотели купить билеты на катер прогулочный,только принимают наличку,карты не принимают к оплате.это напомнило как в абхазии,сидит тётка в тумбе и принимает деньги и выдаёт бумажку накладную.теперь и в Ростове как в деревне дураков в абхазии.
А вот это - повод для интереса соответствующих органов. Как это понимать - то в любом маленьком киоске терминалы безналичной оплаты требуют установить, то такие деньги (а цены там не кислые), безналоговой неучтенкой проходят.
Гость
15 июля 2025, 17:40
изнасиловали набережную Ростова, в особо циничной извращенной форме. И продолжают.
Гость
15 июля 2025, 17:51
Гость, абсолютно точно. теперь хотят снести речной вокзал и построить дом.
Гость
16 июля 2025, 05:39
Вася к этому хорошо руку приложил! И не за бесплатно.
Гость
16 июля 2025, 11:51
А что изнасиловали? лет 15 назад по вечерам под каждым деревцем гости из южных республик жарили шашлыки, кругом была антисанитария. Сейчас все поприличнее. А насчет зданий красиво все, Адмирал и Белый ангел красивые здания
Гость