Ремонт гостиницы «Якорь» на Речном вокзале в Ростове откладывается
15 июля 2025, 16:41
Гость
16 июля 2025, 13:11
Игры ответственности, а вокзал хорош. Но нет грамотного хозяйственника. Сейчас уровень шаурмы. Потому и денег нет на реконструкцию. Кубасов В. С. умер, так что вопросов с автором нет - хороший был дед ( знал лично. К слову это гостиница не аграрный «початок» или «колосок», а «светофор»). Створ на Дон убили, как общественному пространству не дали жить - галлереи, пешеходные мосты, пандусы. Большая часть парковки предполагалась частично крытой эксплуатируемой мощной плитой на тонких или неброских колоннах с малыми формами, чтоб «парила», с солнечными часами, фонтанами, деревьями, скамейками и пр. для всех! С перспективой двухуровневого развития примыкающих парковых зон. А пивняк исчез бы сам из-за расширения супермаркета. Это серьезные обязательства и нагрузка, в том числе на городские службы. Голицын в Краснодаре мог отдыхать… В. С. видел ужасный эскиз Б. Ангела без открытых сквозных палубных пространств первых этажей, а это главное на узкой полосе набережной…
Гость
16 июля 2025, 05:42
Когда этот бардак закончится? Зачем нужен еще один человейник на Набережной нашего Дона вместо речного вокзала?!
Гость
15 июля 2025, 21:55
Так есть владельцы речного вокзала или?
Гость
16 июля 2025, 07:25
Интересный вопрос. Тема для журналистского расследования). Кто там у нас собственник стратегического обьекта (а любой вокзал, и речной тоже - стратегический обьект)? И кто у нас "владелец заводов, газет, пароходов", который оплату за катание на своих прогулочных катерах исключительно наличкой принимает?
Гость
15 июля 2025, 19:57
Признание памятником - смертный приговор строению!
Гость, абсолютно верно, теперь капремонт переносится на никогда, проект, согласование, + сметные расценки на реставрацию и требование СРО при конкурсе. в центре сколько таких памятников развалилось. и под чуткой охраной
Гость
15 июля 2025, 19:12
А по прямому назначению, как речной вокзал, использовать этот обьект уже не будут? Что там с "Метеорами" обещанными, "Валдаями" и всем прочим?
Гость
16 июля 2025, 01:00
Сейчас билеты продаю на причалах в киосках.на выходные хотели купить билеты на катер прогулочный,только принимают наличку,карты не принимают к оплате.это напомнило как в абхазии,сидит тётка в тумбе и принимает деньги и выдаёт бумажку накладную.теперь и в Ростове как в деревне дураков в абхазии.
Гость
16 июля 2025, 05:41
Они совсем ошалели от творящегося беспредела! Ведь это же речной вокзал! Люди им пользовались. И навигация была где - то месяцев восемь в году.
Гость
16 июля 2025, 07:20
Гость
16 июля 2025, 01:00
Сейчас билеты продаю на причалах в киосках.на выходные хотели купить билеты на катер прогулочный,только принимают наличку,карты не принимают к оплате.это напомнило как в абхазии,сидит тётка в тумбе и принимает деньги и выдаёт бумажку накладную.теперь и в Ростове как в деревне дураков в абхазии.
А вот это - повод для интереса соответствующих органов. Как это понимать - то в любом маленьком киоске терминалы безналичной оплаты требуют установить, то такие деньги (а цены там не кислые), безналоговой неучтенкой проходят.
Гость
15 июля 2025, 17:40
изнасиловали набережную Ростова, в особо циничной извращенной форме. И продолжают.
Гость
15 июля 2025, 17:51
Гость, абсолютно точно. теперь хотят снести речной вокзал и построить дом.
Гость
16 июля 2025, 05:39
Вася к этому хорошо руку приложил! И не за бесплатно.
Гость
16 июля 2025, 11:51
А что изнасиловали? лет 15 назад по вечерам под каждым деревцем гости из южных республик жарили шашлыки, кругом была антисанитария. Сейчас все поприличнее. А насчет зданий красиво все, Адмирал и Белый ангел красивые здания
Достижения
Свой среди своих