перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Власти объяснили, почему не отреставрировали завешенный баннером дом в Ростове

15 июля 2025, 10:04
Гость
16 июля 2025, 21:58
...... Хоть бы каким то тентом накрыли 15 летний брошенный недострой по ул.. Евдокимова! Бардачило с мусоркой образовалось за сколько лет!
Гость
16 июля 2025, 20:11
Вы ошибаетесь что исторически память и поджигают бомжи! Помните пожар в исторической части города на Кировском? Жильцы даже поймали поджигателей - это представители строительных компаний, слишком уж лакомый кусочек попался! ☝️ То же самое творится и с другими историческими постройками ☝️ а суть всего происходящего в банальной коррупции!! Не стыдно было когда художественный фильм про Ростов "Это было в Ростове" про новочеркасские события снимались в другом городе! А что говорить про экскурсии? Извините,но в городе уже смотреть не на что! Пока не начнётся кардинальная чистка управленцев "городских кардиналов" в том числе и в погонах ничего не изменится ибо не только историческая часть гибнет а также криминал захватывает наш город! Вы ведь помните в прошлом году бунт в Ростовском централе☝️ когда малолеток подсаживали вженские отделения 🤣 не наказать у нас в городе не могут толком- не исполнить наказание! Проще было всех выпустить на волю всё равно бы ничего не изменилось 🤣Вообщем очень-очень много проблем и никто их не решает!
Гость
15 июля 2025, 22:10
У нас в Ростове все дорого ремонтировать, что делается с мозаикой в переходах, где поверхностно сделали уже отваливается, нет тех специалистов которые раньше все это делали, так не уничтожайте то, что осталось
Гость
15 июля 2025, 19:37
Нет денег, это очень дорого.
Гость
16 июля 2025, 02:40
Алкаша заслать с отбойным молотком и заданием вырубить в несущей стене большую красивую арку и под ней и остаться с опохмелкой на аванс - это для Вас дорого? Что дешевле такой классики жанра? Газа там нет, стены и перекрытия, вроде, тоже не в помощь устройству другого распространённого варианта?
Гость
15 июля 2025, 16:52
Какая красивая старинная лестница была в этом здании! Я всю свою юность по ней в библиотеку им. Горького ходила. Хорошие были времена - добрые, спокойные, не то что сейчас...
Гость
15 июля 2025, 14:50
Памятник истории - это приговор. Сразу его ремонт дорожает в 10-15 раз! Эти клоповники и по обычным ценам никто не ремонтировал, а по новым никто не станет и подавно. Так, что Зайцману на потеху их сожгут бомжи.
Гость
15 июля 2025, 15:52
Ну ещё же можно направить высокоценных специалистов... по подрубанию несущих стен ?
Гость
15 июля 2025, 11:49
Они ждут пока он обвалится и можно будет отстроиться, предварительно разведя руками - мол ничего не смогли сделать - видите же как тяжело щас родине.
Но никто не задает вопрос: а почему так происходит? А ведь ответна поверхности.
Гость
15 июля 2025, 11:12
Покупка за баснословные деньги, вложения ещё дороже, потому что центр. Даже не представляется, кому такое по силам.
Гость
15 июля 2025, 13:03
Вы забыли о чиновничьей магии? ))
Гость
15 июля 2025, 17:56
Дом был продан за копейки предпринимателю. Срок утверждения проекта реставрации истек в 2024 году.
Гость
15 июля 2025, 10:33
По сути, заброшка прикрыта громадным баннером с фото героя и чёткой надписью "Спасибо". Это как понимать или все такие инициативы реально творит ии, пока "благодетелям" на бюджете и так хорошо?!
Гость
15 июля 2025, 10:46
А разве нет? Особенно если послушать, что исполняют высокооплачиваемые за народный счёт любители фееричных инициатив.