перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ростовчане из рухнувшего дома рассказали, как они уже полтора года никому не нужны

27 июня 2025, 09:34
Гость
Гость
28 сентября 2025, 16:05
Не пора виновным чинушам на покой в тюрьму!
Гость
27 июня 2025, 19:26
В Ростове нет нефтяных компаний, и для массовой замены придется утроить налоги на землю и взнос капремонта для старых домов.
Гость
27 июня 2025, 23:13
или просто потрусить распиленное)
Гость
27 июня 2025, 18:40
А что у города нет квартирного фонда переселения? А зачем высоток понастроили, которые полупустые? И почему очередь на заслуженную квартиру от государства просто испарилась? Право это практически исчезло, а вроде для насмешки осталось.
Гость
27 июня 2025, 16:39
Люди платили за кап.ремонт, куда ушли эти деньги? Если деньги по карманам расписали, значит люди давно должны получить жильё!! Хватить издеваться над народом!
Гость
27 июня 2025, 16:26
Они всем нужны и мы помним о них, ребят с Кривошлыкского и Нариманова!! Все хорошо, время идет и оно на нашей стороне!!
Гость
27 июня 2025, 16:13
Своих не бросаем!
Гость
27 июня 2025, 10:53
а я всю свою жизнь никому не нужен по большому счету а эти 1.5 года и разнылись сразу
Гость
27 июня 2025, 12:19
Так в отличие от тебя, несчастного, они НУЖНЫ, хотя бы своим близким (детям, родителям и т.д.).
Гость
27 июня 2025, 16:48
Гость
27 июня 2025, 12:19
Так в отличие от тебя, несчастного, они НУЖНЫ, хотя бы своим близким (детям, родителям и т.д.).
И нам всем они нужны , мы помним о них, светлая память....
Гость
27 июня 2025, 10:47
В нашей стране много странного. На знаке ограничение скорости 60, значит можно 80. Если живёшь в частном доме и он рухнет, то это твои проблемы. Но если в многоквартирном, то почему-то считается что кто-то должен его расселять/предоставлять. Целые передачи про это снимают.
Гость
27 июня 2025, 10:56
Гость, так дом строят лично, а квартиру нет! Все правильно! Многоквартирный дом рухнул, должны обеспечить жильем!
Гость
27 июня 2025, 11:34
Гость
27 июня 2025, 10:56
Гость, так дом строят лично, а квартиру нет! Все правильно! Многоквартирный дом рухнул, должны обеспечить жильем!
Нет, неправильно, т.к. жильё сегодня, как правило, строится за СЧЁТ граждан! Хотя в своё время даже и был т.н. "горьковский способ", когда некоторые граждане принимали личное участие в строительстве того многоквартирного дома, в котором им планировалось выделение отдельной квартиры. А "наримановцы" попали в ловушку, связанную с т.н. "приватизацией жилья", т.к. за свою собственность непосредственно отвечает её владелец.
Гость
27 июня 2025, 11:36
Гость
27 июня 2025, 11:34
Нет, неправильно, т.к. жильё сегодня, как правило, строится за СЧЁТ граждан! Хотя в своё время даже и был т.н. "горьковский способ", когда некоторые граждане принимали личное участие в строительстве того многоквартирного дома, в котором им планировалось выделение отдельной квартиры. А "наримановцы" попали в ловушку, связанную с т.н. "приватизацией жилья", т.к. за свою собственность непосредственно отвечает её владелец.
Если бы квартиры были не приватизированы , думаете по другому было бы?
Гость
27 июня 2025, 10:42
Только посочувствовать этим людям, которые оказались без крыши над головой, понятно , что где то живут, но это не свое! На Северном почему не дадут квартиры, писали там много пустующих домов? Страшно, оказаться в таком положении! Почему чиновники бездействуют, чего ждут? Страшно!
Гость
27 июня 2025, 10:45
Скитаться по чужим углам, не могут люди! А помочь, выходит в нашем городе Ростове некому?
Гость
27 июня 2025, 11:36
Гость
27 июня 2025, 10:45
Скитаться по чужим углам, не могут люди! А помочь, выходит в нашем городе Ростове некому?
Капитализм, однако. Лозунг "Человек человеку - друг, товарищ и брат" уже не действует.
Гость
27 июня 2025, 23:01
Гость
27 июня 2025, 11:36
Капитализм, однако. Лозунг "Человек человеку - друг, товарищ и брат" уже не действует.
Это пародия на капитализм от массы очень специфических кадров. Просто присмотритесь хотя бы к самому началу их карьеры....
Гость
27 июня 2025, 10:26
Прекрасный повод привлечь "Лёлика" и всю команду заинтересованных Администрации города к ответственности - материальной: пострадавшим выплатить в полном объёме возмещение материальных потерь за счёт бюджета города, причём часть за счёт бюджета, а недостающие бюджета за счёт "Лёлика и его команды". Руководителям наука будет - кроме словоблудия ещё приходится и за своё бездействие отвечать!!!
Гость
27 июня 2025, 11:20
Да ни фига вы никого не привлечёте, поскольку чиновники всегда будут ссылаться на закон, который вовсе не на стороне жильцов! А ведь сначала (т.е. после приватизации квартир или их купли) люди радовались, что стали СОБСТВЕННИКАМИ жилья, однако теперь, столкнувшись с проблемой в отношение этой собственности, могут лишь сожалеть, что не остались, как при СССР, т.н. "квартиросъёмщиками". Вот о последних-то и должна заботиться администрация, которая является собственником жилья. Кстати, когда в такой (т.н. "коммунальной") квартире умирает квартиросъёмщик, а других прописанных нет, то администрация спокойно (и на всех законных основаниях!) забирает её себе. И такие примеры с неприватизированными квартирами в Ростове есть. Интересно, правда, как с ними потом распоряжается всё та же администрация.
Гость