RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

6 м/c,

ю-в.

753мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Жители Ростова ответили на критику туристов о городе

23 июня 2025, 13:56
Гость
Гость
24 июня 2025, 08:43
поднажмем , до сотки не много осталось!
Гость
24 июня 2025, 07:37
Когда трамвай , запустят скоростной?
Гость
24 июня 2025, 05:47
Клоака а не город. Благодаря гостям с юга. Угадайте, как решается вопрос с мусором в кишлаках в горах, если закопать его в камень невозможно?
Гость
24 июня 2025, 07:31
Гость, нет нельзя для этого есть Ростов!
Гость
23 июня 2025, 23:53
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Гость
23 июня 2025, 22:52
Кто бы говорил! Жители Краснодара! И если уж Ростов стал другим, то Краснодар никогда к городам и не относился. Как была большая деревня, там и осталась!
Гость
23 июня 2025, 22:57
увы , Краснодар столица юга ! А не Ростовская калитка!
Гость
23 июня 2025, 23:17
Гость
23 июня 2025, 22:57
увы , Краснодар столица юга ! А не Ростовская калитка!
Столица Южного федерального округа, или Юга, тогда уже с большой буквы, так как географическое название, - город Ростов-на-Дону. А ваше "откровение", увы, не более чем плод ваших пренебрежительных фантазий, которые в Ростове никому не интересны.
Гость
23 июня 2025, 23:49
Да он и сейчас большущая деревня! С понаехами и кубаноидами.
Гость
23 июня 2025, 22:17
Осталось только стенка на стенку и морды друг другу набить! Люди Вы чего вообще? Чем мериетесь? Те кто вкалывают с 8 до 8 как лошади, чтоб выжить, конечно, уставшие и злые. Это не жизнь стала, а ад! Власти гребут, люди нищают. Поежайте в Сочи за удовольствияси или еще куда на курорт, если есть время и деньги
Гость
23 июня 2025, 21:22
Если коротко, то в Ростове, увы, даже что-либо хорошее заслоняется тяжелыми проблемами управления и хозяйствования, а также видимой и слышимой человеческой распущенностью, чуть-ли не напоказ, будь то на улице, в транспорте или общественных местах.
Гость
23 июня 2025, 20:41
Ростов в ужасном состоянии. Стала ненавидеть город, такого не было даже в годы разрухи. Просто ужас!!
Гость
23 июня 2025, 19:49
Ну Краснодар гораздо сильнее пострадал от миграции. Это такая катастрофа как 5 суворовских сразу. Но я там не заметил такой дикой вырубки лесов как в Ростове. Ну и конешно плюс это безпробочный трамвай в отличии от ростовского атракционного посмешища
Гость
23 июня 2025, 19:39
Чем дальше тем хуже ,раньше было много при коммунизме быдла а сейчас увеличилось кратно и женский пол ,их дети страшно что дальше и агрессивные почему-то?
Гость
23 июня 2025, 23:42
Так это же вероятно "я же матери" с телефонами в руках и пустой головой!
Гость
23 июня 2025, 19:33
Про автобусы это правда, водители хамы жестокие вообще, приехал учиться к вам из Краснодара. Ужас как так то, понимаю работенка нервная, но хамить это уже ниже плинтуса
Гость
23 июня 2025, 23:05
Приехал - так учись. Чего от водителей надо? Хамы? Я с ними вообще не общаюсь. Карточка пикнула - молча проходи в салон. А вот пассажиры, особенно молодые, те особенные. Сидят до последнего, на остановке вскакивают и начинают продираться через переполненный салон, по ногам, потом кричат, чтобы открыли дверь. А заранее приготовиться нельзя? Или "вратари", которые забьют все двери, и люди вынуждены спотыкаться об них и выталкивать, чтобы выйти. Так кто хамы?
Гость
23 июня 2025, 19:14
А нам лучше в Ставрополе. Пей воду прямо из крана , много зелени, на улицах не воняет. Ну жителей поменьше, чем в Ростове и Краснодаре. Город Ставрополь, красивый, зелёный и есть где поесть. Даже на базаре не только можно купить продукты , но и поесть и отдохнуть. Ростов всегда был грязным, много пьяниц, дети матерятся, застройка жилья просто мрак. В Краснодаре не были, но отзывы об этом городе отрицательные.
Гость
23 июня 2025, 23:48
Но ветра у вас там знатные! И очень - очень часто!
Гость
23 июня 2025, 19:09
На Краснодарских сайтах такое же пишут, типа не приедем больше в эту деревню, один снобизм , жители часто хамят и не уважают приезжих,..... многие не уважают даже парк Галицкого, и не любят Краснодарское метро....
Гость
23 июня 2025, 18:57
комментариев будет за сто.больная тема!
Гость
23 июня 2025, 18:50
Почитал про Ростов в 70-ые...Такой чистый, культурный... Хаха три раза! Пустые магазины, грязь по колено, общественный транспорт ужас-ужас, бытовое хамство и мелкий криминал в виде краж (причем друг у друга, сосед у соседа, одноклассник у одноклассника), гоп стоп на улице просто норма жизни...
Гость
23 июня 2025, 19:58
Не знаю, я в тогдашнем Ростове такого не припомню. Такое впечатление, что вы в другом каком-то Ростове жили.
Гость
23 июня 2025, 22:51
Вот именно что "прочитал". А теперь послушай, деточка, прабабушку свою. Пустые магазины начались в 80-х, после Олимпиады, а в 70-х ещё кое-что было. Голодными никто не сидел, покупали всё на рынке. Насчёт "грязи по колено" - дворы были вылизаны, в каждом был дворник. В парках бесплатные туалеты. С раннего утра машины мыли тротуары каждый день, а автобусы и трамваи выходили из депо ещё мокрыми. Мелкий криминал - люди на ночь, да и на день двери не запирали. Во дворах все знали друг друга. А "бытовое хамство" - да, иногда ругались соседки, но не подключали родню и не убивали за оскорбление. Гоп стоп - я в конце 70-х провожал девчонок домой, ни разу никто не предъявил. Была честь даже у шпаны. А теперь беспредел.
Гость
24 июня 2025, 08:03
Гость
23 июня 2025, 22:51
Вот именно что "прочитал". А теперь послушай, деточка, прабабушку свою. Пустые магазины начались в 80-х, после Олимпиады, а в 70-х ещё кое-что было. Голодными никто не сидел, покупали всё на рынке. Насчёт "грязи по колено" - дворы были вылизаны, в каждом был дворник. В парках бесплатные туалеты. С раннего утра машины мыли тротуары каждый день, а автобусы и трамваи выходили из депо ещё мокрыми. Мелкий криминал - люди на ночь, да и на день двери не запирали. Во дворах все знали друг друга. А "бытовое хамство" - да, иногда ругались соседки, но не подключали родню и не убивали за оскорбление. Гоп стоп - я в конце 70-х провожал девчонок домой, ни разу никто не предъявил. Была честь даже у шпаны. А теперь беспредел.
а я вот помню из далекого своего детства...... дом в котором мои родители жили - хрущевка 5 этажей 3 подьезда. так у каждого входа в подьезд висела табличка такая жестяная на которой было написано № кв и ФИО ответственного квартиросьемщика. все соседи знали друг друга. все здоровались друг с другом а сейчас ........ никто не знает как соседей по этажу зовут
Гость
23 июня 2025, 18:28
Я в Ростове живу 64 года и скажу, что, к сожалению, он уже не такой зелёный и чистый. Сколько вырублено деревьев и целых рощ, плохо убирают. В моей молодости наша дворник, что жила в нашем дворе, дважды в день убирала всю территорию, поливала цветы и тротуар. А сейчас у нас во дворе вообще не убирают, в лучшем случае 2 раза в год. И застройка не радует. Какая зелёная, красивая, уютная была набережная -настоящая зона отдыха. А сейчас больно смотреть. Посироены здания, не вписывающиеся в общую картину. И многое другое стало хуже. И это печально.
Гость
23 июня 2025, 18:35
вот , слушайте старших!
Гость
24 июня 2025, 08:05
все меняется в худшую сторону. к сожалению. но в этом только мы сами виноваты
Гость
23 июня 2025, 17:54
О чем говорить: ростовчане злые, что на улицах, что на рынках, что в магазинах!!! Водилы общественного транспорта=хамьё!!!
Гость
23 июня 2025, 20:41
А ты бы спросил этого водилу.. Отель такое счастье в Ростов прикатило..из Краснодара.. Из элисты. С Волгограда.. Вот и говори с такими воспитанниками из твоего города...
Гость
23 июня 2025, 17:39
Ростов в России один это Ростов Великий ! А на юге только Ростов Да Ну есть!
Гость
23 июня 2025, 17:48
Да скоро и от Дона ни чего не останется!
Гость
23 июня 2025, 23:54
Ростов Великий - это совсем маленький городок! Исторически конечно интересный! А вы сами в нем были или так просто, чтобы ля ля тополя?
Гость
23 июня 2025, 23:55
Гость
23 июня 2025, 17:48
Да скоро и от Дона ни чего не останется!
И Дон - батюшка будет и Ростов стоять на нем тоже будет!
Гость
23 июня 2025, 17:35
Я в Краснодаре не жил но был и не могу дать оценку этому городу но свой город-то надо любить Почему вы так не любите Ростов Да вы сами хамы
Гость
23 июня 2025, 17:32
Ростов он такой -абы кого не принимает,а уж если принял,то вовек не отпустит-это надо знать каждому!
Гость
23 июня 2025, 23:46
Ростов - папа! Он такой! К нему все равно вернешься рано или поздно!!!
Гость
24 июня 2025, 01:04
Гость
23 июня 2025, 23:46
Ростов - папа! Он такой! К нему все равно вернешься рано или поздно!!!
Был папа,стал попа.
Гость
23 июня 2025, 17:15
Я не могу понять, чего она приехала в Ростов? В Краснодаре есть свой великолепный зоопарк, на острове посеридине реки Кубань. Марио сделал очень хороший зоопарк. Очень красивый парк, много разных животных.
Гость
23 июня 2025, 17:09
Не хочу в Ростов, хочу кубанойдом быть и в парке Магнитского жить!
Гость
25 июня 2025, 16:03
Ну и не приезжай в Ростов,раз не хочешь. Построй себе шалаш в парке Магнитского и в нём живи круглый год. Будь настоящим кубанойдом!
Гость
23 июня 2025, 17:07
Краснодар - хорошо, ростов- плохо!!! Итого - приезжайте в Краснодар, застройщики местные не зря эту статью проплатили!
Гость
23 июня 2025, 16:51
Мне Ростов, тоже не нравится, живу тут пятый год, тяжелый город.
Гость
23 июня 2025, 17:02
зачем приехал , уезжай пока 5 лет а не 20.
Гость
24 июня 2025, 08:32
Гость
23 июня 2025, 17:02
зачем приехал , уезжай пока 5 лет а не 20.
Гость,буду пытаться уехать, 5 лет, чтобы не попасть на выплату огромного налога,для меня. Уехать очень хочу, но как получится. Иногда бьешься, как в закрытую дверь, уехать мое желание огромное!
Гость
24 июня 2025, 08:39
Гость
24 июня 2025, 08:32
Гость,буду пытаться уехать, 5 лет, чтобы не попасть на выплату огромного налога,для меня. Уехать очень хочу, но как получится. Иногда бьешься, как в закрытую дверь, уехать мое желание огромное!
Гость, удачи в выборе ПМЖ! в России много хороших мест!
Гость
23 июня 2025, 16:43
пошла жара!
Гость
23 июня 2025, 16:30
С удивлением прочитал некоторые оценки в статье про Ростов. Я переехал из Ростова в другой регион ровно 25 лет назад. Последний раз был в городе в 2005 году. Но, когда жил в Ростове, никто из приезжих даже не намекал, что здесь от людей может исходить злость или агрессия. Такое мнение в 90-е было про людей из других крупных промышленных городов, но не на юге, а из более северных регионов. Конечно, за 25 лет выросло целое поколение, люди мигрируют и т.д., но сказанное в статье о менталитете - это не про коренных ростовчан.
Гость
23 июня 2025, 16:20
как всегда во всем виноват Краснодар , хотя им на Ростов по фиг!
Гость
23 июня 2025, 21:16
Правильно, кубаноид он и есть кубаноид!!
Гость
23 июня 2025, 23:03
Гость
23 июня 2025, 21:16
Правильно, кубаноид он и есть кубаноид!!
не езди к ним отдыхать , у них копыта рога и хвост .отдыхай в Таганроге!
Гость
23 июня 2025, 16:16
Ростов хороший город . Но. Понаехали сюда вские Сабины и Карины. И все., Ростову
Гость
23 июня 2025, 18:33
Их что раньше тут не было , только приехали?
Гость
23 июня 2025, 15:43
С Воронежом и Волгоградом сравнивайте это... Даже там покультурней контингент.. А Краснодар сейчас это Топ, нечего и рядом ставить
Гость
23 июня 2025, 15:49
Насчёт Волгограда не знаю, а до Воронежа вашему Краснодару как до Луны. Один парк Галицкого, которому создали рекламу непонятно за что. Вышли из парка - дальше что? На те же узкие пыльные улицы в жару. В Воронеже экология на порядок лучше и нет этой южной разнузданности. Народ русаки.
Гость
23 июня 2025, 15:55
каждая жаба хвалит свое болото , даже если болото высохнет и она будет умирать.ее болото все равно самое лучшее.
Гость
23 июня 2025, 16:30
Быцл в Краснодаре недавно.Плевался неделю от него.
Гость
23 июня 2025, 15:02
Ростов плохой город , очень … а про хамство , это у ростовчан норма … и чит самое интересное они сами от этого в восторге . Уровень ….
Гость
23 июня 2025, 15:49
умные люди , уехали и уезжают.
Гость
23 июня 2025, 15:57
Хамство - это то, что привезли переселенцы из своих деревень, начиная с 80-х годов. Попробуйте выругаться в 70-х в любом ростовском дворе. Фронтовики быстро успокоят. Да и не ругался никто. У коренных ростовчан это не норма. Норма у понаехавшего сброда, который думает, что он у себя в деревенском клубе на дискотеке и море ему по колено.
Гость
23 июня 2025, 16:06
Гость
23 июня 2025, 15:57
Хамство - это то, что привезли переселенцы из своих деревень, начиная с 80-х годов. Попробуйте выругаться в 70-х в любом ростовском дворе. Фронтовики быстро успокоят. Да и не ругался никто. У коренных ростовчан это не норма. Норма у понаехавшего сброда, который думает, что он у себя в деревенском клубе на дискотеке и море ему по колено.
А ведь вы правы.
Гость
23 июня 2025, 14:36
Ростов давно стал столицей маргиналов и алчных баб. Курят все поголовно во всех местах, в переходах. Девушки почти все сидят на вейпах (каких детей нарожают , загадка но нормальных вряд ли) Много приезжих с глубинок, видимо это сильно изменило менталитет города. Молодёжь ведёт себя нагло, мат повсеместно, места в транспорте не уступают. За водителей , это вообще отдельно. Такого хамла нигде не встретишь. Правила не соблюдают, паркуют на газонах и в три ряда. Такое впечатление, что просто безвластие в городе.
Гость
23 июня 2025, 14:33
Краснодар это большая станица с трамваями.😒😒😒
Гость
23 июня 2025, 15:47
это просто зависть , в Краснодаре люди лучше живут!
Гость
23 июня 2025, 16:00
Гость
23 июня 2025, 15:47
это просто зависть , в Краснодаре люди лучше живут!
Люди живут так, на сколько могут себе позволить. Кстати, в Краснодарском крае закредитованных больше, чем в Ростовской области. Вот и лучше. А отдавать всё равно придётся.
Гость
23 июня 2025, 16:13
Гость
23 июня 2025, 16:00
Люди живут так, на сколько могут себе позволить. Кстати, в Краснодарском крае закредитованных больше, чем в Ростовской области. Вот и лучше. А отдавать всё равно придётся.
на что брать в Ростове кредит , на ЖК с пустырем без воды и света и автобусов!
Гость
23 июня 2025, 14:25
Не надо к нам приезжать.
Гость
23 июня 2025, 14:37
А зачем к вам приезжать? На хамно быдляцкое полюбоваться?
Гость
23 июня 2025, 15:36
Это вы кугутам областным и лднр?
Гость
23 июня 2025, 18:08
Гость
23 июня 2025, 15:36
Это вы кугутам областным и лднр?
тебе в первую очередь заблудший мало грамотный колхозник=
Гость
23 июня 2025, 14:23
Приезжих много со своей культурой, менталитетом .Вот поэтому такое творится .
283489412

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2025, 14:13
Да не т в ростове галицкого который так бы любил свой город. Надеемся что слесарь полюбит свой город сохранит старинные здания парки Дон все наследия и парки.
Гость
23 июня 2025, 14:13
Ростов-на-Дону находится в неблагоприятной природной среде. Отсутствие нормальной питьевой воды, опустынивание территории, военные действия на сопредельных территориях. Бегство горожан и высокая смертность, отвратительное управление. Отсутствие перспектив роста. И многие другие негативные факторы говорят о том, что не далек тот день, когда город просто исчезнет. Возможно на руины некогда цветущего купеческого города будут приезжать туристы, но в это слабо верится
Гость
23 июня 2025, 16:29
2024-1 140 487 тыс. 2025 год-1 143 123 тыс. И где здесь бегство горожан враль??
Гость
23 июня 2025, 16:37
Гость
23 июня 2025, 16:29
2024-1 140 487 тыс. 2025 год-1 143 123 тыс. И где здесь бегство горожан враль??
Гость, так это соседи приехали!
Гость
23 июня 2025, 19:28
Гость
23 июня 2025, 16:29
2024-1 140 487 тыс. 2025 год-1 143 123 тыс. И где здесь бегство горожан враль??
В Краснодар все бегут, там метро, работающий аэропорт, переселенцы с деревень , широкая научная база и освоение космоса, конечно же!!!
Гость