перейти к публикации
40 комментариев к публикации

161.RU проводит голосование за проект фонтана на площади Ленина в Ростове

17 июня 2025, 15:19
Гость
Гость
29 июня 2025, 21:38
Живу на Ленина и хочу видеть историческое повторение нашего любимого фонтана! Голосуем за наше историческое достояние!
Гость
29 июня 2025, 15:15
4й вариант!! Коммерции очень много, ресторанов достаточно, а пространств просто для отдыха мало. Детально расписаны деревья и раститльность, которые приживаются в нашем регионе.
283531835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2025, 09:45
Я, как ростовчанка, выбираю 4-й проект. Он сделан с любовью к истории города. В композиции сохранена изначальная идея и фронтон гостиницы.
Гость
26 июня 2025, 15:24
4 вариант
Гость
26 июня 2025, 09:55
Ещё бы про кинотеатр Россия проголосовали, голосую за первый вариант, большой фонтан, есть где порезвиться детям, будет увлажнять территорию . Остальные непрезентабельно представлены, если хотели победить то надо было и над этим вопросом поработать.
Гость
22 июня 2025, 22:03
В первом проекте все лавочки на солнцепёке, с западной стороны деревьев. После обеда как раз загорать на них.
Гость
22 июня 2025, 21:25
В 4 варианте поставили картинку первоначальную, а должна быть отредактированная, с кафе "Мороженое" вместо скейт-зоны.
Гость
22 июня 2025, 21:14
Голосовала за 4й вариант, у меня квартира рядом с площадью и я точно знаю, что подавляющее количество соседей за четвертый вариант, так как в нем максимально учтены пожелания горожан с уважением к архитектуре и истории этого места. Никаких кафе или ресторанов там быть не должно!
Гость
18 июня 2025, 12:40
С точки зрения общественного пространства первый вне конкуренции.
Гость
18 июня 2025, 12:55
Не патриотично рассуждаете
Гость
18 июня 2025, 10:58
А восстанавливать фонтан будут за счёт мигрантки которая захватила участок?
Гость
18 июня 2025, 09:08
Должен быть не только фонтан, но и зелень, деревья, которые дают тень.
Гость
17 июня 2025, 22:07
Верните всё как было раньше.
Гость
18 июня 2025, 11:25
Раньше там сковородка была без зелени. Такое точно не надо. Немного зелени появилось в 90х, когда мелководную часть фонтана засыпали землёй.
Гость
17 июня 2025, 21:47
А мне нравится вариант 5. Первый - самый навороченный и нежизнеспособный. Все забыли, почему иссяк советский фонтан?
Гость
17 июня 2025, 21:45
Понятно, почему первый вариант побеждает. Я нажимал кнопку на пятом варианте, а в результате выбран вариант 1. Не смешно!
Гость
17 июня 2025, 20:13
Хочу такой фонтан, как в Кисловодске - большой, цветной, поюще-танцующий, да ещё и с огнём! Более красивого фонтана нигде не встречала. Можно и нам такой? Или хотеть не вредно?
Гость
22 июня 2025, 21:07
Это четвертый. Поющий, танцующий и с голограммой - фонтан-театр. Просто все не показали на картинке, а то его 100% выберут, а администрации нужен первый, там деньги можно делать на ресторанах и магазинах.
Гость
17 июня 2025, 19:40
Представляю как работники этих фирм сейчас каждый голосует за свой проект)). Судя по результатам, у краснодарских больше всего сотрудников)).
Гость
17 июня 2025, 19:39
За пятый
Гость
17 июня 2025, 19:38
Смысл устраивать тут голосование, когда голос может оставить житель любого региона страны?
Гость
17 июня 2025, 19:38
а смысл ему?
Гость
17 июня 2025, 20:55
Гость
17 июня 2025, 19:38
а смысл ему?
Смысл в бабле, которые эта краснодарская фирма отмоет. Это не понятно? Вам ещё не хватило "Суворовского" ?
Гость
17 июня 2025, 21:49
Гость
17 июня 2025, 20:55
Смысл в бабле, которые эта краснодарская фирма отмоет. Это не понятно? Вам ещё не хватило "Суворовского" ?
Краснодарцы во всю агитируют за свой баснословно дорогой проект. А самый удачный - если совместить 5 и 4.
Гость
17 июня 2025, 18:17
первый вариант - более простой, но нарисован программой красиво и от сюда более понятен людям. хотя ужасный. Четвертый самый удачный но тк на маленьком фото вся сложность концепции плохо видна. Отсюда и мнение людей, это должны решать не жители. но и не администрация. это должен быть комплексный подход с учетом архитектуры всей площади. Почему никто не хочет представить проект нормально фонтана с чащей с высокими струями воды . что бы от него было охлаждение воздуха. Фонтан это не только внешне. И на первом нет зелени по сути... и что мы получим раскеаленную площадку вечером, что бы там студенты могли собратся и все
Гость
17 июня 2025, 17:48
Если присмотреться, 1-й от "Фонтанград" это фонтан при ресторане. Догадаетесь, кто из чиновников или их окружения будет владеть этим рестораном? Но самым наглым будет то что это всё построят за народные деньги! Кто ещё сомневается кто такой Слюсарь и его команда?!?
Гость
18 июня 2025, 14:11
Как по мне 1-й вариант наиболее интересен и оставляет много свободного места для прогулок людей, у остальных такого нет. Впрочем, люди все равно сами решают, что выбрать
Гость
18 июня 2025, 14:19
Гость
18 июня 2025, 14:11
Как по мне 1-й вариант наиболее интересен и оставляет много свободного места для прогулок людей, у остальных такого нет. Впрочем, люди все равно сами решают, что выбрать
Вот и реализовывать его у себя в Краснодаре.
Гость
18 июня 2025, 14:56
Гость
18 июня 2025, 14:19
Вот и реализовывать его у себя в Краснодаре.
В Краснодаре реализовали шикарный парк Галицкого, нам бы поучиться у них, впрочем, повторюсь, будет так, как решат люди.
Гость
17 июня 2025, 16:53
Голосуй, не голосуй - все равно получишь... все что угодно, но только не фонтан... Сейчас начнут снова судиться за место и эта история будет тянуться годами...
Гость
17 июня 2025, 15:39
Голосовал за 4-й вариант, как наиболее интересный. Кроме того, это единственная компания представители которой в "Телеграмм" главы города Александра Скрябина общаются с гражданами, выслушивая их пожелания и замечания. Учитывая что это местные проектировщики, делать на "отвали" им самим не выгодно. Народ им в этом случае припомнит. То что по непонятной причине сразу стала побеждать "Краснодарская" фирма с её коммерческими помещениями на территории будущего парка, наводит на подозрение в откатах и подтасовках!
Гость
17 июня 2025, 15:32
Если первый, то расширить проход у подземного перехода. Вдруг там трамвай. И в проект фонтана включить два выхода из подземного на юг, раз ворошиловские власти настолько немощные
Гость
17 июня 2025, 15:51
Да что уж там трамвай, расширять так сразу для танка как в ростовском "Цирке")))).
Гость