RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Дружба» не победила. Кадры из брошенного рабочими ростовского парка

25 мая 2025, 15:21
Гость
Гость
23 июля 2025, 23:51
И ведь просили же жители микрорайона не трогать парк, пытались противостоять, собирали подписи, чтобы парк не трогали. Для многих этот парк был местом общения с природой, занятий спортом на свежем воздухе. Несколько поколений выросли, играя в этом парке! Помним, как организовывались школьные субботники в нашем парке, проводились выпускные вечера! Но нет же: кому-то парк, любимый многими поколениями, помешал! Очень важный и упитанный представитель администрации хамски кричал на активистов-защитников, что они глупы и не понимают, что деньги выделены, и их нужно осваивать! Вот и освоили! Полмиллиона, как сообщают в инете, куда-то ушли, но явно не на реконструкцию парка. В советское время смогли создать этот прекрасный парк, а вот современные эффективные манагеры могут только эффективно разрушать...
Гость
23 июля 2025, 23:57
Вернее, полмиллиарда уже потрачены, а парк -в разоренном состоянии!
Гость
30 июня 2025, 15:36
Пусть бывший мэр закончит реконструкцию парка!
Гость
1 июня 2025, 13:14
Да чтобы люди гуляли и пляж открыть.
Гость
26 мая 2025, 12:19
Если работы в парке сейчас не ведутся, надо открыть туда доступ людям.
Гость
26 мая 2025, 06:59
Парки это хорошо, отдыхаем!,но в будни необходимо построить метро в Ростове-на-Дону!!!!
Гость
25 мая 2025, 21:43
Лучше бы не трогали старое советское,хоть что-то бы работало.Деньги ляжку жгли?
Гость
25 мая 2025, 20:25
Украли у жителей 4 года отдыха у воды!
Гость
25 мая 2025, 21:56
Четырьмя годами тут, похоже, не обойдется.((( Продолжение следует
Гость
25 мая 2025, 20:00
Парк жив, каждое утро там дурниной орет фазан, видимо, он там смотрящий, хоть какая то движуха
Гость
25 мая 2025, 19:04
Какойкошмар
Гость
25 мая 2025, 18:44
Парк не рабочими брошен, а безответственностью руководства с огромными зарплатами, золотыми парашютами и прочим. Когда с кошелька начальника , который заключает договор , будут снимать штрафы, тогда он или они будут следить за выполнением каждого слова и в городе начнется строительство парков, скверов, города. А деньги не будут утекать неизвестно куда
Гость
25 мая 2025, 18:38
ди и круши ломай что хочешь! И никому! Ничего ! Не надо!Все друг на друга кивают, деньги народные куда то ушли, а парк, который когда то сажали школьники в 81 г уничтожают!
Гость
25 мая 2025, 17:48
Когда только забор установили, сразу было все понятно.
Гость
25 мая 2025, 17:36
Для представления интересов жителей Ростова ( в отношении парка "Дружба") на нашей с вами шее существует куча очень ответственных и в поте лица "работающих" структур: администрация, всякие стройнадзоры, архитектура, прокуратура, (городские, районные, федеральные и т.д.). Пошел 4 год полного бессилия власти и управления, 4 год жители района будут в 50 градусную жару с тоской смотреть на парк, воду и ждать очередного ответа: а кому сейчас легко и держитесь
Гость
25 мая 2025, 15:25
Из всего только птица красивая.
Гость
25 мая 2025, 16:06
Это ещё красивые фото сделали. Даже из того, что там сделали-всё кривое и косое. Плитку всю нужно снимать и заново класть.
Гость
26 мая 2025, 15:01
Она улетела
Гость