RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Ростове хотят восстановить здание на месте главной мечети города

12 мая 2025, 10:11
Гость
Гость
13 мая 2025, 01:13
Это здание надо благоустроить и отдать детям из джазовой школы Кима Назаретова! Пусть дети продолжают традиции ростовской джазовой школы.
Гость
13 мая 2025, 01:01
Зачем еще мечеть? В донском крае. Что это за бред? Пусть едут в свои аулы и аилы.
Гость
12 мая 2025, 21:29
А что, военная часть там закрылась ? Судя по фото, здание на территории
Гость
12 мая 2025, 18:13
Какая мечеть в центре??! И так бородачи и их бабы в тряпках на каждом шагу. Хотите молиться - к себе на историческую родину.
Гость
12 мая 2025, 16:23
Не просто не дать, но и снести ту, что есть. Весь Ростов в кишлак превратили.
Гость
12 мая 2025, 16:02
Эта идея специально кем-то подброшена...!!?
280814783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2025, 15:21
Только не мечеть, нужна мечеть , домой в солнечный край
Гость
12 мая 2025, 15:19
Показательно снести как не имеющее никакой ценности. Разбить цветник!
Гость
12 мая 2025, 15:44
лучше зинагогу с пивной построить как на Газетном
Гость
13 мая 2025, 01:10
Гость
12 мая 2025, 15:44
лучше зинагогу с пивной построить как на Газетном
Синагог лищних тоже не должно быть. У нас светское государство.
Гость
12 мая 2025, 15:08
В центре города мечеть?, Какие тут могут быть споры, посмотрите, что творится возле СКА по их религиозным праздникам,а это центр города, кукольный театр не отдали РПЦ, а они чем лучше, в нашей светской стране религия отделена от государства, пусть строят где нибудь за Орбитальной или на левом берегу и там строят свои религиозные сооружения, а лучше пусть едут в Чечню, там уже всё построено.
Гость
12 мая 2025, 15:04
Министр просвещения Австралии Брендан Нельсон заявил журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их должны убираться", - отметил он. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру"
Гость
12 мая 2025, 16:59
красавчик, не то что продажные власовцы, замещающие аборигенов, вот этой кораной нечестью!
198634514

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2025, 23:11
он это сказал на волне протестов)) а не на волне восстановления исторической справедливости
Гость
12 мая 2025, 13:22
Мечети НЕТ
Гость
12 мая 2025, 13:52
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита на фронт пожаловался- что украинские пенсионеры умрут- если западные страны прекратят финансирование страны- и заплакал- под песню "мамо- мамо-"
Гость
12 мая 2025, 13:19
Судя по наплыву мигрантов, скоро церкви будут пустовать а мечетями весь город застроят. Когда же это всё прекратится?
Гость
12 мая 2025, 16:56
когда джидаевский морок сбросите, и вернетесь к завоеваниям отцов, дедов!
Гость
12 мая 2025, 12:47
Нам не нужны мечети. Ни в коем случае никаких мечетей там быть не должно. Лучше введите визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья.
Гость
12 мая 2025, 13:47
Тоже на зону захотел?
Гость
12 мая 2025, 12:40
ещё не хватало рассадника терроризма в центре города. ваххабиты будут и днём и ночью танцевать под окнами.
Гость
12 мая 2025, 13:47
Ты экстремист. Тебя посадят.
Гость
12 мая 2025, 16:48
Гость
12 мая 2025, 13:47
Ты экстремист. Тебя посадят.
Гость, Тоже с аула?
Гость
12 мая 2025, 12:17
Куба отвергает планы строительства первой мечети. Ангола и ряд других стран официально запретили ислам. Рекордное количество мусульман (более 2000), депортировано из Норвегии - как способ борьбы с преступностью. Поскольку эти мусульманские преступники были депортированы, преступность упала на ошеломляющие 72 процента. Чиновники из управления тюрем сообщают, что почти половина их тюремных камер теперь свободна, залы судебных заседаний почти пусты, теперь полиция может заниматься другими вопросами. Только в Германии в прошлом году было совершено более 80 насильственных нападений, направленных против мечетей. Китайский суд отправил 22 мусульманских имама в тюрьму на 16-20 лет. И казнили 18 джихадистов. Китай проводит кампанию против сепаратизма (запрет исламистам иметь свое отдельное государство). Мусульманские молитвы запрещены в правительственных зданиях и школах в Синьцзяне (Западный Китай). Сотни мусульманских семей готовы покинуть Китай для собственной безопасности и вернуться в свои ближневосточные страны. Мусульманские беженцы начинают понимать, что их не приветствуют в христианских странах из-за их жестоких действий. В Чехии признают ислам ,,злым" и запрещают строительство мечетей.
Гость
12 мая 2025, 13:22
С ними по другому нельзя. Они уже у нас себя считают хозяевами а Русские им жить на своей земле мешают.
Гость
12 мая 2025, 13:50
В- 70-х годах в Ростове была довольно большая по численности делегация каракалпаков- был свидетелем случайно что они в переходе творили- писяли и какали- как дети радовались восхищались нашей мозаикой на Будёновской-- тогда там все стены были чистые без ларьков- я у одного каракалпака за значёк ГТО- выменял монетку\ 3 копейки\ с дырочкой по средине- они их на шнурках носят- до сих пор берегу- помогает от запоров-
Гость
12 мая 2025, 14:49
Гость
12 мая 2025, 13:50
В- 70-х годах в Ростове была довольно большая по численности делегация каракалпаков- был свидетелем случайно что они в переходе творили- писяли и какали- как дети радовались восхищались нашей мозаикой на Будёновской-- тогда там все стены были чистые без ларьков- я у одного каракалпака за значёк ГТО- выменял монетку\ 3 копейки\ с дырочкой по средине- они их на шнурках носят- до сих пор берегу- помогает от запоров-
Какая замечательная история. Жаль что фантазия воспаленного мозга :))
Гость
12 мая 2025, 12:02
"в отдалении от жилых домов" - ключевая фраза! Чтобы Ростов не стоял по пятницам - хорошо бы выделить им место за пределами города.
Гость
12 мая 2025, 12:46
Гость, и лучше не нашего города а их кишлаков.
Гость
12 мая 2025, 11:41
Спасибо большое, но давайте не будем.
Гость
12 мая 2025, 11:40
то ,что было , то прошло
Гость
12 мая 2025, 11:36
"Уличные громкоговорители, обычно установленные на высоких минаретах, используются пять раз в день для призыва к молитве.[2] Громкоговорители иногда также используются в мечетях для чтения проповедей или для призыва к молитве.[3" А это как-то будет учитываться при выдаче разрешения на передачу здания под мечеть?
Гость
12 мая 2025, 13:20
Будете слушать вытьё.
Гость
12 мая 2025, 13:48
Гость
12 мая 2025, 13:20
Будете слушать вытьё.
Можно ли избежать наказания Можно. Человек, который уже совершил преступление по статье 275 УК РФ «Государственная измена», освобождается от наказания полностью при следующих условиях: Если добровольно сообщил органам власти о том, что он совершил государственную измену. В законе не оговорено, каким образом это можно сделать — лично явиться с повинной в ФСБ, позвонить туда или отправить подробное письмо о том, что именно натворил. Своими действиями он будет способствовать предотвращению дальнейшего ущерба интересам РФ. Как это будет выглядеть, в законе подробно не описано, но, как мне кажется, подробные инструкции в такой ситуации сможет дать следователь или сотрудники ФСБ. Как минимум, возможно, придется сдать все адреса, пароли и явки.....
Гость
12 мая 2025, 14:48
Гость
12 мая 2025, 13:48
Можно ли избежать наказания Можно. Человек, который уже совершил преступление по статье 275 УК РФ «Государственная измена», освобождается от наказания полностью при следующих условиях: Если добровольно сообщил органам власти о том, что он совершил государственную измену. В законе не оговорено, каким образом это можно сделать — лично явиться с повинной в ФСБ, позвонить туда или отправить подробное письмо о том, что именно натворил. Своими действиями он будет способствовать предотвращению дальнейшего ущерба интересам РФ. Как это будет выглядеть, в законе подробно не описано, но, как мне кажется, подробные инструкции в такой ситуации сможет дать следователь или сотрудники ФСБ. Как минимум, возможно, придется сдать все адреса, пароли и явки.....
Для чего эта копипаста тиражируется под каждым комментарием? С какой целью?
Гость
12 мая 2025, 11:29
ещё 10 лет.
Гость
12 мая 2025, 11:24
Отдайте...
Гость
12 мая 2025, 12:42
Гость, за бабки
Гость
12 мая 2025, 12:48
Гость, ну если диаспора занесёт кеш то и отдадут.
Гость