RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ростовскому митрополиту Меркурию вручили воинскую награду

7 мая 2025, 18:27
Гость
Гость
8 мая 2025, 15:47
Готовятся к приезду осенью топ менеджера с проверкой торговых точек.
Гость
8 мая 2025, 11:04
почитайте истории знакомства иванова с гундяевым, там единственный плюс, что этого будущего детского терапевта с отрицательной гетеро ориентацией в попы забрал!
Гость
8 мая 2025, 09:46
Здорово, что отметили наградой нашего митрополита Меркурия! Это служение на церковной ниве для военнослужащих видно всем, и он, как фигура мидийная, всегда честен и добросовестен. Для прихожан- пример духовных дел, для простых граждан- рупор чистой и плодотворной жизни в обществе. Еще раз поздравляем и гордимся!
Гость
8 мая 2025, 13:18
Как наградки получать- меркурий,как в специнтернат или Хотя бы в прстую больницу????? Это тоже дети Божые
Гость
8 мая 2025, 16:07
Крестный ход на пасху в Ростове назвали нехристианским Народ представляли Горбань, Гуськов и Чернышёв Самый необычный крестный ход за всю историю Ростова-на-Дону можно было наблюдать в пасхальную ночь. Это произошло в соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Рядовых верующих в собор не пустили. Потрясённые прихожане из-за чугунных решёток наблюдали, как в крестном ходе в качестве верующих в процессии шли несколько молодых людей, а с ними вице-губернатор Сергей Горбань, заместитель губернатора Игорь Гуськов и мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв. Впечатлениями поделилась пожилая прихожанка, которая попросила не называть её имени. — Я пришла к 23:15 и с удивлением увидела, что ворота храма закрыты, а на подходе к храму стоят какие-то ограждения с проходами. Как в советское время! У ограды собралось человек 150. Затем закрыли и эти проходы, хотя люди продолжали подходить. В полночь открылись ворота храма и начался крестный ход. В процессии шли какие-то молодые люди, наверное слушатели семинарии, а далее «их превосходительства» — несколько высокопоставленных чиновников. Рядом со мной плакала какая-то пожилая женщина, спрашиваю, почему? Говорит: «Я в первый раз в жизни не участвую в пасхальном крестном ходе».
Гость
8 мая 2025, 07:32
А чо ни героя России сразу,мракобесничать так по полной,Мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака, каждый день кадилом машем , разгоняем облака.
Гость
8 мая 2025, 07:07
Чем примитивнее мозги, тем больше любят цацки на груди.
Гость
7 мая 2025, 23:22
Награда наверное за героическое отвоевывание Кукольного Театра у ростовских детей для создание доходного места????
Гость
8 мая 2025, 02:04
Хорошо, что удалось отстоять хотя бы для малышей Кукольный театр.
Гость
7 мая 2025, 23:02
Какой позор. Два, с виду серьезных, военных дядьки стоят перед попом по струнке. Дожились
Гость
7 мая 2025, 22:06
Метрополит Меркурий- бог торговли!
Гость
8 мая 2025, 10:15
Меркурий один из волхвов, которые прибыли на встречу с Иесусом. Меркурий в хетской мифологии есть, греки и египтяне почитали, в христианстве используют его и только его образы, например посох главных патриархов в виде переплетающихся змей, смотрящих друг на друга. Это очень интересный и древний персонаж. По преданию это обычный человек, который смог достичь божественных высот благодаря разным ухишрениям.
Гость
8 мая 2025, 10:25
У греков это Гермес, которого Римляне переименовали в Меркурия. Меркурий якобы брат Апполона, но вроде является названным братом.
Гость
8 мая 2025, 10:29
Гость
8 мая 2025, 10:15
Меркурий один из волхвов, которые прибыли на встречу с Иесусом. Меркурий в хетской мифологии есть, греки и египтяне почитали, в христианстве используют его и только его образы, например посох главных патриархов в виде переплетающихся змей, смотрящих друг на друга. Это очень интересный и древний персонаж. По преданию это обычный человек, который смог достичь божественных высот благодаря разным ухишрениям.
Посох носит собственное имя - Кадуцей. Кадуцей эти римская транскрипция, греки звали иначе. Вершину посоха обвивают два змея смотрящие друг на друга. Выше змей крылья. Посох обладает, как бы мы сказали сейчас исскуственным интелектом
Гость
7 мая 2025, 21:06
Ценность значков падает с каждым днем.....
Гость
7 мая 2025, 21:42
Тебе какой дали? Почетный ассенизатор?
Гость
7 мая 2025, 23:35
Гость
7 мая 2025, 21:42
Тебе какой дали? Почетный ассенизатор?
Нам это г-но не нужно.
Гость
7 мая 2025, 18:58
Та они баш на баш обмениваются, не со своего же кармана.
Гость