RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Новый парк появился на Левом берегу в Ростове

22 апреля 2025, 12:07
Гость
Гость
14 мая 2025, 18:54
Кто такой талантливый в Ростове облагораживает места отдыха досками,какая безвкусица😡
Гость
11 мая 2025, 08:06
Что комментаторы то все злые, в этом месте деревьев отродясь не было, вода близко очень. Сделали парк высадили молодые высокорослые деревья, если будут ухаживать вырастут быстро и будет вам тень и зелень. Побывайте сначала там а потом уже комментируйте. В Галицкого так то плиткой побольше укатали и деревья с кустами в основном низкорослые, в апреле от выглянувшего солнца и жары не знали куда дется. Ростову парк делают современный и людям опять не так. Вчера там были, дети в восторге, людей мало все фотографируют и довольны. Единственное нужно все же его огораживать, следы вандалов уже видны. Автор написали бы кто его делает город или застройщик.
Гость
26 апреля 2025, 16:55
А парк где ??? Не видно.
Гость
25 апреля 2025, 11:52
Когда то был Сквер 1-й конной армии на пересечении Пушкинской и Кировского, потом там построили магазин, затем церковь , теперь скейт- площадку и на отдельной площадке - детские атракционы и где теперь сквер? Да ещё объясняют, как законно освоить газон Пушкинской для летних площадок. Вот и с Пушкинской скоро будет тоже самое - всем будете советовать посетить это место......
Гость
24 апреля 2025, 14:21
Глупые вы, ребята. Деревья коммуняки там не зря сажали! Без них там будет болото. Аминь.
Гость
24 апреля 2025, 14:13
Боже... Помилуй нас!
Гость
24 апреля 2025, 07:35
Как у нас умеют всё изгадить! Совсем профессионалов нет?
Гость
23 апреля 2025, 23:21
Угробили Левый! Где парк увидели?! Открытые "сковороды" на палящем солнце!
Гость
23 апреля 2025, 20:26
Наилучшие воспоминанию о разрушенной индустрии отдыха на левбердоне на любой кошелёк, которую знали далеко за пределами Ростова. А что теперь этот стадион, пластмассовые площадки..., попонтовались и теперь это мало кому нужно
Гость
23 апреля 2025, 17:46
Одна из улиц на либердоне названа именем Бориса Слюсаря🤣 это случайно не врио-губернатора сам господин Слюсарь☝️Кто же так удачно поцеловал его в попку пренебрегая мнением ростовчан? Где референдум горожан?Закакие заслуги?😠 Кажется культ личности возвращается в ростовскую область 😠
Гость
24 апреля 2025, 01:38
Прежде, чем чушь писать мозг включите. Ну, или хотя бы выясните, как врио губернатора зовут. Борис Слюсарь - директор "Росвертола". А врио губернатора у нас - Юрий Борисович.
Гость
23 апреля 2025, 14:28
Левобережье было прекрасным местом зелёным .а вот это нечто -жалкое подобие .
Гость
23 апреля 2025, 12:33
Отличное место для отдыха и развлечений семьей
Гость
23 апреля 2025, 12:32
Бываю там по выходным, очень вдохновляет!
Гость
23 апреля 2025, 12:32
Прекрасный парк, всем советую посетить! Тихое и спокойное место!
Гость
23 апреля 2025, 11:54
Ого теперь у нас свой парк Галицкого есть! Да по меркам РОСТОВА НА ДОНЫ - ЭТО КРУТО! Мы ещё от впечатлений парка Миля не отшли и вот он ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВР. Прям власти города нас балуют.
Гость
23 апреля 2025, 11:31
Хорошо, красиво, а зелень нарастет через пяток лет, дикий виноград на перголах бы посадили для тени, все заплетет быстро
Гость
23 апреля 2025, 09:12
Мне больше нравится, что жители степи жалуются, по сути, не только на степь, но и на то, что кто-то посмел асфальт и пандусы на никому не нужном степном пустыре положить. Что ни делай, все не так.
Гость
23 апреля 2025, 22:50
На левом берегу была не степь, а роща!!! Или Вы не ростовчанин, а в Ростов-на-Дону уже после 2018 года попали?
Гость
24 апреля 2025, 01:31
Жители степей очень недовольны тем, что им на месте зеленой тенистой рощи на Левом берегу никому не нужный степной пустырь устроили.
Гость
23 апреля 2025, 06:13
Бессовестные застройщики!!! Вырубили настоящий парк и превратили в пустырь. А статейка лишь с одной целью - обелить это безобразие. Все засохнет и прийдёт в упадок молниеносно. И площадки, и прудик. Это все лишь для картинки. А вот как было - уже не будет. Обидно, что все это произошло с нашего безразличия и согласия. Но и власти с застройщиками просто рвачи без совести
Гость
23 апреля 2025, 17:13
Ну а что мы простые люди могли тогда поделать? Это ж была компанейщина с распилом бабла в канун Мундиаля🫤🫤
Гость
23 апреля 2025, 00:22
Зачем там, для кого!? Просто по-быстрому бабло рапелили. Когда центром займетесь, жулики? Весь разваливается и горит.
Гость
22 апреля 2025, 22:04
Проплаченная статья с целью рекламы жк левобережный
Гость
22 апреля 2025, 21:39
Его надо было построить вообще за Батайском, тогда точно там никто не узнает и не будет!!!
Гость
22 апреля 2025, 21:24
Один человек , в Краснодаре сделал больше и лучше , чем администрация, в соседнем городе . Уверен , дома глав города выглядят куда эпичней. А как же область ? Почему забили на ближайшие города , в которых находиться невозможно , мерзко. Ростовская область самая печальная в России. Надеюсь вскоре уеду от сюда
Гость
30 апреля 2025, 09:00
Переехав из Волгограда, до сих пор считаю, что Ростов 100 очков выигрывает в сравнении, при всей деградации вследствие "эффективного менеджмента". Так что совсем рядом есть места горааааздо хуже, грязнее, пыльнее, неухоженнее, беднее, депрессивнее, продолжать можно долго. Ну и при переезде пытались из чего-то выбирать, но нет - везде +/- одно и тоже и даже хуже...
Гость
22 апреля 2025, 21:00
отмыли бабло, уничтожили природу, проплатили сми))) в общем хочется что б там власовцы гуляли, привезенные с кировского)))
Гость
23 апреля 2025, 17:29
А кто это такие? Поясните про власовцев😏
Гость
22 апреля 2025, 20:15
Г-но под солнцем
Гость
22 апреля 2025, 19:23
Бостанжиева уже все соки с парка выжила. Только на свой карман работает. И никому до этого многострадального парка нет дела!
Гость
22 апреля 2025, 19:07
Краснодыра
Гость
22 апреля 2025, 19:06
Зелени маловато. Как в пустыне
Гость
22 апреля 2025, 18:56
заказуха , типа купи там квартиру и типа парк есть их
Гость
22 апреля 2025, 17:31
Даааа.Не заблудиться бы в зеленой "чаще" этого парка!
Гость
22 апреля 2025, 17:23
Хорошее место, были там, всё чисто, уютно, пока, к сожалению, ибо наши люди всё склонны загадить, а потом все кругом виноваты, что живут в Г, которое сами создают вокруг себя и все им обязаны что-то! Детей надо правильно воспитывать, чтобы не гадили маркерами и прочие...а судя по комментариям уже сколько недовольных им есть парк-плохо, нет парка тоже плохо, им всё плохо 😁
Гость
22 апреля 2025, 19:11
Так никакого парка на левом берегу Дона и нет! И это не дети невоспитанные уничтожили все деревья, а взрослые дядьки, облечённые властью!
Гость
23 апреля 2025, 23:27
Где вы парк увидели?!
Гость
15 июня 2025, 11:29
Городских настоящих мало осталось, в основном лимита деревенская да их дети. А город деревенским не дом, воспитывай или нет - отсюда и маркеры и вандализм. Для городского каждое дерево во дворе его, под ним и бабушка и мама на стульчике сидели, не говоря уже про рощи и парки, куда семьёй гулять ходили. Деревенским каждый лопух сортир. Что вы хотите, если в городе тридцать лет правили колхозники? Их идеал города скотный двор да птичник.
Гость
22 апреля 2025, 15:41
До парка ГАЛИЦОГО и Японского сада в Краснодаре - ДАЛЕКО!
Гость
22 апреля 2025, 15:56
Я бы сказала - БЕЗНАДЁЖНО ДАЛЕКО!
Гость
22 апреля 2025, 16:07
💯.Да и вообще нам до Краснодара очень далеко к сожалению
Гость
22 апреля 2025, 15:39
Место не особо популярное у ростовчан, про зелень явный перебор,да и слово "парк" здесь не совсем уместно, даже малолетние вандалы с маркерами и баллончиками краски его ещё не облюбовали.
Гость
22 апреля 2025, 15:22
Он зазеленеет и подрастет...Конечно, надо дать время и всё здесь оживёт!
Гость
22 апреля 2025, 15:55
Ага, как в "Левобережном"! 🤣 Наивный Вы мечтатель!.. Там всё и так зеленело, пока все деревья не уничтожили! Теперь - только пустыня...
Гость
22 апреля 2025, 16:30
Или в очередной раз все засохнет. ....
Гость
23 апреля 2025, 01:51
Гость
22 апреля 2025, 15:55
Ага, как в "Левобережном"! 🤣 Наивный Вы мечтатель!.. Там всё и так зеленело, пока все деревья не уничтожили! Теперь - только пустыня...
Скоро совсем будет пустыня Сахара - еще и Дон полностью обмелеет от их бурной деятельности. И засохнет. А все Васямба и компания!
Гость
22 апреля 2025, 15:16
Супер в ростовскую летнюю жару гулять по этому парку и получить солнечный удар! Надо было для этого вырубить под ноль весь левый берег.
Гость
22 апреля 2025, 17:26
В жару нормальные люди едут к морю, либо на курорт иной, либо сидят дома если жару не переносят
Гость
23 апреля 2025, 17:09
Вы совершенно правы! Это было супер вредительство! 😡 Никакая Ростов-арена не заменит утраченной рощи! А теперь ещё и этот пресловутый жилищный комплес🤦‍♂️
Гость
23 апреля 2025, 23:22
Гость
22 апреля 2025, 17:26
В жару нормальные люди едут к морю, либо на курорт иной, либо сидят дома если жару не переносят
Нормальные люди такое парком не назовут!
Гость
22 апреля 2025, 15:13
А там ростовские хулиганы есть?
Гость
22 апреля 2025, 14:30
По-моему, ни тот, кто строит, ни тот, кто пишет об этом, уже не понимают значение слова "парк". Парк - это благоустроенное место для отдыха, где в первую очередь МНОГО ДЕРЕВЬЕВ, ДАЮЩИХ ТЕНЬ! То, что вы показали на фото, парком не является!!! Это пустырь с качелями и лавочками на солнцепёке! Гулять в таком месте? Нет уж, увольте! Мы гуляли и отдыхали на левом берегу Дона до того, как там уничтожили природу! Теперь - гуляйте сами!
Гость
22 апреля 2025, 19:33
Точно
Гость
22 апреля 2025, 14:17
Что то на фото не видно много зелени о которой пишет автор. Всё в камне и небольшие болотца.
Гость
22 апреля 2025, 15:21
Очки надень
Гость
22 апреля 2025, 13:52
Степь да степь кругом......
Гость
23 апреля 2025, 01:48
Гость, это степь в асфальт закатанная.
Гость
22 апреля 2025, 13:20
парк мечта! на Левенцовке или Суворовском. а в этом пустыре - ну ладно...
Гость
22 апреля 2025, 12:33
Знает Сабина Бондарь все и это тоже. Вот только тему Анны Цоматоаой постоянно вбрасывает Сабина.. Может быть заказуха?
Гость
22 апреля 2025, 18:08
Сами вы заказной тролль.
Гость