RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Для капремонта Ростовской филармонии выбрали подрядчика

17 апреля 2025, 10:04
Гость
Гость
21 апреля 2025, 17:01
Филармония облицована не туфом, а МАНГЫШЛАКСКИМ РАКУШЕЧНИКОМ!!! Те, кто обследовал её для составления перечня работ и сметы обязаны отличать вулканический туф от разновидности известняка, т.е. от ракушечника, применённого при облицовке фасадов и интерьеров филармонии. А с Релектом, получившим подряд на капремонт, приходилось иметь дело - над ними нужно стоять и следить... Бедная филармония...
Гость
19 апреля 2025, 10:28
На Ростов напала Орда "реконструкторов"! Только следуя примеру Минина и Пожарского, всем миром можно защитить Ростов-исторический, уникальный архитектурный облик города от этих диких проектов!
Гость
18 апреля 2025, 06:38
Ну что, теперь черед дошел да нашей филармонии? Вот ненасытные же они какие!
Гость
18 апреля 2025, 00:22
Какое же красивое здание было изначально. Потом большевики постарались изуродовали, и намека не осталось на прежний фасад. Теперь спорят как уродливей, оставить как есть или по-новому.)) Сделать как было построенно! Но об этом даже не задумываются. Бедный, несчастный Ростов.
Гость
18 апреля 2025, 18:34
Вряд ли возможно вернуть балконы, пилястры, барельефы, надстройки на вершине здания, но это же не значит, что можно ещё больше упростить дизайн, снять натуральный камень и закатать все в плитку. Я со своего балкона с ужасом «любуюсь» реконструированной лепниной в футбольные времена в здании напротив на Буденновском проспекте.
Гость
17 апреля 2025, 23:16
Почва под филармонией влажная всегда была. Хорошо бы, чтобы специалисты ремонтом занимались, а не те, кто дешевле обещает и кто откат больше даст.
Гость
17 апреля 2025, 20:11
Руки прочь от фасада из натурального камня!!! Виновных в решении заменить туф на офисную дешевку поймать и осудить, потом привести в чувство и снова осудить. Повторять до прояснения сознания.
Гость
18 апреля 2025, 01:33
Достали уже со своими вентфасадами! Хватит это тыкать куда ни попадя! Вы что-то другое умеете делать?! Или на вентфасадах, поскольку это "сложная и дорогая конструкция", легче денег "попилить"?
Гость
17 апреля 2025, 18:28
Пропал калабуховский дом...
Гость
17 апреля 2025, 14:44
Кто бы не занимался ремонтом, умоляю, не стелите в туалете пористую плитку на пол. Фойе пропитано, диким запахом туалета. Думаю в этом виновата пористая плитка, из которой невозможно вымыть "аромат".
Гость
17 апреля 2025, 14:53
Принятие -150 - без учёта последствий- есть первая стадия шизофрении\ Академик Бехтерева-\
Гость
18 апреля 2025, 06:44
Этот туалет вообще надо вынести из подвала, так как многие, особенно пожилые люди, выходя оттуда, спотыкаются и падают. Могут сломать себе руку или ногу. Это опасно.
Гость
17 апреля 2025, 13:23
кто-то явно мечтает облицевать свою дачу казенным туфом. красиво получится.
Гость
17 апреля 2025, 14:48
Нашли козла отпущения и толкут воду в ступе\ хотя и по заслугам\- Воришка-мелкой гильдии- их в районе Лендворца - хоть Темерник пруди-\
Гость
17 апреля 2025, 13:09
В советское время всё строилось по уму и на совесть. Теперь так не умеют, поэтому и стремятся всю советскую архитектуру уничтожить, чтобы сравнивать не с чем было.
Гость
17 апреля 2025, 12:50
публичку отбили пока, так эти варвары на филармонию нацелились? давайте лучше мэрию в этот кафельный вентфасад закатаем
Гость
17 апреля 2025, 14:48
Странно всё это - а мне куры мои- 15 несушек как продавали свои яйца так и продают по одной цене- никакого подорожания-Правда иногда их общий муж Петька на Катерину Марковну налетает бойцом когда она урожай утром собирает в курятнике---==-пять- семь штук ежедневно- Но я гордо захожу в курятник- и Петька сразу понимает- кто главный- кто курей топтать будет-==-
Гость
17 апреля 2025, 12:15
Архитектор абсолютно прав - не суйтесь со моей плиткой куда не просят.
Гость
17 апреля 2025, 14:46
И надо же такую чушь нести на трезвую голову к ночи будь сказано-
Гость
17 апреля 2025, 11:41
В стране только царь решить что то может, в области боярин. За что получают зарплаты тысячи номенклатурных единиц в госучреждениях не понятно.
Гость
17 апреля 2025, 14:50
На Берберовке вся почва пропитана мочёй и нечистотами не меньше чем на два метра в глубь там жить нельзя летом когда на улице 35 тепла в воздуе стоит сизый смог туманец от испарений не чисто плотных жителей типа септика-
Гость
18 апреля 2025, 06:40
Гость
17 апреля 2025, 14:50
На Берберовке вся почва пропитана мочёй и нечистотами не меньше чем на два метра в глубь там жить нельзя летом когда на улице 35 тепла в воздуе стоит сизый смог туманец от испарений не чисто плотных жителей типа септика-
Хватит нести всякую чушь!
Гость
17 апреля 2025, 11:19
Вопрос в другом 🤔 Чтобы не затронули ,реликвию,здание старинное.
Гость
17 апреля 2025, 14:50
В- 70-х годах в Ростове была довольно большая по численности делегация каракалпаков- был свидетелем случайно что они в переходе творили- писяли и какали- как дети радовались восхищались нашей мозаикой на Будёновской-- тогда там все стены были чистые без ларьков- я у одного каракалпака за значёк ГТО- выменял монетку\ 3 копейки\ с дырочкой по средине- они их на шнурках носят- до сих пор берегу- помогает от запоров-
Гость
17 апреля 2025, 11:18
Ради бога,не трогайте хоть то,что осталось.Иначе филармония будет играть на сцене парка Горького.
Гость
17 апреля 2025, 13:11
Сцена парка Горького уже в клетке! А кому приятно играть и слушать музыку за решёткой?
Гость
17 апреля 2025, 11:04
вопрос специально врио так делает, типо вмешался - посмотрите какой я хороший. если нет то чем заняты чиновники вообще.
Гость
17 апреля 2025, 14:49
Чудо свершилось- наконец в этой несчастной Бербнровке снисут септикову хибарку- от которой на километр идут многие годы зловения его выселят под Чалтырь-
Гость