RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ростов, ты космос. Показываем, что связывает наш город с Юрием Гагариным

12 апреля 2025, 12:08
Гость
Гость
16 апреля 2025, 11:30
Большая просьба к фотокорреспонденту приехать на ул.Волкова,6,полюбоваться на "малую архитектурную форму",как ЭТО назвала пресс-секретарь Администрации города, Мария Петрова.Посвящённую погибшим космонавтам:Добровольскому,Волкову и Пацаеву.Информация о их подвиге расположена на боковой стороне торгового ларька,на остановочной площадке.Это ПОЗОР РОСТОВА. НЕУЖЕЛИ,ОТДАВШИЕ ЖИЗНИ КОСМОНАВТЫ,ЗАСЛУЖИВАЮТ ТАКОЙ ПАМЯТИ?Деревянные ящики(символизирует груз 200?),пикирующий самолётик? В ящиках вызваны доски,внутри залит цемент.
Гость
13 апреля 2025, 11:32
Лично я не верю в полёт Гагарина. Очень плохая репутация была у СМИ СССР, там каждая новость была пропагандистской выдумкой в целях ложного привосходства СССР над США. Вот в то что в космос могли запустить спутник с магнитофоном для трансляции задание записанного голоса Гагарина легко верется.
Гость
12 апреля 2025, 18:01
Урна зачет, конечно!
Гость
12 апреля 2025, 14:30
Юра прости мы всё.....
Гость
12 апреля 2025, 13:43
В Ростове-на-Дону, в районе ЦГБ, распологался завод "Смычка", где был цех сублимации. Делали продукты для космонавтов. Потом эффективные менеджеры решили, что ростовчанам не надо работать на подобных предприятих, уничтожили завод. Все оборудование, вплоть до канализации москвичи вырезали и вывезли в столицу. Теперь в Ростове-на-Дону на месте уникального некогда завода дающего работу тысячам горожан стоят невзрачные жилые дома, где живут глубоко депрессивные жители.
Гость
12 апреля 2025, 13:05
гордитесь достижениями уничтоженной державы.! А какие достижения РФ!?
Гость
12 апреля 2025, 13:54
Ну как же. Олигарх Рома Абрамович. Человек был официантом, умел хорошо наливать водку в фужеры. И вообще был затейник известный. Или Дерипаска, металлолом собирал по Краснодарскому краю, а потом опа, стал зятьком. И тут на него посыпалось богатство. Или у нас в Ростове-на-Дону на заводе Горизонт работал снабженец, который как Рома хорошо песенки пел и анекдоты рассказывал. Правда ума у снабженца, как у воробья, завод вытянуть не смог. И тысячи людей оказались на улице.
Гость
12 апреля 2025, 15:03
В совке посмотри на фото крестьян 60-х.
Гость
12 апреля 2025, 18:03
Гордимся достижением человечества
Гость