RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Тендер на капремонт Публичной библиотеки в Ростове отложили

9 апреля 2025, 16:53
Гость
Гость
10 апреля 2025, 11:12
мысли гуська: "эеээ, зачем помешали мне с диаспорой немного денег заработать перед уходом в ЗС? думаете, что это бесплатно будет?"
Гость
10 апреля 2025, 08:28
зданию всего 30 лет и надо срочно кап ремонт делать, а слабо отремонтировать жилые высотки, что стоят по 50 лет ? Или здесь светят халявные деньги как всегда.
Гость
9 апреля 2025, 22:35
Никакого вентфасада в "публичке" быть не должно, важно сохранить все в таком виде, в котором изначально задумывалось архитектором. Слюсаря поддерживаю, нужно обсуждать со специалистами как быть в такой ситуации.
Гость
9 апреля 2025, 22:24
А асланам плевать на уникальный туф, им надо 2 ярда распилить.
Гость
10 апреля 2025, 11:21
были бы только асланы - это не очень страшно. Страшно, что там игорьки всё организовали...
Гость
9 апреля 2025, 21:22
Конечно, с жителями надо обсуждать ремонт и решение детально проработать этот вопрос правильное, с какой стороны не подходи. Все больше уважения вызывает Слюсарь.
Гость
9 апреля 2025, 20:58
"Власти пообещали прислушаться к жителям" Улыбнуло. А когда рынок на Малюгиной закрывали тоже прислушивались?
Гость
10 апреля 2025, 00:36
Публичка и рынок - это очень разные вещи, гость!
Гость
9 апреля 2025, 19:09
Такой "откат" обломился, а может и возврат придется делать.
Гость
9 апреля 2025, 18:59
Слава Зайцманизму-МойфаСадизму!!!
Гость
9 апреля 2025, 18:11
Ну скоро жуткий кризис, почему бы просто не помыть стены от грязи, а кормление отложить до жирных времён.
Гость
9 апреля 2025, 17:37
Мне просто интересно, кто из критиков может дать гарантию, что в данный момент не проблемный участок фасада через некоторое время не отвалится. И прилетит столь любимый всеми и эксклюзивный кусок каменюки кому-нибудь в голову с верхотуры. Результат прогнозируется легко, а все, кто ратовал за сохранность исторического облика- сразу станут изобличать руководство, ну что плохо сделали, все разворовали и т.д. И не надо про экспертизу, ну только если супермена подрядить, у него вроде в числе опций ренгеновское зрение имеется, опять же на подъемном оборудовании сэкономить можно. А все эти визуальные осмотры с последующей выдачей заключения - это палец пол потолок. или кто-то всерьез думает, что человек -паук с молоточком простучит каждую плитку, так он тоже в Нью-Йорке, нет ему дела до ростовской библиотеки (каков подлец). Да и , ИМХО конечно, с детства это мрачное здание мне не нравилось, не буду говорить, какие были ассоциации, но плохие однозначно.
Гость
9 апреля 2025, 20:36
Знаете, как в меме с обезьянкой. "Ты мне такие вещи не говори". Нытикам-критиканам приказали поливать все грязью, вот они и льют помои. А решение насчет того чтобы посоветоваться с жителями и профессиональными архитекторами считаю правильным и своевременным.
Гость
9 апреля 2025, 22:25
Для этого надо обследовать фасад, а не сносить "на всякий случай", распильщик)
Гость
10 апреля 2025, 01:07
Гость
9 апреля 2025, 22:25
Для этого надо обследовать фасад, а не сносить "на всякий случай", распильщик)
Про обследование фасада я и написал, это все к супергероям, в альтернативной вселенной, подошел, выстрелил паутину и полез обследовать, а по факту, любой эксперт, страхуя себя, выдаст рекомендацию, типа закрепить все слабо держащиеся элементы, и когда потом кому-нибудь в башню прилетит, скажет-я же написал. и так каждое должностное лицо будет себя прикрывать, потому что садиться никому неохота. И это должен понимать любой, кто руководил хоть кем-то или чем-то крупнее собачьей будки. По поводу распильщика, да, признаюсь, грешен, как владелец частного дома, регулярно распиливаю всякое, но в свое оправдание могу сказать, что еще и сколачиваю и свариваю ранее распиленное тоже.
Гость
9 апреля 2025, 17:05
Дурдом какой-то,не могут капремонт сделать,у себя в особняках давно уже сделали.Не хочу о этом говорить.
Гость