RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

753мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Город 9 Мая «Подготовка к парадам уже началась»: праздничный салют на 9 Мая в Ростове решили не отменять

«Подготовка к парадам уже началась»: праздничный салют на 9 Мая в Ростове решили не отменять

Но будут ли на параде зрители, решат позже

Парад Победы, помимо Ростова, пройдет еще и в Новочеркасске | Источник: Олег Федоров / «Чита.Ру»Парад Победы, помимо Ростова, пройдет еще и в Новочеркасске | Источник: Олег Федоров / «Чита.Ру»

Парад Победы, помимо Ростова, пройдет еще и в Новочеркасске

Источник:

Олег Федоров / «Чита.Ру»

В Ростове 9 мая состоится праздничный салют. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Военный парад в честь 80-летия Великой Победы помимо Ростова пройдет также в Новочеркасске.

«Подготовка к военным парадам уже началась. С 18 марта в Ростове ведутся тренировки механизированных и пеших колонн. Генеральная репетиция парада состоится на Театральной площади 7 мая», — рассказал Слюсарь.

При этом участие в параде зрителей пока под вопросом. По словам Слюсаря, к этой теме власти «вернутся отдельно», а решение примут исходя из того, «как будет развиваться ситуация».

Более двух тысяч памятников и 210 мемориальных комплексов «Вечный огонь» во время майских праздников будут круглосуточно охранять. Этим займутся как полиция, так и члены казачьих народных дружин, а также сотрудники частных охранных предприятий.

«Основной упор будет сделан на антитеррористическую защищенность в местах проведения торжественных мероприятий. Подготовлены специальные группы и посты наблюдения, будет усилен контроль за транспортными средствами», — пояснили в правительстве Ростовской области.

В прошлом году парад Победы в Ростове тоже проводили, но без зрителей. Традиционный фейерверк, организуемый администрацией города, отменили. А вот проводимый Минобороны РФ салют на Левом берегу был.

В Новочеркасске в 2024 году парад отменили.

Как писал 161.RU, с 1 апреля в Ростовской области по решению врио губернатора Юрия Слюсаря ограничили продажу пиротехники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
ТОП 5
Рекомендуем