RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Донскую публичную библиотеку в Ростове закроют на капитальный ремонт

28 марта 2025, 10:23
Гость
28 марта, 11:52
Вот руки погреть можно будет!
Гость
28 марта, 12:54
Внешне здание больше напоминает крематорий. Может быть и переоборудовать его для ритуальных дел - крематорий, колумбарий, пирожки, веночки?
Гость
28 марта, 16:54
Тогда рядом нужно и рюмочную открыть. Какие ж поминки без три по 50?))
Гость
28 марта, 23:35
Гость
28 марта, 16:54
Тогда рядом нужно и рюмочную открыть. Какие ж поминки без три по 50?))
Вотка без пива - деньги на ветер
Гость
29 марта, 05:33
Внешний вид у Публички явно не ахти! Туф подобрали для облицовки фасада какой - то не симпатичный.
Гость
28 марта, 12:55
А где же мы с Давидом Марковичем читать теперь будем?
Гость
28 марта, 16:54
Для вдумчивого чтения по городу открыты пивные библиотеки. Там собираются начитанные люди.
Гость
28 марта, 15:44
Самая большая проблема? А метро?
Гость
28 марта, 16:57
Метро будет одновременно с канатной дорогой и строительством космодрома.
Гость
28 марта, 18:13
И про метро не забывайте!
Гость
28 марта, 20:53
Гость, метро только метро. в Краснодаре уже строят.
Гость
28 марта, 19:44
Это здание внешне выглядит самым уродливым в городе! С момента постройки так и не могу привыкнуть к его виду - действительно, крематорий какой-то, а не библиотека! Как можно было в самом центре города, на самой любимой ростовчанами улице водрузить такое удручающее и отталкивающее строение?!! Может, его снести к чёртовой матери и построить, наконец, красивое современное здание, радующее глаз? Сколько можно терпеть этот ужас ужасный в самом сердце нашего города?!
Гость
28 марта, 22:44
«Многие знания умножают скорбь» так что все по феньшуню)))
Гость
29 марта, 05:36
А там от него и Кировский централ недалеко. Тоже не самое приятное здание и место в центре города.
Гость
28 марта, 14:42
А где же теперь будут проводить " публичные слушания", мы так переживаем с Симой.
Гость
28 марта, 16:56
Могу вам подсказать адреса нескольких салонов массажа. Там проводят и публичные слушания, и публичные просмотры. Можно даже в кастинге поучаствовать.
Гость
28 марта, 12:15
а не проще уже сложить этот фонд на какие то склады, а здание переориентировать, кому нужна библиотека в 2025 года, все в цифре.
Гость
29 марта, 05:37
Гость, не усложняйте задачу! Кому нужна ваша "цифра"? А Публичка - это кладезь знаний!
Гость
29 марта, 09:36
Вы вообще не в теме. Всё не может быть в цифре, да и нет такой необходимости. Есть ещё и авторское право. И только через библиотеки у вас будет бесплатный доступ к электронным изданиям, защищённым авторским правом , потому что библиотеки их так же покупают. Почти 6 млн. документного фонда не может быть только в цифре. Да и на том же западе, при цифровизации и наличии электронных ресурсов библиотеки процветают. Профессия библиотекаря там престижней профессии учителя. Бодлианская библиотека (Оксфордский университет) более 13 млн. документов, 1 тыс. сотрудников, великолепное здание. Ни одну книгу нельзя вынести и забрать домой. Отказали даже королю, правила есть правила. В ДГПБ конечно же есть отдельные помещения и для мероприятий, для чтения и для хранения фонда. А вы в курсе, что у Билла Гейтса дети читали и читают бумажные книги? И он подчеркивает, что пока электронные книги уступают традиционным. Они правда над этим работают, пытаются сделать гибкие электронные.